Подыскиваю BMW R 1200 GS

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По городу вообще ездить на мотике больше 80 нельзя. Да и разница... Что гусь, что литровый спорт, что тырчик. Если рассматривался город, то я бы задавал вопросы про макси скутер))) он порвет всех)))

- - - Добавлено - - -

Вот за момент я согласен. Помница поперся я раз на какой-то байкерский слет на спорте. Дело было после дождичка и по лесной дороге. Это было нечто. Приложить не приложил, но вспотел изрядно пока пару км проехал.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По городу вообще ездить на мотике больше 80 нельзя. Да и разница... Что гусь, что литровый спорт, что тырчик. Если рассматривался город, то я бы задавал вопросы про макси скутер))) он порвет всех)))

- - - Добавлено - - -

Вот за момент я согласен. Помница поперся я раз на какой-то байкерский слет на спорте. Дело было после дождичка и по лесной дороге. Это было нечто. Приложить не приложил, но вспотел изрядно пока пару км проехал.

На водяном гусе на стандартной резине ты бы тоже вспотел ;)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Имхо, главное в грязи - резина, чтоб с "шашечками". Дорожный протектор забивается за секунду и дальше никакого сцепления.

А на мокром, к примеру, гравии или грунте - любой дорожный мотоцикл будет себя не очень чувствовать. Да я и на легком эндуро не раз прикладывался на мокрой земле / траве :)
____

Кстати, про "момент" - есть спорты, где момента поболее, чем в гусе. К примеру, Панигаля.
 
Последнее редактирование:

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня пару раз было на эндуре. В лес заехал, сдулся до одного очка и полетел. Всего же не углядишь. Поймал камешег побольше и всё... пикурил(( После, меньше 1,5 очка не сдувался. Опыта общения с тяжёлыми эндуро у меня нет, потому и спросил.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня пару раз было на эндуре. В лес заехал, сдулся до одного очка и полетел. Всего же не углядишь. Поймал камешег побольше и всё... пикурил(( После, меньше 1,5 очка не сдувался. Опыта общения с тяжёлыми эндуро у меня нет, потому и спросил.

у гуся есть хорошая система - датчик давления, ты просто не просмотришь тот факт что у тебя колесо спустило + гусь с бескамерной резиной (кто то говорит это хорошо, кто то плохо), я считаю что это гуд - быстро поставил жгут или грибок и поехал дальше. На гусе на бездорожье и даже в мега крутом гавне очень комфортно если ты физически подготовлен и есть опыт в управлении мотоцикла на эндуро. С моими 50 кг веса, я не замечал 250 кг веса гуся - только когда раз на 5 нужно его поднимать на протяжении маленького расстояния.

Пока не попробуешь гуся, ты не поймёшь что это такое, отзывы у всех разные, кто то говорит тяжело, кто то легко. Видел как Гаврилов управляется с гусём, словно это велосипед.
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Жидкий везде неплохо едет. Даже на штатной резине :)
Причем ничего не забивается особо!
 

Вложения

  • IMG_1478.jpg
    IMG_1478.jpg
    2 MB · Просмотры: 150
  • IMG_1656.jpg
    IMG_1656.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 135

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
данеее...я не про то что колесо спустило... я их специально подсдуваю на глине, для устойчивости. Подсдутая бескамерка может просто слететь с обода. Ремонт бескамерки конечно проще, единственно жгутики бывает вылетают из за высокой температуры балона, когда наваливаешь, но это редко бывает.
 

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
14 год, Мот с форума. Пока в пути поэтому, поделится впечатлениями не могу((.
Олег, не вопрос только буду в семейниках))