По нужде на обочине.

Serg62

Активный участник
278
0
Сасово
  1. BMW R 1200 GS LC
Это просто один из множества примеров неуважительного поведения наших сограждан по отношению друг к другу. И с этим пока ничего не поделаешь....
Воспитаньес...((((
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
пожалуй соглашусь с УРИ.
но так как у него был вопрос "почему" то и попытаюсь ответить:
в принципе сейчас такого наблюдается НАМНОГО меньше чем раньше,но ранее (скажем так лет 10-20 назад) это действительно было повсеместно. видимо поэтому ещё остались отголоски постсоветских привычек, которые насильно и надолго в нас въелись.

впервые озадачился этой темой, когда ехали двумя семьями (взяли минивэн на прокат) из Нью-Орлеана в Орландо и по дороге у меня ребенок захотел в туалет,привычная тема сообщаю об этом другану (natural born american) а он типа, Эдуард-нельзя по дороге!!! типа проезжающие позвонят в полицию пожалуются!!! давай на ближайшей АЗС остановимся там и туалет и магазин и умыться итд всё есть!!!
я конечно попросил ребёнка потерпеть и согласен что по дороге справлять нужду не совсем красиво, но в данном случае подумал, ну ладно взрослый может потерпеть, а ребёнок то не всегда!
и в сша с заправками и туалетами (имеется ввиду наличие и чистота) проблем нет, а у нас в то время можно было 500км проехать и ни на одной тогда не найдешь туалета.

короче резюмирую: с УРИ согласен, но есть ньюанс...к примеру: если припёрло, а кругом только поле?
или до леса нет дороги а мот как-то бросать не хочется?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
это действительно было повсеместно. видимо поэтому ещё остались отголоски постсоветских привычек, которые насильно и надолго в нас въелись
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне чтобы умерли все отголоски рабства в народе.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
а что, летчики так делают???

З.Ы.
а летчицам что делать?

Делают, пилоты малой авиации. Насчет дельтапланеристов не знаю, видимо им можно на ходу/лету нужду справить.
Про летчиц не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
пожалуй соглашусь с УРИ.
но так как у него был вопрос "почему" то и попытаюсь ответить:
в принципе сейчас такого наблюдается НАМНОГО меньше чем раньше,но ранее (скажем так лет 10-20 назад) это действительно было повсеместно. видимо поэтому ещё остались отголоски постсоветских привычек, которые насильно и надолго в нас въелись.

впервые озадачился этой темой, когда ехали двумя семьями (взяли минивэн на прокат) из Нью-Орлеана в Орландо и по дороге у меня ребенок захотел в туалет,привычная тема сообщаю об этом другану (natural born american) а он типа, Эдуард-нельзя по дороге!!! типа проезжающие позвонят в полицию пожалуются!!! давай на ближайшей АЗС остановимся там и туалет и магазин и умыться итд всё есть!!!
я конечно попросил ребёнка потерпеть и согласен что по дороге справлять нужду не совсем красиво, но в данном случае подумал, ну ладно взрослый может потерпеть, а ребёнок то не всегда!
и в сша с заправками и туалетами (имеется ввиду наличие и чистота) проблем нет, а у нас в то время можно было 500км проехать и ни на одной тогда не найдешь туалета.

короче резюмирую: с УРИ согласен, но есть ньюанс...к примеру: если припёрло, а кругом только поле?
или до леса нет дороги а мот как-то бросать не хочется?

"Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь" - Русская народная пословица.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Отошел я как-то в сторону от обзорной площадки в Церматте. Это в Швейцарии.
Искал я лучший ракурс на красивый водопад.
В пяти метрах за кустами такая же грязь, кучи, лужи и обертки как в какой-нибудь Финляндии или Франции.

А я сам ссу. Да. И пофиг
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Амстердаме официально в центре города можно. Желобки сделаны, чтобы в канал стекало...
В Праге видел. Но там как то поприкрытее что ли.
Короче, в Европе там наоборот все попроще. С чистой физиологией у них не принято бороться.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Писают и какают все, но в России по-особенному много и везде[emoji5]️


Sve će biti dobro!!!
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
есть такой туалет для пробок, по-моему пис-пис называется... так вот, он с гранулами, и после справления нужды типа весь этот пакетик превращается в кирпичи не растекается.
товарищ у меня смотрел долго на эту штуку , потом выдал: " надо брать!!!! Пять лет в пробке и дом построен."

пы.сы. извините что не в тему, просто вспомнилось
 

Брат

Активный участник
391
0
В Амстердаме официально в центре города можно. Желобки сделаны, чтобы в канал стекало...
В Праге видел. Но там как то поприкрытее что ли.
Короче, в Европе там наоборот все попроще. С чистой физиологией у них не принято бороться.
Это не физиология, а потеря стыда, со всеми вытекающими.
Амстердам, и вообще Европа, совсем не пример для подражания.
PS. разрешение на однополые браки забыли вспомнить.
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
Значит на КТМ можно,а на ХХХ не комильфо ?

KTM-Turkey-Ad.jpg
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Чистота только на Лукойле и то не на всех. По опыту езды в Анапу и обратно в этом году.
Старый стал, так иногда припирает, что пох на приличия.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Подкинем дровишек! Если уж все ссут на обочине, то делитесь как Вы это делаете! Может у кого то есть своя традиция или ритуал))).
Саня! Зачёт тебе!!! Вон про ссаньё уже две страницы нахерачили))))).
Даёшь по тяжелой!!! Не про малую нужду на дороге...))))) Ржу не могу
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В каком-то американском фильме у героя был ботинок мокрый после туалета. На вопрос почему сказал правду:"последняя капля всегда на ногу капает!:)"