камеры на дорогах

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
На субботу гонял в Переславль (дачный маршрут). такого засилия "чебурашек" и "крыс" в направлении Столицы я ни разу не видел. 60км от МКАД в область больше 15и точно постов. Плюс в районе подъезда к Сергиев-Посаду ПЯТЬ экипажей ДПС тормозящих в хаотичном порядке. Толи УТНС ловили, толи кого то принципиально. Были участки, где "частники" стояли в пределах 500м. Т.е., чтобы наверняка. Этот комплекс проскочил - по газам и тут тебя принимает его сосед по палатке... Я много лет назад потратился на комбо-ящик. Это единственное, что спасает от фин.потерь. При этом я точно не гонщик, не шашечник. Да, еду быстрее разрешенного, но при этом только на свободных участках, без дополнительных проблем для других участников движения и на абсолютно адекватной скорости, с которой смогу остановиться или совершить маневр. А эти "чудо защитники ПДД" стоят именно там, а не на реально опасных участках, где народ и так скорость сбрасывает...
недавно прочитал, что столицу в 2019г ждет (300+) стационарных комплексов нового поколения, которые "тащат" скорость(мгновенную и среднюю(если установлены в паре), выделенку, обочину, светофор, "вафлю" и т.д. В зависимости, что на этом участке "лучше продается". Область не отстает и тоже обещает (250+) похожих игрушек. Если запретят радар-детекторы, точно можно ладу весту покупать, чтобы не бояться, что быстро разогнался...

Дима, при чем тут защитники ПДД? Это просто бизнес, не более. Направленный исключительно на пополнение своего кармана и бюджета.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На субботу гонял в Переславль (дачный маршрут). такого засилия "чебурашек" и "крыс" в направлении Столицы я ни разу не видел. 60км от МКАД в область больше 15и точно постов. Плюс в районе подъезда к Сергиев-Посаду ПЯТЬ экипажей ДПС тормозящих в хаотичном порядке. Толи УТНС ловили, толи кого то принципиально. Были участки, где "частники" стояли в пределах 500м. Т.е., чтобы наверняка. Этот комплекс проскочил - по газам и тут тебя принимает его сосед по палатке... Я много лет назад потратился на комбо-ящик. Это единственное, что спасает от фин.потерь. При этом я точно не гонщик, не шашечник. Да, еду быстрее разрешенного, но при этом только на свободных участках, без дополнительных проблем для других участников движения и на абсолютно адекватной скорости, с которой смогу остановиться или совершить маневр. А эти "чудо защитники ПДД" стоят именно там, а не на реально опасных участках, где народ и так скорость сбрасывает...
недавно прочитал, что столицу в 2019г ждет (300+) стационарных комплексов нового поколения, которые "тащат" скорость(мгновенную и среднюю(если установлены в паре), выделенку, обочину, светофор, "вафлю" и т.д. В зависимости, что на этом участке "лучше продается". Область не отстает и тоже обещает (250+) похожих игрушек. Если запретят радар-детекторы, точно можно ладу весту покупать, чтобы не бояться, что быстро разогнался...
Езжу в Переславль на дачу, только вчера оттуда. Разрешенная 90, ставлю круиз на 110 и пру. Штрафов нет.
Не помню кто сказал, но превысить скорость это как пукнуть, надо знать где))
Всем добра!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Езжу в Переславль на дачу, только вчера оттуда. Разрешенная 90, ставлю круиз на 110 и пру. Штрафов нет.
Не помню кто сказал, но превысить скорость это как пукнуть, надо знать где))
Всем добра!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
И ни одного населенного пункта по дороге?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
И ни одного населенного пункта по дороге?
Неа, только странный участок до поворота на Сергиев Посад с пешеходным переходом и знаком 70.
После поворота на Алесандров знак 110 а это значит можно ехать 130)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
не вижу никакой логики ехать 110 от С.Посада до поворота на старую Ярославку. Хорошая широкая дорога, с открытыми поворотами и нормальными развязками. До 130-140 можно спокойно ехать без напряга для себя и окружающих. Но нет, стоят эти "...." и следят типа за выполнением ПДД... Вообще Ярославка - это исключительно для примера. Уверен, что на большинстве магистралей похожая ситуация... Так или иначе - это новый вид дохода, как (надеюсь в казну), так и скорее всего по карманам отдельно взятых личностей...
И кстати, вчера свежак по этой теме: закуплено хреналион камер, которые теперь "читают" не только Г/Н, но и марку/модель машины (в базу зашито больше 200 или 300модификаций). Ждите поправок по штрафам на "собирательный" образ. Т.е., угадано бОльшее количество знаков на номере, сверяется с маркой авто и летит "письмо счастья". Абсолютных клонов в регионе 1 на мильон. Большой брат всё выше поднимает веки)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас ехал по дмитровке и можайке, везде стоят засады. Включил антирадар так он мне рассказал, что половина из них система платон.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
А вот ещё +20 хотят отменить... :)
Просто денег хотят - банально. Они знают, что эта страна терпил и понтов. Терпилы будут ползти 40, понты обганять и платить. В результате повысится аварийность, мусора получат больше денег, на дорогах будет хаос. Сопротивления не будет. Тут каждый за себя.Это не Франция.
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Просто денег хотят - банально. Они знают, что эта страна терпил и понтов. Терпилы будут ползти 40, понты обганять и платить. В результате повысится аварийность, мусора получат больше денег, на дорогах будет хаос. Сопротивления не будет. Тут каждый за себя.Это не Франция.
Демагогия.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Просто денег хотят - банально. Они знают, что эта страна терпил и понтов. Терпилы будут ползти 40, понты обганять и платить. В результате повысится аварийность, мусора получат больше денег, на дорогах будет хаос. Сопротивления не будет. Тут каждый за себя.Это не Франция.
По себе других не судят, поэтому, пожалуйста, не обобщайте)
 

motovass

Новичок
12
0
РФ, Москва
  1. KTM 1190 Adventure
...Он подчеркнул, что временный запрет на внесение изменений в ПДД касается только МВД. По его словам, с какой-либо инициативой по изменению правил может выступить Минтранс. Также он не исключил «поручение» от правительства.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
...Он подчеркнул, что временный запрет на внесение изменений в ПДД касается только МВД. По его словам, с какой-либо инициативой по изменению правил может выступить Минтранс. Также он не исключил «поручение» от правительства.
Там другая мысль, гайцы сами охреневают))