камеры на дорогах

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вчера пришел штраф на улице красных Зорь 37. Камера оказывается снимает две полосы, в сторону области в зад
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот собаки страшные))) И на МКАД стали ставить камеры в хвост..... Прилетело только что. 58-й километр, внутренняя сторона, п-опора. Надо становиться наблюдательней))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Наблюдательность не поможет. У меня приложение по камерам, на МКАДЕ каждые 100 метров камера, хорошо, что приложение сообщает, когда камера в хвост или просто муляж камеры, такое тоже бывает
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Очень хорошая программа HUD Speed Pro
Для Android здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.StrelkaHUDPREMIUM
Для iOs: Appstore
Нужно ставить версию Pro (платная), но окупается за одну поездку.
Обновления - ежедневно.
Есть режим "мотоцикл" (предупреждает только о камерах в спину).
Возможность добавления оперативной информации о камерах и засадах.
Множество настроек.
Пользуюсь месяца четыре, очень доволен. Спасала много раз.
У кого телефон подключен к гарнитуре, то вообще супер удобно.
В общем, рекомендую!!!
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
radar_tolerancies_Europe-2.jpg
 
Вопрос в том,что предел в 20 км сглаживает корыстные побуждения некоторых ...У нас скоро появятся улицы(!!!!),с ограничением скорости в 20 км/ч, Медведев подписал соответсвующие поправки в ПДД. С бесплатным порогом в 3 км/ч я даже на моноколесе смогу там нарушать:yahoo: Россия велосипедная? ((( Под программу снижения смертности на дорогах нас заставят или платить сотни штрафов,или сидеть дома. Нучо,классно?
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Вопрос в том,что предел в 20 км сглаживает корыстные побуждения некоторых ...У нас скоро появятся улицы(!!!!),с ограничением скорости в 20 км/ч, Медведев подписал соответсвующие поправки в ПДД. С бесплатным порогом в 3 км/ч я даже на моноколесе смогу там нарушать:yahoo: Россия велосипедная? ((( Под программу снижения смертности на дорогах нас заставят или платить сотни штрафов,или сидеть дома. Нучо,классно?
Есть транспортное средство, значит ты богат))
Мне вот интересно, когда цена за топливо превысит стоимость в сша и достигнет стоимости в европе какую песню будут петь правительство с топливными монополистами.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вопрос в том,что предел в 20 км сглаживает корыстные побуждения некоторых ...У нас скоро появятся улицы(!!!!),с ограничением скорости в 20 км/ч, Медведев подписал соответсвующие поправки в ПДД. С бесплатным порогом в 3 км/ч я даже на моноколесе смогу там нарушать:yahoo: Россия велосипедная? ((( Под программу снижения смертности на дорогах нас заставят или платить сотни штрафов,или сидеть дома. Нучо,классно?

Так уже много деревень с ограничением 20 перед пешеходным переходом почти в начале деревни и отсутствием отмены этого ограничения до самого конца населенного пункта.
 
Ну там как-то по умолчанию после перехода уже не штрафуют, да и на улицах в Москве в основном так. Но да, если подходить строго по знакам, после поезки по Москве можно сразу дарить ССП квартиру...(((
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На субботу гонял в Переславль (дачный маршрут). такого засилия "чебурашек" и "крыс" в направлении Столицы я ни разу не видел. 60км от МКАД в область больше 15и точно постов. Плюс в районе подъезда к Сергиев-Посаду ПЯТЬ экипажей ДПС тормозящих в хаотичном порядке. Толи УТНС ловили, толи кого то принципиально. Были участки, где "частники" стояли в пределах 500м. Т.е., чтобы наверняка. Этот комплекс проскочил - по газам и тут тебя принимает его сосед по палатке... Я много лет назад потратился на комбо-ящик. Это единственное, что спасает от фин.потерь. При этом я точно не гонщик, не шашечник. Да, еду быстрее разрешенного, но при этом только на свободных участках, без дополнительных проблем для других участников движения и на абсолютно адекватной скорости, с которой смогу остановиться или совершить маневр. А эти "чудо защитники ПДД" стоят именно там, а не на реально опасных участках, где народ и так скорость сбрасывает...
недавно прочитал, что столицу в 2019г ждет (300+) стационарных комплексов нового поколения, которые "тащат" скорость(мгновенную и среднюю(если установлены в паре), выделенку, обочину, светофор, "вафлю" и т.д. В зависимости, что на этом участке "лучше продается". Область не отстает и тоже обещает (250+) похожих игрушек. Если запретят радар-детекторы, точно можно ладу весту покупать, чтобы не бояться, что быстро разогнался...
 
Последнее редактирование: