камеры на дорогах

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Нарушителей ПДД на мотоциклах научились выявлять по заднему номеру

Московских мотоциклистов могут начать чаще штрафовать за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, передает РИА Новости.

Он пояснил, что теперь городская система фотовидеофиксации может считывать не только передние, но и задние номера мотоциклов. «Мы научили камеру определять скорость мотоциклиста. Стали разворачивать камеры назад. Раньше была техническая проблема. Мотоциклисты тоже будут получать штрафы за превышение, за выделенную полосу», — заявил Юрьев.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/10/14/motonomer/
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вау, научили определять, вау...а про эффект Допплера только сейчас узнали..

отправлено из одного места...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Камер видимо мало :) а собираемость штрафов надо повышать :)

На российских дорогах появятся полицейские патрули без опознавательных знаков


http://m.lenta.ru/news/2015/11/12/incognito/

вообще красавцы, сказали - сделали :) правда пока только в Москве

«Скрытые» патрули ГИБДД появились на московских дорогах

http://lenta.ru/news/2015/11/12/dorogi/
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
буджет трещит по швам.......надо капусту собирать....не важно каким макаром:biggrin:уроды

От того и закон на должников по штрафам свыше 10к руб., ща народ(боле мене осознанный) рванёт пополнять финансы государства. =)
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
С одной стороны - хорошо. Я не нарушаю и не люблю когда нарушают другие. Очень много людей плюют на ПДД, пересекают двойную сплошную и едут, обходя пробку по встречке, еще и моргают тем, кто едет по своей полосе навстречу. Тоже самое про красный свет и игнорирование пешеходов на зебре. С другой стороны - это еще одна кормушка. Ничто не мешает после работы поужинать, одеть форму, сесть в свою машину без опознавательных знаков и поехать бомбить водителей. Не уверен, что не будет соблазна у корумпированных сотрудников не просто передать о нарушении ПДД работающему экипажу, но остановить и "оштрафовать" тут же. Будет как в конце 90-х, начале 2000-х, когда можно было встретить "экипажи" даже на полумертвых москвичах и копейках.

А если в термине "опасное вождение" закрепят условие - "несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала", то мотоциклистов начнут штрафовать за езду в междурядье, а особо агрессивные и вредные водители, станут целенаправленно зажимать мотоциклистов, качать права и провоцировать конфликты.
 
Последнее редактирование:
Вопрос не в том, кто как ездит,а как можно доказывать, что не нарушал.Сейчас можно эвакуировать машину из твоего гаража,и по любому будешь виноват в неправильной парковке. Агрессивно водить вообще очень расплывчато,опять чека сначала шлепне,, а потом может разберётся
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Вопрос не в том, кто как ездит,а как можно доказывать, что не нарушал.Сейчас можно эвакуировать машину из твоего гаража,и по любому будешь виноват в неправильной парковке. Агрессивно водить вообще очень расплывчато,опять чека сначала шлепне,, а потом может разберётся
Лично для меня это вопрос из 90-х, ни разу не сталкивался с проблемой доказывать свою невиновность в нарушении пдд, всегда по делу было ,нарушал))))
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
С одной стороны - хорошо. Я не нарушаю и не люблю когда нарушают другие. Очень много людей плюют на ПДД, пересекают двойную сплошную и едут, обходя пробку по встречке, еще и моргают тем, кто едет по своей полосе навстречу. Тоже самое про красный свет и игнорирование пешеходов на зебре. С другой стороны - это еще одна кормушка. Ничто не мешает после работы поужинать, одеть форму, сесть в свою машину без опознавательных знаков и поехать бомбить водителей. Не уверен, что не будет соблазна у корумпированных сотрудников не просто передать о нарушении ПДД работающему экипажу, но остановить и "оштрафовать" тут же. Будет как в конце 90-х, начале 2000-х, когда можно было встретить "экипажи" даже на полумертвых москвичах и копейках.

А если в термине "опасное вождение" закрепят условие - "несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала", то мотоциклистов начнут штрафовать за езду в междурядье, а особо агрессивные и вредные водители, станут целенаправленно зажимать мотоциклистов, качать права и провоцировать конфликты.

Маленькая поправочка. Те которые в гражданской машине не будут останавливать и штрафовать. Они будут выявлять и по рации передавать нарядам, которые, как раз, и будут штрафовать (в какой источник утверждать не буду). да, кстати, уже со среды такие экипажи по Москве катают.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Маленькая поправочка. Те которые в гражданской машине не будут останавливать и штрафовать. Они будут выявлять и по рации передавать нарядам, которые, как раз, и будут штрафовать (в какой источник утверждать не буду). да, кстати, уже со среды такие экипажи по Москве катают.

ничего никому передавать не надо, видеорегистратор установят и будут снимать кино про нарушителей, а потом на основании видеофиксации штрафы по почте рассылать
этакая интеллектуальная "Стрелка" на колёсах :)
заподло в том, что инкогнито
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Маленькая поправочка. Те которые в гражданской машине не будут останавливать и штрафовать. Они будут выявлять и по рации передавать нарядам, которые, как раз, и будут штрафовать (в какой источник утверждать не буду). да, кстати, уже со среды такие экипажи по Москве катают.

Спасибо я прочитал правильно. Я написал, что найдутся которые будут нарушать этот пункт и пользоваться служебными полномочиями.
 
ни разу не сталкивался с проблемой доказывать свою невиновность в нарушении пдд, всегда по делу было ,нарушал))))
та же фигня, но ЕСЛИ нет, то механизма восстановления справедливости нет.И пострадавшие уже есть:за парковку, за скорость, которая измеряется неоткалиброванными приборами приходят счета. Защиты нет.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Помнится картина московского художника с какой то греческой фамилией -"мелкие частности" называлась. На первый взгляд-просто луг,и буйная зеленая трава. А когда приглядываешься-а в этой траве столько всего-жуки-пауки,бабочки,какие то маленькие люди и пр и пр. -целый мир )
О чем это я ? О том что вот эта буйная трава московского трафика мягко говоря нецивилизованна и некомфортна. Джигиты с гор,крестьяне с колхозных полей-где кроме них ну вообще никого,таксеры с тех же гор и полей-и посреди всего этого праздника жизни остается крайне мало места для нормальных людей,которые не реализуются и не меряются,простите,письками на дороге ,а просто едут по делам или домой. И изменить это необходимо,что и делается.
Жаль,конечно,что при этом в мелких частностях страдают мотоциклисты-без междурядий и пр мот в мск смысла не имеет.но ведь уже писали-джигитов,крестьян и просто драйверов без башни на двух колесах с каждым годом все больше-в прогрессии!
Остается надеяться,что в итоге жесткость законов в отношении мото будет компенсироваться обычным российским разгильдяйством и здравым смыслом. Как например с ремнями безопасности на авто-штрафы и все такое. я НИКОГДА не пристегиваюсь в городе. За 30 с лишним лет имел две беседы -без штрафов и последствий.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Парни, а чего в госуслугах при добавлении нового ТС нельзя мотоцикл забить? В поле "госномер" позволяет начать только с буквы. Т.е. поле как-бы только для автономеров, но не мотономеров? (((
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Парни, а чего в госуслугах при добавлении нового ТС нельзя мотоцикл забить? В поле "госномер" позволяет начать только с буквы. Т.е. поле как-бы только для автономеров, но не мотономеров? (((

Ни фига подобного. Можно

ЗЫ. Я думал госуслуги Москвы. У нас можно, на услугах России не пробовал
Закинул с колёс
 
Последнее редактирование: