Кто на новенького?)

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Раз пошла такая пьянка, поведаю, как зацепил бордюрный камень боковой подножкой. Въехал на круговое движение на приличной скорости (под сотню), прижался максимально к клумбе, чтобы спрямить поворот и, в силу своей малоопытности, не рассчитал и зацепил низом наклонённого мота бордюр. Встряхнуло неслабо, думал разложусь. Были мысли, что задел упором для ноги. Но, приехав домой, увидел неслабый шрам на боковой подножке. Вот так вот)))
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ВОт. Правда уже приржавела царапка . . но когда я после расколбаса осматривал - была свежая и красивая.
C360_2015-07-03-21-01-02-316_org.jpg
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дурацкая привычка после спортА :) вваливать в поворот :) вчера мотоботом с левой стороны зацепился. Благо там слайдер пластиковый :) на круговом движение заложил :)

Отправлено откуда-то отсюда...
 

Констебль

Завсегдатай
Вчера нашел на своей подноге похожие потертости, как свежие - этого года, так и старые - явно прошлого или ранее сезонов.

2015-07-06%25252018-28-17.JPG


Я не помню, что бы где то чиркал этим местом. Положил мотоцикл на бок почти, уперся в асфальт передней и задней подножкой, но центральным стендом до земли не достал. Попробую обмотать изолентой, может так определю где я ей могу чиркать.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ну моя-то поглубже будет :) и с бордюров я не прыгаю. и у меня свидетель есть :) сзади на машине ехал :)
ситуация там была такая, 90 градусов поворот в лево вниз в овраг, и потом почти 90 градусов на выходе из оврага вверх на право, вот в почти самой верхней точке на выходе и чиркнул . .
на всякий случай посмотрел пассажирскую подножку и водительскую - следов преступной халатности не обнаружил
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
вот в почти самой верхней точке на выходе и чиркнул . .

Я вот реально не представляю, как на таком высоком мотоцикле можно закладывать до подножек (ни в коей мере не ставя под сомнение достижения уважаемых соседей по форуму!!!!).

У кого-нибудь видео есть (свое или чужое) или ссылка в интернете где этот фокус виден?

Ну понятно спорты и дорожники, а тем более чопперы. Там немного наклонил и уже. Но здесь?!?!?
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
слуш . . давай найдем круговое движение с хорошим асфальтом, я покажу :) а еще лучше чтоб уклон был, мне почему-то в левый поворот в горку легче вкатывать, а в правый ПОД горку . . потренируемся :)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Я вот реально не представляю, как на таком высоком мотоцикле можно закладывать до подножек (ни в коей мере не ставя под сомнение достижения уважаемых соседей по форуму!!!!).

У кого-нибудь видео есть (свое или чужое) или ссылка в интернете где этот фокус виден?

Ну понятно спорты и дорожники, а тем более чопперы. Там немного наклонил и уже. Но здесь?!?!?

Наслаждайтесь

http://m.youtube.com/watch?v=4qVNL9J3BiI
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
слуш . . давай найдем круговое движение с хорошим асфальтом, я покажу :) а еще лучше чтоб уклон был, мне почему-то в левый поворот в горку легче вкатывать, а в правый ПОД горку . . потренируемся :)

Фирсановка, может быть? Только вот когда? Ближе к концу Августа, наверное только.
 

Констебль

Завсегдатай
Я вот реально не представляю, как на таком высоком мотоцикле можно закладывать до подножек

Высота мотоцикла в этом деле роли не играет, важно положение подножек.
Ты же был на Джимхане, в следующий раз скажи, я тебе покажу. Но одно дело специально на 20 км/ч так делать, свешиваясь в противоположную от поворота сторону, и совсем другое в скоростном повороте свешиваясь в сторону поворота.
 

Констебль

Завсегдатай
Так на скорости самое оно ... Не знаю что вас удивляет..

Меня ничего не удивляет, меня настораживает. Когда в повороте я упираюсь в асфальт упорами для ног это некий сигнал, что хватит валить, дорогой! Иначе будет бо-бо! В принципе за упорами есть еще последнее предупреждение, но до него лучше не доводить.

Я на стандартно высоком в поворот входил и центральной подножкой чиркнул, мотнуло мама не горюй . .

Вот оно надо?
На треке ладно, но в городе то зачем?
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Высота мотоцикла в этом деле роли не играет, важно положение подножек.
Ты же был на Джимхане, в следующий раз скажи, я тебе покажу. Но одно дело специально на 20 км/ч так делать, свешиваясь в противоположную от поворота сторону, и совсем другое в скоростном повороте свешиваясь в сторону поворота.

Ты прав, но вопрос именно в этом. Клиренс большой, подножка высоко (ну если сравнить со спортами), соотв. наклонять надо больше. Держать будет? А если не на дорожной резине (ну хотя бы на скауте). Вот что вопрос вызвает.