Хороший видео-обзор нового S1000XR (он же "хер" :) )

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сын ездит на XR'е уже два месяца. Вот его обзор:
Имея давольно большой опыт занятия мотокроссом, пересев на дорожный мотик, а именно XR я моментально почувствовал себя как дома.
Безусловно в комфорте не сравнится с гусем, но он и не должен с ним соперничать. Сначала были нарекании к двигателю, не хватало оборотов, так как срабатывал ограничитель на 9к, когда его сняли мотоцикл буквально ожил. Эти последнии три тысячи (9-12к) открыли новый мир.
В управлении он своеобразен. Есть ощущение, что он едет по рельсам. Ни в коем случае не надо пытаться управлять контррулением, только загрузкой подножек, это сразу делает его очень маневренным и ловким. На низкой скорости невероятно легкий в управлении мотоцикл.
Из доппов в поездке по англии поставили слип он акро. Сильно звук не изменился, но появилась приятная бассовитость.
Так же на днях поставили модуль который добавил четвертый моуд "dynamic pro" - тут у меня нет слов. Скажем так... Учитесь ездить на заднем колесе ибо на любой передаче легкого касания газа достаточно что бы переднее колесо оторвалось от асфальта.
Минусов мало. Он высокий. В долгой поездке иногда затекают ноги, да и ветро-защита не из лучших. В междурядье бывает мешается руль. Но все эти недостатки забывались каждый раз как перед тобой появлялась пустая извилистая дорога.
Мот супер.
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
Жесткая настройка подвески для острого руления и динамичной езды.
Мягкая настройка для дорог с плохим покрытием.

Это все понятно про настройки подвески. А зачем сделали что мот становится дубовым при выключенном зажигании , не ясно?!
 

Viktor-K1300S

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1300 R
  1. YAMAHA
А зачем сделали что мот становится дубовым при выключенном зажигании , не ясно?!
Это недостаток новой электроподвески, перекочевавшей от НР4. Она не зажимается, просто перестает работать без электричества.
О чем была отзывная компания на R1200RT в прошлом году (задний амморт мог выключиться в движении).
Косяки немцев по типу электроусилителя тормозов на K1200…
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Сегодня БРТ отожгли. Очень рад был обнаружить на ДТМ, на стенде БМВ, иксера. Офигел, когда девушка сказала, что присесть в седло нельзя. Предложила сфотографироваться стоя рядом *рука/лицо*. Даже не стал объяснять, что мне не фотка нужна...
На соседнем стенде ауди дукас мультик был в полном доступе. Вот забота о потенциальном клиенте(
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вопрос в отношении БРТ к потенциальным покупателям в сравнении с Дукати.

Кстати в связи со свистопляской курса рубля можно выгодно приобрести мотоцикл.
 
Последнее редактирование:

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мот интересный,но не гусь ни разу.
Катать-не катал,но присаживался на Зорге.
Рядом стоит толстый-вот это мотоцикл!А это скорее альтернатива
для молодежи.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Это для тех кто хочет иногда съезжать на обочину в обычной городской езде.
А не для тех кто разъезжает по городам и весям с разным качеством дорог.
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
В незе есть, приезжай, посиди. В чем вопрос-то?

Да нет, просто хотелось совместить приятное с полезным. Ехать к дилерам не хочу, ибо знаю, что впишусь в тестдрайв. Хочу спать спокойно...
Хотя, на носу ТО. Будет трудно сдержаться)))
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Да нет, просто хотелось совместить приятное с полезным. Ехать к дилерам не хочу, ибо знаю, что впишусь в тестдрайв. Хочу спать спокойно...
Хотя, на носу ТО. Будет трудно сдержаться)))

Все будет нормально со сном, на тесте их пока нет))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Это для тех кто хочет иногда съезжать на обочину в обычной городской езде.
А не для тех кто разъезжает по городам и весям с разным качеством дорог.

А вот не верю :)
Если говорить о дорогах как о таки асфальте любого качества - то, уверен, XR справится