Будьте осторожны в Мангистау , Воздержитесь ночью от поездок !

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Позавчера возвращались с Мотобухты. Не доезжая 80 км до Умбы чуть не сбили бурого мишку. Переходил дорогу метров 15 - 20 перед нами. Не сильно торопился. Пушистый такой. Дело было где то пол первого ночи. Но ведь там светло как днем. Полярный день однако.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Позавчера возвращались с Мотобухты. Не доезжая 80 км до Умбы чуть не сбили бурого мишку. Переходил дорогу метров 15 - 20 перед нами. Не сильно торопился. Пушистый такой. Дело было где то пол первого ночи. Но ведь там светло как днем. Полярный день однако.

нету селфи - никто не поверит :)

Были там 3 недели тому, прогнали всех мишек:)

- - - Добавлено - - -

От Карабогаза (бывш. Бекдаш) спокойно можно проехать, 2014-м там катался. Наперво надо с визой решить вопрос, Туркменистан закрытая страна, а так обращайся, решишь поехать по любасу тебе проезжать через Жанаозен, есть где заночевать, уточнить маршрут и дальше рвануть в Туркменистан.
Посмотреть вложение 36441 Посмотреть вложение 36443 Посмотреть вложение 36444

Вот из всей Азии, единственное место, куда хочу еще раз и поподробнее, это Мангышлак.
Эх, 2012г., Шопан-Ата, Бекет-Ата. Ночевали там, с людьми душевно общались. Сильное место. Но 95% региона так и не успели посмотреть.
До сих пор все контакты ребят из Актау, Атырау, Уральска, Бейнеу храню :). Ребята очень радушные.

п.с. Если по теме, то меня в степи чуть 3 алабая не сожрали, еле удрал :)
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
[/QUOTE].с. Если по теме, то меня в степи чуть 3 алабая не сожрали, еле удрал :)[/QUOTE]
нету селфи - никто не поверит :)
Алабаи добрейшие собаки, людей не едят)
 

Брат

Активный участник
391
0
Пардон за баян, но базовое правило мототуризма - без КРАЙНЕЙ нужды НИКОГДА не ездить ночью :)
Ехать надо правильно выбирая скоростной режим, ночью или днем, без разницы. Животные и днем на дорогу выскакивают.
PS. это "правило" сам, наверное, придумал?)))