Бесплатный проезд платных дорог.

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
прочитал тему и зделал вывод, что на GT/GTL ездят только брюзжащие пенсы.
топик красаучик! спасибо за инфу!)
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Отдаю свой голос за автора темы. Во время недавней поездки по М4 меня настолько задолбали эти остановки и со снятием перчаток, расстегиванием экипировки, поиском медяков, что в следующих поездках я обязательно воспользуюсь этим хорошим советом.

Пиццу что ли по М4 развозишь, что по пять раз в час на пунктах оплаты проезда останавливаешься, перчатки снимаешь, медяки ищешь? :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Аффтор темы, отец родной, научи как налоги не платить.


Sent from my K1600GT
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
ст 198-199 УК РФ не пугает? )))

Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает)
Никто не должен быть принужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации и законом. А в законе уйма "объездных грунтовок";)
P.S.
Довольно часто мотаюсь мск-Крым-мск. Алгоритм правого негабарита действует на всех платных участках М-4, а их там около десятка ...
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
НЕ стыдно! На данном участке дороги, построенном в 90-е кто-то придумал поставить турникеты. Им не стыдно? Не считаю постыдным не платить людям за то, что не сделано их руками.

Присоединяюсь!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Просто как всегда всё сделали через жопу)))
В Хорватии берёшь талончик при въезде на платную дорогу и платишь на выезде. Купил транспордер и для мопеда и в автомобиль. Теперь вообще без очереди)))
От Воронежа до Москвы тоже задрался останавливаться.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Просто как всегда всё сделали через жопу)))
В Хорватии берёшь талончик при въезде на платную дорогу и платишь на выезде. Купил транспордер и для мопеда и в автомобиль. Теперь вообще без очереди)))
От Воронежа до Москвы тоже задрался останавливаться.

Зато! Самые дорогие дороги в Европе ...
И кстати, всё равно сбавляешь скорость до нуля... Опять же, в отличии от других ...
 
Последнее редактирование:

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Транспондер - тем кто постоянно по м4 челночит, мне он - как зайцу триппер. Но, на жидком адвенчере есть офигеннейший минибардачек на баке, очень хорош при оплате платников!

Согласен, транспондером очень удобно пользоваться и в пробки меньше попадаешь. Я вожу его в набачной сумке. Думаю, что из кармана куртки тоже будет поднимать шлагбаум.
 

beeturbo

Новичок
18
0
Домодедово
  1. BMW R 1200 GS
Да! Поддерживаю! Я тоже по М4 об'езжал всегда! А один раз так некрасиво получилось: я справа об'езжал, быстро, а человек на авто оплачивал в этот момент. И у него открыли шлагбаум прямо передо мной! Я проехал, фотоэлемент сработал, шлагбаум закрылся, человек в недоумении остался там, где и был...) я хотел его тормознуть, извиниться, но и то не вышло. Совесть работает, обличает... Так что, об'ехать можно, но аккуратно...)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
По дороге в Геленджик намедни по М4 вслед за ведущим проскочил справа между двух шлагбаумов,уже потом сообразил,что бесплатно махнули. Все следующие посты платил. Один раз проехали двумя мотами одновременно по одному транспондеру. Ощущение бесплатного проезда гаденькое,словно на автобусе прокатился без билета-а ведь часть моих денег в собес идёт...Оправдывать себя можно сколько угодно,и дороги у вас гомно и побыстрее проехать надо. Но вот если бы было наказание,сразу всё бы поменялось в секундочку. Есть дублёры-не хотите платить и стоять-ласкаво просим.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
По дороге в Геленджик намедни по М4 вслед за ведущим проскочил справа между двух шлагбаумов,уже потом сообразил,что бесплатно махнули. Все следующие посты платил. Один раз проехали двумя мотами одновременно по одному транспондеру. Ощущение бесплатного проезда гаденькое,словно на автобусе прокатился без билета-а ведь часть моих денег в собес идёт...Оправдывать себя можно сколько угодно,и дороги у вас гомно и побыстрее проехать надо. Но вот если бы было наказание,сразу всё бы поменялось в секундочку. Есть дублёры-не хотите платить и стоять-ласкаво просим.

Пролетел под Ростовом мимо меня))) даже не посигналил. Получишь по жопе. Внучке привет))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Гуси высоко летают,а у меня посадка спортивная,как на HP, голова наверх не смотрит.....улыбаюсь...Тебе от Внучки привет!!!
Димка,родной,да если б мы тебя увидели,то не то чтоб посигналили,а с мопеда слезли и зацеловали до полусмерти....смеёмся
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Гуси высоко летают,а у меня посадка спортивная,как на HP, голова наверх не смотрит.....улыбаюсь...Тебе от Внучки привет!!!
Димка,родной,да если б мы тебя увидели,то не то чтоб посигналили,а с мопеда слезли и зацеловали до полусмерти....смеёмся

Хорошо хорошо))) нацелуемся еще))