Бесплатный проезд платных дорог.

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Йоканый мамай, ну нравится так шпилить человеку..да ну ради Бога, чтож клеймить то так сразу. А у нас вечно мляха, жлоб, жмот халявщик. Катай дружище как хошь!!!
....выпил наливки за твоё и всех присутствующих Здоровье!!!!


Отправлено и всё
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Да раз пошли такие откровения, сейчас выяснится, что 90% нет-нет, да и не побрезгуют просочиться под шлагбаумом, пока тётка в кассе отвлеклась мыслью о прекрасном)))
 

var

Участник
214
0
МО
Да раз пошли такие откровения, сейчас выяснится, что 90% нет-нет, да и не побрезгуют просочиться под шлагбаумом, пока тётка в кассе отвлеклась мыслью о прекрасном)))

Не-а, 90% не сознаются, что хотят,но не могут. Говорят, что могут, но не хотят:)
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я вот лично в аэропорт бесплатно проезжаю. Мне кажется, что платить за мотоцикл 200 рублей в час просто не серьёзно. Логика мне не понятна, если парковка для мотоцикла стоит столько же, сколько для машины. Мы же банально в 4 раза меньше места занимаем! А по поводу платника- плачу всегда, но срепя сердцем. Именно потому, что тариф на машину и мотоцикл-одинаковый. Считаю это тоже не правильным. Но плачу... Мне очень не нравится платник,дублирующий Можайку. Мало того, что там 2 раза платить надо, да и особо не понятно за что. А вот платник до Шереметьево-правильная вещь! Когда введут плату-буду спокойно платить.
P.S. А ещё я считаю несправедливым налог на мотоцикл! За что я плачу 6 с лишним тысяч в год????? За те убогие дороги по которым я езжу в лучшем случае 6-7 месяцев в году??? В ДВА раза больше, чем платят за ссущие маслом газели!!! Не правильно всё это.....
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
как бы не бедный человек но.....
если можно не платить зачем платить????
по гейропе обычно парой проскакиваем и платим по очереди
ну там экономя более существенна

пы сы
у нас по-моему в крови комуто не додать.....
 

var

Участник
214
0
МО
Посади трех своих друзей. Они знают за что и ты знаешь за что.

Я родился и вырос в СССР, где друзей сдавать и сажать было не принято. А ваша мысль мне непонятна и неприятна. В отличие от вас у меня есть свои принципы и следовать вашему совету я не буду, хотя знаю. Это принято в Европе. Вам туда.
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Дело не в деньгах, а в скорости и удобстве проезда! Если вам удобнее остановиться, снять перчи, добраться до мелочи в кармане, оплатить, дождаться открытия шлагбаума и далее в обратном порядке, то никто не мешает так делать. Я не спрашивал ничьего мнения и что будет с моей задницей, а просто поделился опытом. Где и как мне ехать решать только мне и мне за это отвечать.

Возьму на заметку.

- - - Добавлено - - -

Не-а, 90% не сознаются, что хотят,но не могут. Говорят, что могут, но не хотят:)
Тонко подмечено.
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Мне кажется тут два момента: 1. Неудобство, потеря времени. 2. Халява. Кто из-за чего. Купил транспондер и первый пункт уже не актуален. По второму: а) пристраиваешься рядом с легковухой и проезжаешь, б) справа есть проезд для негабарита там два шлагбаума спойно прохожу в зазор между ними.
ЗЫ.: Речь идёт о М4.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Транспондер - тем кто постоянно по м4 челночит, мне он - как зайцу триппер. Но, на жидком адвенчере есть офигеннейший минибардачек на баке, очень хорош при оплате платников!
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
В прошлом году, ехал в Сочи, когда простоял в очереди на третьей оплате минут 15, на четвертой объехал... Не жалко денег - жалко времени
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Отдаю свой голос за автора темы. Во время недавней поездки по М4 меня настолько задолбали эти остановки и со снятием перчаток, расстегиванием экипировки, поиском медяков, что в следующих поездках я обязательно воспользуюсь этим хорошим советом.