Махачкала и ее окрестности (Республика Дагестан)

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Спасибо всем за помощь!! Я в Махачкале, позже сегодня фотки выложу и расскажу интересного :) Нежданчик в виде 100км песчаной дороги немного из графика выбил, надо переиграть план. Ночевать буду в Махачкале сегодня

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Лев, отправил в личку контакты, по Дагестану. Не стесняйся, звони, ребята подскажут, покажут и помогут с размещением и местами для осмотра. На знаки стоп, в Дагестане не останавливайся, а то будут думать, что приезжий)))(это не шутка). на всякий случай 89280471234 Мурад ( ремонт Махачкала)

Саша, спасибо! Black Eagles из Махачкалы встретили, в гостиницу устроили все рассказали, завтра в клубное кафе зазывают. Надо съездить обязательно!
DSC04599.JPG

Ну и вот еще добавок фото.


DSC04572.JPG
Урюпинск.... Он такой

DSC04574.JPG
Думал глюк. Вернулся - нет. 10000 метров. А было еще 19000 и даже 71000 до ближайшей больницы. В Астраханской области лучше не болеть.

DSC04578.JPG
На берегу Бузани красиво - но невыносимо. Мошка просто зверская! И муравьи. Выжил, но свалил быстро.

DSC04582.JPG

DSC04586.JPG
Для 90 км песчаной дорожки Heidenau K60 Scout был правильный выбор!!!


DSC04588.JPG
Но без клоунады не обошлось и здесь

DSC04589.JPG
Правда на этом бархане не стыдно раскорячиться, мне кажется.

DSC04591.JPG
А вот и помощь поспела! Не понял он меня, почему я поехал не по асфальту, почему вообще поехал и вообще нахера?!?!

DSC04595.JPG
Площадка под кофр очень удивилась одному из прыжков и погнулась, но кофр не отпустила. Завтра буду ее лечить :)

В целом пока только позитив! В Дагестане оч. нравится, народ дружелюбный и гостеприимный, начиная от наших (Black Eagles) заканчивая прохожими на улице и водителем маршрутки. В кафе Soho компания ребят возраста от 20 до 30 нет пила чай, курила кальян и разговоры разговаривала. А алкоголь здесь не подают, просто потому что. В Soho, который до 2 ночи работает и выглядит как ресторан нормальный.

А ездят здась действительно 3.14здец. Москва и правда курит в сторонке. В порядке вещей между крайними рядами перестраиваться без поворотников, поворачивать с визгом шин и разворачиваться через сплошную. Сам чуть не влетел сегодня так: местные развернулись, я за ними, хорошо посмотрел вовремя: джип в попутном направлении ехал за мной, выехал на встречную и полетел налево поворачивать. Как раз наши траектории пересекались. Трындец :(

Завтра поеду до бархана Сары Кум. Решил сегодня не лезть (песок там) да и Саша Слик сказал, что я оказывается не той дорогой полез. В общем завтра осмотр Махачкалы и окрестностей и далее через 100 с копейками км - Дербент и крепость в нем. Послезавтра - в горы!
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
А алкоголь здесь не подают, просто потому что. В Soho, который до 2 ночи работает и выглядит как ресторан нормальный.

Лев привет! Алкоголь продают, только не везде. Тем более ураза сейчас начнется. В Махачкале, кафе Аляска, на старом Каспийском шоссе, барашка супер и наливают)))
Обязательно к посещению район Гоцатлинской ГЭС, места шикарные, спроси у ребят. Если надо будет потом по Чечне контакты дам.
Обратно будешь, через Пятигорск ехать? Заезжай в гости.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
А алкоголь здесь не подают, просто потому что. В Soho, который до 2 ночи работает и выглядит как ресторан нормальный.

Лев привет! Алкоголь продают, только не везде. Тем более ураза сейчас начнется. В Махачкале, кафе Аляска, на старом Каспийском шоссе, барашка супер и наливают)))
Обязательно к посещению район Гоцатлинской ГЭС, места шикарные, спроси у ребят. Если надо будет потом по Чечне контакты дам.
Обратно будешь, через Пятигорск ехать? Заезжай в гости.
Саша, спасибо! Через Чечню планирую, в Ведено-Гудермес-Назрань-Беслан ... Ну и конечно Пятигорск! Как же без мимо этого славного города проехать! Рад буду встрече :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Саша, спасибо! Через Чечню планирую, в Ведено-Гудермес-Назрань-Беслан ... Ну и конечно Пятигорск! Как же без мимо этого славного города проехать! Рад буду встрече :)

Лев, слово Пятигорск это жаргонное тут. Правильно говорить Патигорск!:)
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Форум никак не открывался или тормозил нещадно, посему фотки и то с трудом удавалось выкладывать только на FB или по вайберу отсылать.

В общем я вернулся, все более чем супер, обычный отдых превратился в необычное приключение.:smile:

Немного фоток вот здесь . Постараюсь сделать ролик небольшой.

В целом - Дагестан и Чечня это супер!!! Горы очень красивые (особо ближе к западной части Дагестана, дальше от моря), люди доброжелательные и гостеприимные. Безопасно, по дороге не было ни одного негативного, неприятного момента.

Спасибо отдельное Саше Слику :good2_002:за контакты, познакомился с хорошими людьми, которые реально в Махачкале и Дербенте помогли (подсказали что/где, чтобы не плутать и вообще было приятно не быть одному).

ps: по дороге обратно личный рекорд поставил, за 14 часов 1230 км проехал :smile:
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
В любом путешествии самое сложное о нем рассказать. Коротко, но так, чтобы слушатели пережили хотя бы часть тех эмоций, которые пережил сам. Надеюсь у меня это получится.

 

OlegPiter

Участник
241
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Класс, с удовольствием посмотрел, особенно Дагестан Гунибский р-н, бывал там красивые места.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В любом путешествии самое сложное о нем рассказать. Коротко, но так, чтобы слушатели пережили хотя бы часть тех эмоций, которые пережил сам. Надеюсь у меня это получится.
Спасибо огромное за атмосферное видео с отличным саундтреком. Теперь еще больше хочется посетить Дагестан!
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Лев,мне помимо окружающих красот,понравилось,как Ты общаешься с людьми-молодец,приятно было посмотреть!!!

Спасибо! По мне, так главное в таких путешествиях общение с людьми. И где бы ни был - всегда только позитив в людях встречал.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Лев, на Сулакский каньон ездил?
Жена хочет свадебное путешествие))) думаются прокатится по Дагестану!)
Составляю список мест обязательных к посещению:
1. Дербент
2. Сулакский каньон
 
Последнее редактирование:

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Лев, на Сулакский каньон ездил?

Привет! Нет, на Сулакский каньон как-раз не ездил, на этот раз не планировал.

По ссылке доступен маршрут, который я заливал в навигатор, когда ехал. Это не трек, ноехал практически именно так. От Кубачей единственно до Левашей не по этому
маршруту (срезал через горы, местные подсказали), остальное все именно так.

В маршруте есть точки, где планировал палатку ставить, но не сложилось, т.к. время не правильно
немного рассчитал и обстоятельства другие были.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
в Махачкале особо делать нечего, так только в гостинницу если, ну Избербаш там недалеко 50 км. После избербаша ехать вообще не надо. как после очень сильной бани. только отдыхать. а от избербаша можно как раз в горный уйти
 
Последнее редактирование: