Этим Летом на Байкал

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Сам бы поехал в Воркуту не понятно с трассой и зубастой резиной какой формат поездки если таскать мот на пузе по грязи и болотам то не моё совсем ,мне бы гравиючку)

По резине на воркуту отпишусь позже в теме про Воркуту)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня поездка строго в Магадан запланирована. Конкретные дороги (БАМ, Теньковка или 56-я) зависят от погоды на месте, т.к. множество бродов в дождь непроходимы. Резина - до Северобайкальска - Скаут добью. Он щебень держит отлично. Потом - ТКС80 (зубастая) обую (с собой беру). Без зубастой с федералки не съехать.

Это пиздец а не маршрут. Сам видимо к этому приеду после лайтовой поездки в Магадан по федералке.

- - - Добавлено - - -

Это пиздец а не маршрут. Сам видимо к этому приеду после лайтовой поездки в Магадан по федералке.

подшипников побольше бери с собой
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да, я обычно один езжу. Попутчикам рад, но отрабатываю свою программу. Для большинства здесь я дед уже - 53.

А как это дед минус пятьдесят три, что за новое летоисчисление?;)

Как приятно, что люди стали чаще называть города Росии: Иркутск, Чита, Могоча, Якутск, Магадан, Владивосток!;)
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
То же, хотел в этом направлении, либо Алтай или Байкал, а может и до Влада, в конце июля-начало августа, если в Воркуту не поеду. Вообщем пока думаю. Как обычно, хочется и туда и туда, как в анекдоте: умные на право, красивые на лево....А мне что, разорваться что ли

Алексей, если поедешь в сторону Востока, обязательно заложи в свой маршрут посещение Тюмени и проинформируй меня заранее!

Касается всех, с кем знаком. :)
 
Последнее редактирование:

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Алексей, если поедешь в сторону Востока, обязательно заложи в свой маршрут посещение Тюмени и проинформируй меня заранее!

Да да , знаю одного парня из Тюмени вино оптом на гусе из Грузии перевозит:)))
 

Нюша

Активный участник
823
0
Москва
Идеальное время для купания на Байкале середина августа , потом вода может и теплее ,но погодные условия уже не будут позволять ... лучше ехать на "малое море" это около 300 км. от Иркутска рядом с о. Ольхон там много бух и красивая природа ( можно полноценно покупаться в Байкале) правда дорога там убитая
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Идеальное время для купания на Байкале середина августа , потом вода может и теплее ,но погодные условия уже не будут позволять ... лучше ехать на "малое море" это около 300 км. от Иркутска рядом с о. Ольхон там много бух и красивая природа ( можно полноценно покупаться в Байкале) правда дорога там убитая

Да с чего она убитая то,до Малого моря просто идеал,даже лучше чем федералка( кто был не даст соврать ) ну а если вглубь по левую сторону то там жесткий эндуро, ну а справа Ольхон - вполне сностный грейдер )))) Кстати нынче пообещали асфальт от парома до Хужира положить, наплыва будет как в Крым )))) Ну а вот с паромами все так плохо и останется ,хотя на двух колесах всегда без очереди )))
 

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да с чего она убитая то,до Малого моря просто идеал,даже лучше чем федералка( кто был не даст соврать ) ну а если вглубь по левую сторону то там жесткий эндуро, ну а справа Ольхон - вполне сностный грейдер )))) Кстати нынче пообещали асфальт от парома до Хужира положить, наплыва будет как в Крым )))) Ну а вот с паромами все так плохо и останется ,хотя на двух колесах всегда без очереди )))

Спасибо Олег может увидимся проездом:)
 

Нюша

Активный участник
823
0
Москва
Да с чего она убитая то,до Малого моря просто идеал,даже лучше чем федералка( кто был не даст соврать ) ну а если вглубь по левую сторону то там жесткий эндуро, ну а справа Ольхон - вполне сностный грейдер )))) Кстати нынче пообещали асфальт от парома до Хужира положить, наплыва будет как в Крым )))) Ну а вот с паромами все так плохо и останется ,хотя на двух колесах всегда без очереди )))
значит я дома долго не была -))))

- - - Добавлено - - -

Лучше ехать на сам Ольхон. Там офигенно!

там одного дня хватит прокатиться ....смотреть там нечего ведь ...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
там одного дня хватит прокатиться ....смотреть там нечего ведь ...

нам с Иркутскими ребятами и 5 дней там мало тусить было! там отдыхать хорошо! один день на покатушки по острову, а остальное на отдых!
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
там одного дня хватит прокатиться ....смотреть там нечего ведь ...

Там не смотреть надо, хотя на самом деле есть что. Остров очень красивый, особенно северные мысы.
Там надо быть.. чувствовать энергетику, отдыхать и заряжаться!

p.s. На Ольхоне самый вкусный загудай! Вспоминаю, слюнки текут ))
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
там одного дня хватит прокатиться ....смотреть там нечего ведь ...[/QUOTE]

... Точно давно дома не была ))))
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Алексей, если поедешь в сторону Востока, обязательно заложи в свой маршрут посещение Тюмени и проинформируй меня заранее!

Касается всех, с кем знаком. :)

Паша, привет, если поеду - всенепременнейше к вам заеду. Надо только определиться, в первой половине июля надо семью на отдых, куда ни будь к морю, вывезти, а потом в путь дорогу. Мысли такие: либо Воркута, либо Восток. Все дело в том, что на Восток можно хоть одному, хоть с компанией(найти не трудно, многие ездят) а вот в Воркуту может такого случая и больше и не будет, но не хотелось бы серьезного эндуро-бездорожья в дали от дома и цивилизации(ну вообщем ты меня понимаешь) Так что ,пока, думаем, как созрею- обязательно дам знать (Васе и Сытому) привет)))
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет всем. Добивлю свои 5 копеек в обсуждение. Мое мнение: Воркута на Гусях - утопия. Имел опыт работать в тех краях несколько лет. Из моего опыта: Москва - Ухта - асфальт. Ухта - Печора - Паром 2 дня. Печора - Воркута - вообще сомнительно (там только ж\д сообщение). Информация 5-ти летней давности.