мотоботы для города

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
В общем заказал SiDi ST AIR
Апдейт насчет Sidi ST Air.

у них минус по сравнению с моделью Vortice - передний слайдер пластиковый и без дырки для вентиляции. Но огромный плюс в виде удобной застежки.
я купил слайдеры металлические от Vortice и в обувной мастерской местной в своё время за 2,5к поставил их на ST. было сделано отверстие для вентиляции и закрыто металлической сеткой - получилось очень козырно.
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Вот все эти Сиди СТ и КРОССФАЙЕРЫ это отлично, НО...это не для города. Это все специализированно для треков и помпасов.
Или у нас сумбур в понятии: городские мотоботинки. Так называемая обувь Урбан.
Вот как с людьми базарить в гос. учреждениях? На приём в Вортисах приезжать))? В банк, ФССП и т.д. и т.п. на порог не пустят. Вопрос уж точно решать не станут. С чудиками (по их мнению) в серьез не общаются. Даже охранник говорить не станет.))) Печальные прецеденты были)) Я в Сиди приперался)) Только на них все внимание и было приковано. Повеселил народец))
Вот все таки для передвижения по городу, работы и выполнения офисного функционала нужна экипировка максимально закамуфлированная под "обычную" одежду. Я сейчас про офисный планктон говорю, у кого дрес-код жёсткий.
Поэтому считаю, что вопрос о мотообуви для города нужно рассматривать, в первую очередь, учитывая данный аспект.
Кстати в Sidi ST и в путешествии не фонтан. Нога затекает, комфорта ноль. Поэтому Сиди проданы, куплены кеды xxx и TCX urban.
Готов к конструктивной критике.))
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот все эти Сиди СТ и КРОССФАЙЕРЫ это отлично, НО...это не для города. Это все специализированно для треков и помпасов.
Или у нас сумбур в понятии: городские мотоботинки. Так называемая обувь Урбан.
Вот как с людьми базарить в гос. учреждениях? На приём в Вортисах приезжать))? В банк, ФССП и т.д. и т.п. на порог не пустят. Вопрос уж точно решать не станут. С чудиками (по их мнению) в серьез не общаются. Даже охранник говорить не станет.))) Печальные прецеденты были)) Я в Сиди приперался)) Только на них все внимание и было приковано. Повеселил народец))
Вот все таки для передвижения по городу, работы и выполнения офисного функционала нужна экипировка максимально закамуфлированная под "обычную" одежду. Я сейчас про офисный планктон говорю, у кого дрес-код жёсткий.
Поэтому считаю, что вопрос о мотообуви для города нужно рассматривать, в первую очередь, учитывая данный аспект.
Кстати в Sidi ST и в путешествии не фонтан. Нога затекает, комфорта ноль. Поэтому Сиди проданы, куплены кеды xxx и TCX urban.
Готов к конструктивной критике.))
И вместо мото куртки рубашка.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Фугусь малость выше будет, и если брать короткие ботинки то велика вероятность того, что вся голень в синяках будет от встречи с подножками на парковке или светофоре. Собственно по той же схеме одевался, но по обуви остановился на Гравии от XXX.
У меня другой вопрос, судя по фотке, куртку вы себе подобрали "кричащего" цвета, неужели все внимание приковано исключительно к ботинкам от Сиди? :smile:
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Фугусь малость выше будет, и если брать короткие ботинки то велика вероятность того, что вся голень в синяках будет от встречи с подножками на парковке или светофоре. Собственно по той же схеме одевался, но по обуви остановился на Гравии от XXX.
У меня другой вопрос, судя по фотке, куртку вы себе подобрали "кричащего" цвета, неужели все внимание приковано исключительно к ботинкам от Сиди? :smile:

Вот меткий глаз!!! ))) Так продаю же её))) объявление висит в разделе соответствующем))) Приходилось ее в кофр прятать. Пиджак доставать.) Натерпелся...
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Я бы тоже косо смотрел

К одному знакомому прихожу домой, он одет в шорты и вентинги от сиди, ходит по квартире, по комнатам, на кухню. Мотоцикла не было у него, но он интересовался уже в тот момент. Я думаю - ну мало ли что с человеком, сделаю вид что не заметил. :biggrin: Мы пообщались, я там забрал кой чего у него, собрался и уехал. Спустя пару лет купил таки он мотоцикл себе, ну тут разумеется куча вопросов посыпалось, куда их девать? Естественно все в мой адрес отправил. Ну скорефанились с ним за осень и зиму, летом еще пару раз прокатились вместе, вышли так сказать на другой уровень общения. И тут, спустя больше двух лет он меня спрашивает, мол чего я тогда ему про сапоги ничего не сказал, когда он в них по дому ходил и разнашивал. А я ему честно ответил тогда - Монда ките бу малай, шундый темле булды бу Сиди Вертиго, мин чейни, шулай темлеп сет белан эче арып беттем, аннары кикереп усырып жибердем де йокларга яттым.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
К одному знакомому прихожу домой, он одет в шорты и вентинги от сиди, ходит по квартире, по комнатам, на кухню. Мотоцикла не было у него, но он интересовался уже в тот момент. Я думаю - ну мало ли что с человеком, сделаю вид что не заметил. [emoji3] Мы пообщались, я там забрал кой чего у него, собрался и уехал. Спустя пару лет купил таки он мотоцикл себе, ну тут разумеется куча вопросов посыпалось, куда их девать? Естественно все в мой адрес отправил. Ну скорефанились с ним за осень и зиму, летом еще пару раз прокатились вместе, вышли так сказать на другой уровень общения. И тут, спустя больше двух лет он меня спрашивает, мол чего я тогда ему про сапоги ничего не сказал, когда он в них по дому ходил и разнашивал. А я ему честно ответил тогда - Монда ките бу малай, шундый темле булды бу Сиди Вертиго, мин чейни, шулай темлеп сет белан эче арып беттем, аннары кикереп усырып жибердем де йокларга яттым.
Правильно сказал. Ты уже в бане что ли?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
-- В банк, ФССП и т.д. и т.п. на порог не пустят.

Я как-то на заседании суда был в комбезе. Ничего все вроде прошло :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я к фссп вошёл с включенным регистратором на шлеме...
Вот кипишь был когда увидели что она работает)))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
-- В банк, ФССП и т.д. и т.п. на порог не пустят.

Я как-то на заседании суда был в комбезе. Ничего все вроде прошло :)

+1. В суд присяжных приперся в комбезе от Ревит (тот что на аватаре) и пресловутых Сиди Вортикс.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не, сегодня я старший ответственный родитель. С сыном буду планетарную крепость строить из желудей и шишек.
1899595af631b0344f70414fec0da711.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk