SoS не пустили в Польшу

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Брест - Тересполь, вечер 13-го - всего десяток машин, пока собаку оформляли к полякам приехали в одиночестве. На авто. Пропустили быстро, даже в паспорта штампики въезда не поставили))))......
Паспорта не европейские?
На выезде из ЕС спросят как очутились в Европе.
Решаемо.
 

ride

Участник
59
0
Default City
  1. BMW F 700 GS
12.06 проходил поляков в Бресте - даже не просили кофр открыть. Был один. Совершенно без проблем, хотя начитался и подготовился, распечатал броней отелей, косметичку наверх положил. Вообще ничего не смотрели.
-Куда пан едет? -Пан едет покататься по Европе. -Проезжайте.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Вчера увидел в немецком музее германские карты иллюстрирующие соглашения и агрессию территорий восточной и северной Европы Германией и Советским Союзом в 1939 году

80ae5a7bd633abedcf9dc6824a5b92db.jpg


68901b70280d13fc03f7e7615cb8fbfb.jpg


Я например не знал, что зимняя или русско— финская война входила в эти соглашения
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я например не знал, что зимняя или русско— финская война входила в эти соглашения
А мысль, что данная ситуация - это просто фантазии авторов иллюстраций, и что они ничего не имеют с действительностью, тебе в голову не пришла, да?)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А мысль, что данная ситуация - это просто фантазии авторов иллюстраций, и что они ничего не имеют с действительностью, тебе в голову не пришла, да?)

Нет, Рома, не пришла
Нет таких предпосылок
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Нет таких предпосылок
Это почему это нет?
По мне так 50 на 50.
Война началась по вполне понятным причинам.
И начал ее несомненно СССР, даже не смотря на формальный провокационный артиллерийский обстрел финнами одной из частей РККА.
И по итогам войны этой, РККА хоть и потеряла больше 300 тыщ личного состава убитыми и ранеными, но СССР решил все свои территориальные задачи, которые предлагалось финнам решить в ходе предшествующих войне переговоров по территориям. И которые, переговоры, финны просто сорвали, и послали советскую сторону нах.
И Германии, на этапе тех самых переговоров и рядом не стояло.
А мирные переговоры, в оконцовке войны, были именно финнами инициированы.
И вот тут не исключено, что под нажимом союзников. И может даже и Германии. Только такая роль Германии - это совсем не то, что ты в тех картинках увидел.)
Дело в том, что как бы неэффективно воевали части РККА (а это несомненный факт), но на тот момент уже встал вопрос о том, что нависла реальная угроза оккупации уже всей территории Финляндии.
И либо вхождения ее в состав СССР, либо создания там марионеточного просоветского правительства. По итогам этой оккупации.
И финское правительство это отчетливо осознавало. Потому и пошло и на переговоры, и на сделку по их итогам.

п.с.
У меня дед воевал в эту войну.
И я, в свое время, очень сильно изучал историю, и ньюансами интересовался.
Абсолютно прагматичные и правильные территориальные задачи ставил Сталин. И решил, в итоге.
Другое дело, какой ценой, это да.
Генштаб конкретно недооценил возможности и боевой потенциал финской армии, и потому, по сути, провалил подготовку компании.
За что РККА и поплатилась таким огромным количеством жертв.

- - - Добавлено - - -

Да, и кстати, майданщики должны именно финнов благодарить за "коктейль Молотова".)
Потому как, это было их изобретение, в ходе той самой войны.
 
Последнее редактирование:

karado

Активный участник
530
0
ОДЕССА
  1. BMW K 1200 S
  1. Ducati
Это почему это нет?
По мне так 50 на 50.
Война началась по вполне понятным причинам.
И начал ее несомненно СССР, даже не смотря на формальный провокационный артиллерийский обстрел финнами одной из частей РККА.
И по итогам войны этой, РККА хоть и потеряла больше 300 тыщ личного состава убитыми и ранеными, но СССР решил все свои территориальные задачи, которые предлагалось финнам решить в ходе предшествующих войне переговоров по территориям. И которые, переговоры, финны просто сорвали, и послали советскую сторону нах.
И Германии, на этапе тех самых переговоров и рядом не стояло.
А мирные переговоры, в оконцовке войны, были именно финнами инициированы.
И вот тут не исключено, что под нажимом союзников. И может даже и Германии. Только такая роль Германии - это совсем не то, что ты в тех картинках увидел.)
Дело в том, что как бы неэффективно воевали части РККА (а это несомненный факт), но на тот момент уже встал вопрос о том, что нависла реальная угроза оккупации уже всей территории Финляндии.
И либо вхождения ее в состав СССР, либо создания там марионеточного просоветского правительства. По итогам этой оккупации.
И финское правительство это отчетливо осознавало. Потому и пошло и на переговоры, и на сделку по их итогам.

п.с.
У меня дед воевал в эту войну.
И я, в свое время, очень сильно изучал историю, и ньюансами интересовался.
Абсолютно прагматичные и правильные территориальные задачи ставил Сталин. И решил, в итоге.
Другое дело, какой ценой, это да.
Генштаб конкретно недооценил возможности и боевой потенциал финской армии, и потому, по сути, провалил подготовку компании.
За что РККА и поплатилась таким огромным количеством жертв.

- - - Добавлено - - -

Да, и кстати, майданщики должны именно финнов благодарить за "коктейль Молотова".)
Потому как, это было их изобретение, в ходе той самой войны.

Может быть финны послали нах СССР потому что в 1920 году мирный договор подписали и его соблюдали?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Лучше бы ты грамоту "сильно изучил". Готов не замечать любые ашыпке, но только не ньюанс!!!! Это - жесточайший фол!:biggrin: Спасибо!
Ничего не понял(C)
Тут что, филологический факультет ЛГУ?
Я не филолог, я технарь.

- - - Добавлено - - -

Может быть финны послали нах СССР потому что в 1920 году мирный договор подписали и его соблюдали?
Да пох на финнов, Слава.
Абсолютно.)
Я вообще не о том писал.
А о том, что мифическая роль Германии, и сговора СССР с ней, сильно натянута на уши.)

п.с.
Финики, еще в 2005 году пытались намекать на территориальные претензии к России, кстати.)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Угу, а секретный протокол к пакту Молотова-Риббентропа придумали проклятые либералы? ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Секре....B8.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

И чо?(с)
Я имел в виду роль Германии в советско-финском территориальном конфликте.
Прибалтика здесь при чем?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
И чо?(с)
Я имел в виду роль Германии в советско-финском территориальном конфликте.
Прибалтика здесь при чем?

ясно-понятно
просто из-за

Да пох на финнов, Слава.
Абсолютно.)
Я вообще не о том писал.

не понял, что о финнах
 

DEN123321

Участник
61
0
Может быть финны послали нах СССР потому что в 1920 году мирный договор подписали и его соблюдали?
Финны были частью России и получили независимость от Ленина и Ко , за предательство нескольких генералов ,которые в решающий момент отказались отправлять свои корпуса для подавления восстания в Питер.И кстати *Одесса* ,сначала получила независимость тоже от Ленина,но дедушка Сталин решил, что это была неправильная идея))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Финны были частью России и получили независимость от Ленина и Ко , за предательство нескольких генералов ,которые в решающий момент отказались отправлять свои корпуса для подавления восстания в Питер.И кстати *Одесса* ,сначала получила независимость тоже от Ленина,но дедушка Сталин решил, что это была неправильная идея))

А.Куприн Написано больше века назад.

- Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать.
<...> И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии"


Много лет прошло, ничего не меняется
Быдлятина остаётся таковой
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Много лет прошло, ничего не меняется

ваще ничего не понял, но на всякий случай, осуждаю!

- - - Добавлено - - -

Много лет прошло, ничего не меняется

ваще ничего не понял, но на всякий случай, осуждаю!
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Уважаемые, а вот скажите пожалуйста, сейчас на границе спрашивают выписки из банка и брони отелей? Или можно не грузиться этим?