SoS не пустили в Польшу

vital77

Новичок
37
0
Хамовники
  1. BMW R 1200 RS
Со слов моего коллеги, который пытался 11.06 проехать границу Беларусь-Польша на моте (планировалась поездка в Черногорию), на эти праздники поляки не пускали из Беларуси на свою территорию мотоциклистов. Многим аннулировали визы. Предлагали ехать через Прибалтику. Сам он послушав мотобратьев, коих собралось перед границей человек 20-25, развернулся в Москву и полетел тратить деньги на Кубу... Слава НВ!!!
 

Daimler

Новичок
17
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Со слов моего коллеги, который пытался 11.06 проехать границу Беларусь-Польша на моте (планировалась поездка в Черногорию), на эти праздники поляки не пускали из Беларуси на свою территорию мотоциклистов. Многим аннулировали визы. Предлагали ехать через Прибалтику. Сам он послушав мотобратьев, коих собралось перед границей человек 20-25, развернулся в Москву и полетел тратить деньги на Кубу... Слава НВ!!!

Причины то называют? Маршрута, брони отеля не хватает?
Волки вроде уже беспокоить не должны...
 

vital77

Новичок
37
0
Хамовники
  1. BMW R 1200 RS
Причины то называют? Маршрута, брони отеля не хватает?
Волки вроде уже беспокоить не должны...
Никогда на границе не предъявлял маршрута и брони отелей, могут спросить? Со слов потерпевших, вроде как погранцы говорили, что именно на День России хрен вы проедите. Как причина аннулирования виз от пострадавших звучала провоз запрещенных предметов. Ну вы же понимаете, что если установка не пропускать, то причин можно найти миллион.
Сами волки конечно не должны беспокоить, но их поведение еще на долго останется в памяти поляков, а аукаться будет на обычных мототуристах...
Сам планирую в июле в Грецию поехать, вот уже задумался, как обезопасить себя от такой ситуации...
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Почти по теме. 12 июня пересекал границу Беларуси и Литвы на переходе Каменный лог - Мядининкай. Ехал на авто, но в лоб спросил литовских пограничников, что будет если я поеду на мотоцикле. Пришлось дважды спрашивать, ибо никаких запретов или указаний у них по этому поводу нет. Однако сразу за мной в очереди развернули парней, но не случайно: мало того, что их старая и грязная БЭЭМВЭ с белорусскими номерами притягивала взгляд, они толком не могли объяснить куда они едут и на какой срок, почему из Симферополя, где они остановятся, есть ли у них средства для проживания, почему у них голландские короткие визы и всё в таком духе. Обезопасить себя от такой ситуации очень просто: быть готовым сообщить и подтвердить цели своей поездки, а также иметь минимальный набор требуемых документов.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
11 проходили через Россия Латвия, проблем не было, пустили без очереди, наш друг проходил в ночь с 12 на 13 Брест - Поольша без проблемам, белорусская сторона пыталась не пустить без очереди..
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Никогда на границе не предъявлял маршрута и брони отелей, могут спросить? Со слов потерпевших, вроде как погранцы говорили, что именно на День России хрен вы проедите. Как причина аннулирования виз от пострадавших звучала провоз запрещенных предметов. Ну вы же понимаете, что если установка не пропускать, то причин можно найти миллион.
Сами волки конечно не должны беспокоить, но их поведение еще на долго останется в памяти поляков, а аукаться будет на обычных мототуристах...
Сам планирую в июле в Грецию поехать, вот уже задумался, как обезопасить себя от такой ситуации...

Легко! Езжай через Грузию-Турцию.
 

vital77

Новичок
37
0
Хамовники
  1. BMW R 1200 RS
Обезопасить себя от такой ситуации очень просто: быть готовым сообщить и подтвердить цели своей поездки, а также иметь минимальный набор требуемых документов.
Раньше так массово никого не разворачивали. Не думаю, что все эти люди не могли сообщить куда они едут или у них не было с собой условно загранпаспортов. Не просто так поляки предлагали поехать через Прибалтику.

Легко! Езжай через Грузию-Турцию.
Не, в Грузии я уже был в этом году))) Планы были именно по Европе...
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Со слов моего коллеги, который пытался 11.06 проехать границу Беларусь-Польша на моте (планировалась поездка в Черногорию), на эти праздники поляки не пускали из Беларуси на свою территорию мотоциклистов. Многим аннулировали визы. Предлагали ехать через Прибалтику. Сам он послушав мотобратьев, коих собралось перед границей человек 20-25, развернулся в Москву и полетел тратить деньги на Кубу... Слава НВ!!!
Интересно, и на каком же переходе такое безобразие творилось?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Никогда на границе не предъявлял маршрута и брони отелей, могут спросить? Со слов потерпевших, вроде как погранцы говорили, что именно на День России хрен вы проедите. Как причина аннулирования виз от пострадавших звучала провоз запрещенных предметов. Ну вы же понимаете, что если установка не пропускать, то причин можно найти миллион.
Сами волки конечно не должны беспокоить, но их поведение еще на долго останется в памяти поляков, а аукаться будет на обычных мототуристах...
Сам планирую в июле в Грецию поехать, вот уже задумался, как обезопасить себя от такой ситуации...
Не брать с собой оружие, наркотики, косметичку!!!
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Может уже делились?
Повторю;)

Уж насколько я не люблю Хирурга, но это конечно, полный отстой и примитивизм, да такой низкий, что там до плинтуса, как до Джомолунгмы...
 
Последнее редактирование:

vital77

Новичок
37
0
Хамовники
  1. BMW R 1200 RS

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Брест - Тересполь, вечер 13-го - всего десяток машин, пока собаку оформляли к полякам приехали в одиночестве. На авто. Пропустили быстро, даже в паспорта штампики въезда не поставили))))......
 

no_mad

Активный участник
681
0
Уж насколько я не люблю Хирурга, но это конечно, полный отстой и примитивизм, да такой низкий, что там до плинтуса, как до Джомолунгмы...

А Ты его в жизни видел? Или Ты просто не согласен со всеми, с Кауцким, Троцким и не любишь Хирурга?