Горные лыжи в России и Европе

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю сходить к врачу и потом поездить в Сорочаны для выбора разных бот.
Вместо горных лыж пришлось по Венеции шляться. Так по Селла Ронде и не скатался.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Внутренники не причем. У меня мегаудобные Burton Ion для доски. И Atomic какие-то для лыж. Плюс я брал в прокате другие боты для лыж, чтобы убедиться что проблема не в ботинках.
Плоскостопия тоже не было никогда.
Я вот думаю, не мог ли я в мотоботах суставы на ступне застудить?

у меня такая-же проблема - пока не знаю как решать(

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

может затягивать боты попробовать поменьше?

если слабо затянуть - болтаются...
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В каждой линейке бот не менее 6 типов структуры ботинка, это для разного стиля, уровня катания и даже для передвижения пешком. Atomic одна из специфических моделей, как правило многие хотят приобрести дорогие модели, которые предназначены для уровня экспертов и выше. Т.е. Это в основном на разовые спуски с последующим растягиванием замков. Для среднего уровня катания и постоянными застегнутыми замками мне кажется больше подходит Nordica 14 ( бело-красные сапоги). В Сорочанах подбирать полный бред, это не склоны. По моему так?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Думаю сходить к врачу и потом поездить в Сорочаны для выбора разных бот.
Вместо горных лыж пришлось по Венеции шляться. Так по Селла Ронде и не скатался.

Дим, ты где до Италии катался?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Эльбрус, Чегет, Домбай, Апатиты, Закопане.
Во многих местах не по одному разу.

Дим, в сорочанах, никогда не поймешь, подходят тебе ботинки или нет. Длительность нагрузки на ноги очень коротка из-за короткой дистанции. Тоже столкнулся с сильными болями в ступне, когда приехал в Горы. Проеду метров 200-300 и ложусь на снег от боли. Аж до слез. В московских Альпах, не было и в помине никаких болей. "Лечил"подбором ботинок через прокат. Но только не в МОбласти. У меня сильное плоскостопие, если что. Сходи к хорошему ортопеду. Но только к хорошему.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Очень похоже что Тетка прав, перетянутые ботинки. В спортивных башмаках клипсы надо открывать после каждой остановки, особенно в конце катального дня.
С возрастом в организме что меняется, кровоток или водообмен организма. Нога начинает отекать например на милиметр объема больше и как результат начинает сводить ступню в даже в туристическом мягком башмаке(и не только лыжном). попробуйте ботинки с более широкой колодкой (Lange, Nordica, Fisher).
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вообще есть мнение что я в первый день сильно нагрузил ноги, которые опухли. И второй-третий день не мог кататься как раз из-за отекших ног.

Жестко затянутые боты не вариант. Те которые я брал в прокате вообще никакого контроля не давали. И нога в них болталась.

Жень, ехать в большие горы для подбора ботинок - не вариант.
Из грустно-смешного. На два спуска длинной в 1600 метров я потратил чуть больше 200 евро. Так что Сорочаны не очень-то и дорого.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
У меня проблема была с ботами жутчайшая - хотела покупать новые, в старых до слез сводило.
Причем это было и в Сорочанах (особенно в холодную погоду), и в горах.
В этом году с обреченностью, не купив заранее, поехала в Шамони. Со страху не затягивала - на удивление помогло.
Поскольку у меня высокий подьем, то я не затягивала до конца клипсы на ступне (где-то на серединке), а голеностопные клипсы зажимала жестко.
Нога фиксировалась хоть как-то, а давления на подьем не было.
Может так попробовать?
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
7ce3f78687a5.jpg


631d243f710f.jpg


ыы) сегодня утром….

([холивар не устраивать)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я и на том и на том катаюсь. :)
Просто на сноуборде я пришел к фрирайду и на моей доске на подготовленном склоне неинтересно. Зато как же клево на Burton Malolo, когда снега по пояс. Ты плывешь.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
очень могу понять)) я в том году летом пыталась собрать команду в Чили на хейли-ски…..ну и прокатиться от Перу до Патагонии))))
вдохновилась этим….


[video]http://video.yandex.ru/users/arni-raj2/view/183/[/video]
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
это супер!!!!!:cool::mocking:

я так 1 раз по лыжной трассе для скоростного спуска… на доске…..
это был ахтунг…… попала туда случайно… но э то был ужас правда… ты даже вообще не можешь не тормозить, не сесть отдохнуть….
купила гоу про 3 блэк эдишен…. в этом сезоне тож запечатлю Гудаури))))
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Бразеры, у меня здесь в италии почти рейсовые ботинки, по-моему хэд раптор 120 (или выше), узкие, тесные и жесткие. Но классные - полный контроль над жесткой гигантской лыжей. Сегодня в Бормио влез в них первый день в этом сезоне...

После спуска с перепадом в 1500 метров ноги болели просто адски. Полный протест. Я остановился в баре, расстегнул ботинки, выпил немного алкоголя ))))), застегнул ботинки и поехал. Потом повторил нескколько раз. К обеду ноги протестовать перестали.

КСТАТИ, надо перед горнолыжными действами надо делать очень хорошую разминку, особенно ног. Это позволит избежать множество неприятных моментов.

За сим откланиваюсь)

ImageUploadedByTapatalk1358037320.234760.jpg