Статистика проколов колес.

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
по возвращению с кавказа задний баллон
жгуты и клей все с собой,сделал быстро,но
но компрессор то не работает от штатного разъёма! вернее начинает работать, но вырубает его!!!
поэтому подключался у автолюбителей.
если самому, то только ручной насос!
 

mikle49

Завсегдатай
по возвращению с кавказа задний баллон
жгуты и клей все с собой,сделал быстро,но
но компрессор то не работает от штатного разъёма! вернее начинает работать, но вырубает его!!!
поэтому подключался у автолюбителей.
если самому, то только ручной насос!
Странно, уже много, много лет с периодичностью в несколько месяцев поднимается тема, что штатный разъем не расчитан на большой ток, то есть на работу компрессора. И уже все должны знать , что компрессор нужно подключать напрямую к аккумулятору способов для этого бесконечное множество.
И опять про компрессор:dash2:


PS
Наверное скоро немцы рядом с разьемом по русски напишут, что компрессор не включать!
Отправлено с моего R1200RT через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Странно, уже много, много лет с периодичностью в несколько месяцев поднимается тема, что штатный разъем не расчитан на большой ток, то есть на работу компрессора. И уже все должны знать , что компрессор нужно подключать напрямую к аккумулятору способов для этого бесконечное множество.
И опять про компрессор:dash2:


PS
Наверное скоро немцы рядом с разьемом по русски напишут, что компрессор не включать!
Отправлено с моего R1200RT через Tapatalk

:pardon: :drinks:
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
IMG_0702[1].JPG
а балончики со сжатым воздухом не судьба в мот кинуть на всякий.....
и прикуриватель вывести напрямую от АКБ....
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Прикольно-не знал про штатный разъем и пятый сезон качаю колеса от него ))) вероятно на моей музейной птице как то по другому ) юзаю мотокомпрессор Сорокин с манометром-линейной шкалой.
 

k-dmitriy

Активный участник
Странно, уже много, много лет с периодичностью в несколько месяцев поднимается тема, что штатный разъем не расчитан на большой ток, то есть на работу компрессора.

Прикольно-не знал про штатный разъем и пятый сезон качаю колеса от него ))) вероятно на моей музейной птице как то по другому ) юзаю мотокомпрессор Сорокин с манометром-линейной шкалой.

от компрессора зависит, если много жрет, комп его отрубает, если в меру, то спокойно можно ни одно колесо накачать.
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
от компрессора зависит, если много жрет, комп его отрубает, если в меру, то спокойно можно ни одно колесо накачать.

на R1100GS нет компа следящего нагрузку на разъем,есть только предохранитель.

- - - Добавлено - - -

от компрессора зависит, если много жрет, комп его отрубает, если в меру, то спокойно можно ни одно колесо накачать.

на R1100GS нет компа следящего нагрузку на разъем,есть только предохранитель.
Компрессор у меня - Хондовский,очень качественный и компактный, снят с Goldwing 1100.
mXuYlMOE12BgjF_1EXecVQg.jpg
 

Sakhalinets

Новичок
13
0
  1. BMW R 1200 C
  1. HONDA
Вот теперь думаю: что взять с собою в дорогу - компрессор или насос. Минус компрессора - его подключение, тк на r120c аккум под баком. А родной прикуриватель боюсь не выдержит. Или, как вариант в случае чего тормознуть попутку???
Баллончиков с СО2 запас 6шт.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Вот теперь думаю: что взять с собою в дорогу - компрессор или насос. Минус компрессора - его подключение, тк на r120c аккум под баком. А родной прикуриватель боюсь не выдержит. Или, как вариант в случае чего тормознуть попутку???
Баллончиков с СО2 запас 6шт.

компрессор))и установить допрозетку
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот теперь думаю: что взять с собою в дорогу - компрессор или насос. Минус компрессора - его подключение, тк на r120c аккум под баком. А родной прикуриватель боюсь не выдержит. Или, как вариант в случае чего тормознуть попутку???
Баллончиков с СО2 запас 6шт.

бывают моменты когда тормозить попутку не удается. Всегда лучше расчитывать на свои силы.
Плюс насоса-компактность. Больше плюсов нет.
Если прокол серьезный и через каждые 10-20-30 или 40 км приходится останавливаться и качать насосом, то это становится утомительным.
Мое имхо, лучше возить с собой компактный надежный насос. Их полно на авторынках.
Для насоса, самое правильное решение сделать отдельную розетку, напрямую от АКБ.
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
или воспользоваться переходником с клемм акб на обычный автомобильный штекер.
места много не занимает, чтоб его подцепить, всего лишь надо скинуть сидушку (на гусе).
через штатный разъем у меня тоже выбивает.
Vitol_K_-U12102_s_predohr__20___K_-U12102__200___535567_1017751.jpg

ну и естественно, качать на заведенном двигателе, что бы потом не пришлось еще и толкать груженый по самые помидоры мот :)
 

Sakhalinets

Новичок
13
0
  1. BMW R 1200 C
  1. HONDA
бывают моменты когда тормозить попутку не удается. Всегда лучше расчитывать на свои силы.
Плюс насоса-компактность. Больше плюсов нет.
Если прокол серьезный и через каждые 10-20-30 или 40 км приходится останавливаться и качать насосом, то это становится утомительным.
Мое имхо, лучше возить с собой компактный надежный насос. Их полно на авторынках.
Для насоса, самое правильное решение сделать отдельную розетку, напрямую от АКБ.

По этому заказал вчера с Луиса ножной насос https://m.louis.de/en/artikel/mini-...09189?filter_article_number=10009189&ref=cart .
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
По этому заказал вчера с Луиса ножной насос https://m.louis.de/en/artikel/mini-...09189?filter_article_number=10009189&ref=cart .

Качайте правильно с ним, перекос приведёт к поломке в месте раздвижной лапки)) и он из ножного превратится в ручной))
Проверено на себе.
b0044702.jpg


https://www.bmwcats.com/moto/K50/55470/0:0:-/77/77_0251/
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv