Статистика проколов колес.

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
в аирмастере в комплекте тоже крокодилы есть. от комплекта зависит
$_57.JPG
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
На майские под Ростовом прокол заднего. Был с собой баллон с жидким каучуком Shell,хрень полная,давление дает 1,1 . Помог только тем что с помощью газа быстро обнаружил дырку. В итоге достал жутики,нормально накачал и поехал в Москву. Мой выбор, жгуты (не Китай) ,клей и компактный ручной спец насос высокого давления(для вело амортизаторов)
 

k-dmitriy

Активный участник
и компактный ручной спец насос высокого давления(для вело амортизаторов)

почему он? им же замучаешься качать, обычный мелкий велонасос не намного и больше, чутка по диаметру всего
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Есть хитрые трансформеры двойного назначения(насос телескопический 3-х составной со шлангом,в одном положении работает на высокое давление в другом для накачки шин) Короче он компактный и эффективно качает)))
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Короче дружно ставим удлинитель переднего крыла :bye:

Это не поможет. Дырокол достаточно просто пошевелить на дороге передним колесом, чтобы удачно подобрать задним.
п.с. поехал тут покататься. На ужасной дороге в районе Переславля Залесского наткнулся на парня на обочине. Тормознул спросить что случилось. Он поведал о спущенном переднем колесе. А у меня с собой жгуты. Ну, думаю, сейчас починим. Водрузили мот на подножку, смотрю, у него на заднем диске огромная вмятина. Показываю, он говорит, что вляпался на приличном ходу в огромную яму. Стали осматривать переднее колесо, а там полная разруха. Край диска аж наружу вывернуло. Без молотка там делать нечего было. Пожелал удачи парню. Так что на наших направлениях колесо можно не только проколоть...
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
а зачем насос возить
есть балончики с жатым воздухом и переходником
места не занимают стоят копейки .... и качать не надо
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
а зачем насос возить
есть балончики с жатым воздухом и переходником
места не занимают стоят копейки .... и качать не надо

В родной ХХХ-шной "мотоаптечке" есть такие балончики. Пытался ими пользоваться. Результат практически нулевой. Не накачивают они до 1 атмосферы, а значит и ехать на таком колесе нельзя.
Вывод - балончики есть лишний груз. Гораздо лучше с этим справится компрессор.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
в аирмастере в комплекте тоже крокодилы есть. от комплекта зависит
$_57.JPG
У меня аирмен под прикуриватель двойной, внутри стандартного папы можно выдвинуть папу под маленький штатный бмв разъем.
По поводу герметиков в баллоне. Некоторые имеют свойства после ночной стоянки стечь вниз и там застыть, что приводит к аховому дисбалансу.

- - - Добавлено - - -

Мне понравился вот такой набор для ремонта шин http://www.tech-russia.ru/products_and_prices/remontnye_nabory/nabory_so_zhgutami_permasure_dlya_beskamernyh_pokryshek/12991/
Обратите внимание жгутики в "чехле", что сохраняет их свойства на долгий период. У этой фирмы есть так же жгуты не требующие клея, тонкие и толстые.
 
Последнее редактирование:

Ромэо

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. KAWASAKI
Стандартно 1-2 раза за сезон. В основном гвозди. Один раз штырь угодил - покрышка на выброс.

Отправлено с моего W6500 через Tapatalk
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Оччч много нецензурных букав.
Я сделала это. Опять. Аееее)

Добрая традиция колоть колеса в КАЖДОЙ поездке;))))


[emoji41]
 

GODINSIDE

Новичок
22
0
Челябинск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
wfPPDw7TNNE.jpg

Вчера на парковке.... благо ремкомплект был с собой, компрессора не было, остановил тачку, мужик подключил компрессор, но тот бедняга больше 2атм не смог выдать, ну этого хватило на моргающем датчике доехать на шиномонтажку и накачать положенные 2.9