В Севастополь 11-12 июня

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ездил в Крым в сентябре, очень понравилась организация прохождения очереди для мотоциклистов, спец.карманы, спец.места для мота, оттесняли даже встречку для нас, положительное внимание именно к прохождению оформления билетов, был очень удивлен.
если сейчас так, то это ужас, представляю себе очередь в 30 градусов жары...
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Я если честно не понимаю зачем там такой шмон, как на границе?
Вернее я понимаю, что это рудименты пограничные остались, НО зачем сейчас что то проверять, шмонать, через рентген проходить?
Что они ищут?
Это все равно, что на посту, скажем в Ростове тоже самое устраивать.
Если типа безопасность плавания, тоже не понятно... Машины, бензин, да что угодно можно в машине на паром провезти.
У меня только одно объяснение - осваивают бюджеты выделяемые на досмотр, оправдывая это хрен знает чем.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я если честно не понимаю зачем там такой шмон, как на границе?
Вернее я понимаю, что это рудименты пограничные остались, НО зачем сейчас что то проверять, шмонать, через рентген проходить?
Что они ищут?
Это все равно, что на посту, скажем в Ростове тоже самое устраивать.
Если типа безопасность плавания, тоже не понятно... Машины, бензин, да что угодно можно в машине на паром провезти.
У меня только одно объяснение - осваивают бюджеты выделяемые на досмотр, оправдывая это хрен знает чем.

или сохраняют рабочие места за бывшими таможенниками
а они по инерции шмонают, им же за это зарплату платят
Семен, нормально доехали домой то?
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я если честно не понимаю зачем там такой шмон, как на границе?
Вернее я понимаю, что это рудименты пограничные остались, НО зачем сейчас что то проверять, шмонать, через рентген проходить?
Что они ищут?
Это все равно, что на посту, скажем в Ростове тоже самое устраивать.
Если типа безопасность плавания, тоже не понятно... Машины, бензин, да что угодно можно в машине на паром провезти.
У меня только одно объяснение - осваивают бюджеты выделяемые на досмотр, оправдывая это хрен знает чем.

Батенька, такой же смысл как на любом жд или авиа вокзале. Вам не сложно, а у них борьба с нежелательными последствиями. Не виду в этом ничего плохого, у меня вообще весь пали "туда" занял 20 минут и столько же обратно (ехал 6 в Севастополь 9 в Москву)


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)