Ветрозащита, вопросы. BMW K 1600GTL/GT

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
С ветрАми, которые были неделю назад в Москве я по СВХ на эстакадах, которые открыты со вссех сторон, ездил 90 км/ч, на 110 просто сдувало мот с поднятым чуть выше середины стеклом. С бОльшим по размеру не представляю чего будет - самому пешком и мот вести в руках, разве что.
 

custom

Новичок
27
7
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как я понял речь про вундер...
А бывают они без форточки?
Насколько выше стокового?
А что по деньгам?
Есть примерная стоимость?
Спасибо.

Вундер. Бывают без форточки. Форточка, по моему опыту, ни к чему и только мешает. По деньгам обходится в месте с доставкой примерно 22000+- 2000 руб. Высота соответствует стоку, но у него другая форма и в целом геометрия и без ложки дегтя не обойдется в сравнении со стоком.
 
Последнее редактирование:

George Maverick

Новичок
Член Клуба BMCR
34
3
Самара
  1. BMW K 1600 GT
Но меня в текущей ситуации не устраивает именно высота стокового...
При полностью поднятом ветровике мне в открытом шлеме дует прохладный ветер в лоб и в глаза.... Это напрягает когда на улице прохладнее +13°..... Да и в дождь напрягает....
 

custom

Новичок
27
7
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Но меня в текущей ситуации не устраивает именно высота стокового...
При полностью поднятом ветровике мне в открытом шлеме дует прохладный ветер в лоб и в глаза.... Это напрягает когда на улице прохладнее +13°..... Да и в дождь напрягает....

У вундера лишь чуть-чуть по-лучше.
 

George Maverick

Новичок
Член Клуба BMCR
34
3
Самара
  1. BMW K 1600 GT
Ок. Спасибо.
Ещё пара вопросов.....

1. Насколько тёмная тонировка? Напрягает она при езде с ограниченными условиями освещённости? Или она только меняет эстетическое восприятие байка.
2. Можно ориентировать по цене и условиям?

Явки? Пароли? Куда стучаться насчёт приобретения?

Спасибо
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Ок. Спасибо.
Ещё пара вопросов.....

1. Насколько тёмная тонировка? Напрягает она при езде с ограниченными условиями освещённости? Или она только меняет эстетическое восприятие байка.
2. Можно ориентировать по цене и условиям?

Явки? Пароли? Куда стучаться насчёт приобретения?

Спасибо

Видимо все по телефону обсудили ;)
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Я не стал заморачиваться и в стекле ГТЛ сделал верхнюю кромку с вырезом как в ГТ. Я тоже не высокого роста, теперь ветрозащита лучше и смотрю над стеклом.:biggrin:

Покупал тут на форуме стекло от ГТ - отлично. Но через него не видно ничего. Готов отрезать родное по верхней кромке как у ГТ, но не знаю как, где и не треснет ли? Может подскажете, где и как делали?
 

James

Новичок
38
2
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Покупал тут на форуме стекло от ГТ - отлично. Но через него не видно ничего. Готов отрезать родное по верхней кромке как у ГТ, но не знаю как, где и не треснет ли? Может подскажете, где и как делали?

В каком смысле не видно? Я тоже думал его купить, но ваш пост теперь меня останавливает...
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А зачем через него смотреть? Там как раз срез сделан чтобы было удобно поверх стекла смотреть.
Но со стеклом от ГТ по трассе ездить менее комфортно чем с v-stream: дует в плечи, завихрений больше. А вот по городу как раз стекло от ГТ удобнее. В междурядье, особенно в дождливую погоду заметно комфортнее ехать. Я по началу думал что менять буду, по городу гт ставить, на дальняк v-stream, но чет лениво. В итоге cntrkj jn гт в гараже лежит на черный день.
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
В каком смысле не видно? Я тоже думал его купить, но ваш пост теперь меня останавливает...
Я же отписался в той теме. Производитель советует нанести лак, я не открывая сразу и отвез под лак, а после этого там ****** не видно - муть одна

- - - Добавлено - - -

А зачем через него смотреть?

1. Гопро у меня так стоит, что через стекло снимает.
2. Бывает и не раз, когда или вблизи надо через стекло смотреть, или без шлема в дождь
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
А кто-нибудь резал родное стекло? Хочу ГТЛ обрезать по форме ГТ. Посоветуйте, куда обратиться и какие нюансы? Если прям носом ткнете в СПб - очень буду благодарен!