Проблема с фарой на Гусе 1200

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Господа, товарищь ТС похоже зашел один раз и пропал... у кого такая проблема с отражателем???
У меня фара после замены лампочки светит уж больно высоко (болтается), на нижний регулировочный болт не реагирует... (не ворчать, даже потом снимал фару, пытался как то отражатель вернуть на место, но тчетно...

Может кто подскажет решение этой маленькой, но напряжной проблемы...
Днем то меня лучше стало видно, но ночью встречные водилы, чувствую скоро стрелять начнут ;-)

Если на нижний регулировочный болт не реагирует. его нужно выкинуть. подобрать длинный строительный саморез диаметром 8-9 мм. и закрутить его в то же отверстие. он нарезает там резьбу и возвращает возможность регулирования фары. я выставил фару как нужно и залепил герметиком этот саморез. сделал так по совету форумчанина Track driver. за что ему спасибо.
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если на нижний регулировочный болт не реагирует. его нужно выкинуть. подобрать длинный строительный саморез диаметром 8-9 мм. и закрутить его в то же отверстие. он нарезает там резьбу и возвращает возможность регулирования фары. я выставил фару как нужно и залепил герметиком этот саморез. сделал так по совету форумчанина Track driver. за что ему спасибо.

а я то думаю, откуда в ж..пе пластилин.... :)

На самом деле, отражатель в фаре закреплен в 3-х точках на шариковых защелках.
Если с одной защелки слетает, (что бывает после сильных вибраций или удара) надо стекло демонтировать и отражатель защелкавать на место.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
а я то думаю, откуда в ж..пе пластилин.... :)

На самом деле, отражатель в фаре закреплен в 3-х точках на шариковых защелках.
Если с одной защелки слетает, (что бывает после сильных вибраций или удара) надо стекло демонтировать и отражатель защелкавать на место.

Это жесть... стекло снимать! В начале темы ТС как то дырочкой обошелся просверленной и шилом.. вот только понять бы, где сверлить... я нижний шарик то вижу, только не уверен, что с него отскочило..
Блин, почему родной болт регулировочный не может шарик в заклепку притянуть, вот вопрос. хотя болт наверное не отражатель, а рамку с защелками держит.
Саморез тоже возможен, но как крайняя мера!

Может на кочке какой, сам на место встанет ;-)

Я полагаю, многие с шатающимся отражателем катают, и не парятся ;-)
 
Последнее редактирование: