На майские с палатками куданить в лес . . не?

Констебль

Завсегдатай
на первые майские едем на Селигер с палатками, правда на машинах )))

Такая же история. Первые майские на озера Валдая.
2 авто, 2 автобуса, 2 мотоцикла.
Семейный выезд.

Почему всех холод пугает? :(
Термобелье и спальники есть практически у всех.

Термобелье во сне не работает. Смысл термобелья отводить влагу от тела. Будем обильно потеть во сне на майские?

Шерстяное белье (вязанный бабушкой свитер из собачей шерсти лучше всего) на голое тело, после чего можно залезать в спальник — спасает в мороз, проверено на себе. г. Весьегонск, р.Молога, сентябрь - октябрь 2011 года, ночью в летней палатке было минус 11 по Цельсию.
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На Валдае очень душевно. Ездили с палатками по осени и тоже с заморозками. Такого качества дорог в России немного. Ночевали первую ночь практически под окнами дачи ВВП. Потом перебрались на другую сторону озера. Там что-то вроде самодельных шалашей, где можно перекусить в случае дождя. Природа очень красивая. С удовольствием присоединился бы, но пока сложно прогнозировать по работе.
 

Констебль

Завсегдатай
Господа, собственно я сам возражений не имею, но я еду не один, надо выслушать мнение других участников поездки. Все таки тихий почти семейный выезд на природу несколько отличается от мотослета, с ночными пьяными покатушками вокруг лагеря до отсечки.
Есть еще один ньюанс, если будет достаточно тепло для карпфишинга, то мы встанем лагерем на берегу платного водоема. Берег без мусора, есть навесы со столиками для принятия пищи и напитков, но за все это мы платим какие то там деньги с каждого носа кроме двух детских. Подробности будут ближе к маю, ждем погоду. Буду звонить, узнавать расценки и забивать место.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Господа, собственно я сам возражений не имею, но я еду не один, надо выслушать мнение других участников поездки. Все таки тихий почти семейный выезд на природу

Вот и мне показалось не совсем корректным предложение Евгения вклиниться в семейный круг)
А вообще, мне, например, категорически пофиг, куда ехать. Можно и на Валдай)
 

Констебль

Завсегдатай
Мест там много, благо озер хватает. Беда только в том, что ездят по этим местам не только люди, но и свиньи встречаются. Бывает приедешь на проверенное неоднократными выездами место, а оно засрано до невозможности.
Если надумаете ехать в ту сторону, могу сдать координаты пары местечек на удалении 350 км от поворота на Шарик с Ленинградки.
 

Констебль

Завсегдатай
Холодно было, это факт!

2015-05-01%2B10-43-59.JPG
 
Последнее редактирование: