Боковые сумки - помогите с выбором.

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
ты представляешь вообще КАК сделать ТАКОЙ крепеж?

идей много, от салазок для авто сидений и заканчивая петлями + защелка капота например что бы не откидывался сам )
может подойдет крепление автобагажника (перекладин) на дуги, с ключиком
надо брать площадку под кофр и кулибинить ))) было бы желание )))
 

GentleLAVA

Участник
131
0
Москва (ВАО)
  1. BMW C 600 Sport
надо брать площадку под кофр и кулибинить ))) было бы желание )))
Ну знаешь ли, таких идей только у тебя в голове полно! Видимо ты - гений ;)
Я вот абсолютно не знаю как тут и что сделать, а людей, которые мне могли бы в этом помочь, пока в моем окружении нет.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ну знаешь ли, таких идей только у тебя в голове полно! Видимо ты - гений ;)
Я вот абсолютно не знаю как тут и что сделать, а людей, которые мне могли бы в этом помочь, пока в моем окружении нет.

При чем тут гений или нет? )) можешь сделать сама- делай, не знаешь - спроси, не можешь - найди того, кто может

обратись например к ильменям или мотокомпани ... поставь задачу, пусть решают )) там народ творческий, рукастый, с инструментом и т.д., тем более, что сейчас времени вагон

нет ничего невозможного )) главное иметь сильное желание это воплотить и средства на это )
не думаю, что переделка площадки будет стоить космических денег )) осталось только захотеть этого ))
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
При чем тут гений или нет? )) можешь сделать сама- делай, не знаешь - спроси, не можешь - найди того, кто может

обратись например к ильменям или мотокомпани ... поставь задачу, пусть решают )) там народ творческий, рукастый, с инструментом и т.д., тем более, что сейчас времени вагон

нет ничего невозможного )) главное иметь сильное желание это воплотить и средства на это )
не думаю, что переделка площадки будет стоить космических денег )) осталось только захотеть этого ))

Что то ты суров с женщиной. Она пытается решить проблему доступным и элегантным способом, как и положено женщине. А ты ей салазки, защелки капота. :)
А по теме: не люблю я мягкие сумки, они к концу сезона в крайне убогом состоянии подходят и рамки желательно под них иметь.
 

GentleLAVA

Участник
131
0
Москва (ВАО)
  1. BMW C 600 Sport
не можешь - найди того, кто может
главное иметь ... средства на это )
Я хочу, но совсем уж посторонним людям не могу доверить столь важное дело, а знакомых, кто бы реально за это взялся - у меня нет, как и столько денег на "творчество" добрых мастеров)))
Поэтому
Она пытается решить проблему доступным и элегантным способом, как и положено женщине
А что касается мягких сумок - я пока даже понятия не имею - как это и что с этим делать. Заказала, до далеких поездок попробую поюзать, чтобы понять, оставить ее или все же стоит задуматься о чем то более серьезном и капитальном.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
А что касается мягких сумок - я пока даже понятия не имею - как это и что с этим делать. Заказала, до далеких поездок попробую поюзать, чтобы понять, оставить ее или все же стоит задуматься о чем то более серьезном и капитальном.

Если заказала, то хуже не будет, тем более, что стальные или пластиковые чемоданы на скутере будут смотреться вообще несуразно, а лепить "колхоз" на аппарат ценой в полляма вообще ни разу не комильфо. Я на свои старые мотоциклы делал стальные рамки на которые опирались сумки, сделано было это для того, что бы они сохраняли подобие хоть какой то формы, а так же для распределения нагрузки. Мне кажется, что вышеозвученная идея касаемо оригинальной сумки БМВ на заднее сидение очень хороша, я сам использовал такую на R1150R, крепил её за пассажирское сидение и штатными ремнями, а так же использовал её как спинку.
 

GentleLAVA

Участник
131
0
Москва (ВАО)
  1. BMW C 600 Sport
Если заказала, то хуже не будет.
Мне кажется, что вышеозвученная идея касаемо оригинальной сумки БМВ на заднее сидение очень хороша
Да, и она небольшая, всего 35 л. Для начала думаю, будет норм.
Сумка мне тоже очень понравилась, но лишних 12 тыс у меня пока нет :sorry:
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Хотя еще думать и думать, как ее крепить к этому хвосту...

Самый мягкий вариант :yahoo:
366773.jpeg
 

GentleLAVA

Участник
131
0
Москва (ВАО)
  1. BMW C 600 Sport
Самый мягкий вариант :yahoo:
Как вариант - отличный, но не для сумки :biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Скоро Новый Год! Дед Мороз, подарки, все дела! Может и поднимешь денежку. :)
Очень надеюсь, но не раньше НГ... А так хотелось бы какую нибудь новогоднюю акцию успеть зацепить :)
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
ну не знаю, всякие баулы непонятной формы и производителя точно мопед не украсят ))
я вообще сторонник всего штатного или "штатного" тюнинга типа вундера и т.д.
штатное плохо смотреццо не может по определению )))есть штатный кейс - ставь его ))
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Анна, Givi не плохой выбор, но по габаритам они вряд ли будут смотреться на твоём - широковаты когда наполнены. И это еще в минимальном объеме. Я такие уже три года пользую и соглашусь с тем, что ремни в местах крепления к сумкам необходимо прошить (усилить). Чехлы у меня отходили ровно одну поездку в Норвегию. Так то они держат хорошо, но воду забрызгивает от колеса изнутри. Еще их нужно фиксировать снаружи (пауком например), а то ветром их как флаг трепать начинает.
Если не планируешь ночевать в палатке в спальнике, то достаточно и боковых или одной гермосумки. Не забывай, что тебе придется все это добро каждый раз заносить в отели, снимать и снова навешивать на мот. Это оч. геморойно, особенно если одна будешь. Понимаю, что для девушки больших сумок не бывает, но в мотопутешествиях минимализм вполне оправдан.
К стати, под седушкой багажник еще не маленький.
 

Вложения

  • DSCN5855.jpg
    DSCN5855.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Анна, Givi не плохой выбор, но по габаритам они вряд ли будут смотреться на твоём - широковаты когда наполнены. И это еще в минимальном объеме. Я такие уже три года пользую и соглашусь с тем, что ремни в местах крепления к сумкам необходимо прошить (усилить). Чехлы у меня отходили ровно одну поездку в Норвегию. Так то они держат хорошо, но воду забрызгивает от колеса изнутри. Еще их нужно фиксировать снаружи (пауком например), а то ветром их как флаг трепать начинает.Если не планируешь ночевать в палатке в спальнике, то достаточно и боковых или одной гермосумки. Не забывай, что тебе придется все это добро каждый раз заносить в отели, снимать и снова навешивать на мот. Это оч. геморойно, особенно если одна будешь. Понимаю, что для девушки больших сумок не бывает, но в мотопутешествиях минимализм вполне оправдан.
К стати, под седушкой багажник еще не маленький.
+100 как то один раз надетый чехол слетел находу, хорошо что успели заметить и поиски были недолгие ...

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Я себе взял такую на след сезон.
5355b9ef80a4a780e5171676f0b95ea8.jpg
А вот это тема!
Подскажите, серебряная ткань с утяжкой это внутренний водонепроницаемый слой (чехол)?
В боковых карманах такой же? или он только в центральном имеется?
 

GentleLAVA

Участник
131
0
Москва (ВАО)
  1. BMW C 600 Sport
Шляпа. На твоей мопедке будет смотреться как на корове седло.
Но она меньше, в ней 50 литров и она мягкая. Я пока понятия не имею, как с ней ездить, это же первая, но та на 60 литров какой то большой очень кажется, громоздкой, хоть большое всего на 10 литров. Да и как никак еще под сиденьем место есть, хоть и не много.
А что касается внешнего вида... да, смотрится она хуже, но я смогу определиться лишь когда привезут ее...
В общем я все еще в сомнениях.
 
Последнее редактирование: