Борьба с мототорсикозом - СНОУБОРД !!!

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
На перчатках желательна защита на внутренней стороне лодони, чтобы не порезать сноубордом и на кончиках пальцев перчаток тоже какие нибудь нашивки из прочных материалов. Еще есть перчатки с кармашком для карточки скипас - очень удобно.

А я в варежках катаюсь. Палки держать не нужно, а пальчикам вместе теплее.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
А я в варежках катаюсь. Палки держать не нужно, а пальчикам вместе теплее.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Теплее это ДА. Но перчатки удобнее.
Я вот такие монстрячие нашел
level12-super-pipe-pro.jpg
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
ebc98b19c757326eb7531d6ae0ac1b98.jpg


Не поленюсь, достану)) на любую погоду: и с начесом и на мокрый снег. Даже типа чистилки для маски есть, после того как лицо из сугроба вытащишь. Всё в них тоже самое!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
ebc98b19c757326eb7531d6ae0ac1b98.jpg


Не поленюсь, достану)) на любую погоду: и с начесом и на мокрый снег. Даже типа чистилки для маски есть, после того как лицо из сугроба вытащишь. Всё в них тоже самое!


Sent from my iPhone using Tapatalk

А ГДЕ ЗАЩИТА ЗАПЯСТЬЯ? в таких варежках опасно на борде ездить.
я даже уже слышу ваше негодование типа я уже сколько езжу и все нормально. я уже насмотрелся на сломанные со смещением запястья. да и сам раньше катался на роликах в велоперчатках пока не упал неудачно. так что используйте спец защиту. не надо плохому новичков учить.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

LEVEL - самые не убиваемые перчатки, сколько лет пользуюсь, а они как новые!
а мне довелось часть сезона покатать. жалко даже продавать:cray:
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Не поленилась тоже достать...
63d99b9db1cecebe7e55f08cc658c8b9.jpg


beceb63fbc349c9cd653cb4d59129859.jpg


На разный снег и погоду... В реале катаю в основном в цветных, у них ладонь силиконовая... Удобно

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Еще по мелочам каких-то 2 или 3 пары... Одни любимые в мясо давно, им лет 7... А до сих пор самые удобные были
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Во! правильные сноубордисты все в варежках катаются. Зачем негодовать?! У каждого своя голова. А защиту при желании можно и одеть, от тех же роликов. Это же не женские перчатки, которые только по пальцу можно стягивать))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Если честно, я не любитель варежек... Единственное, в траектории были таки крутые!!! Сейчас найду фотку

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

3650bbac803de610ba2fd0d02388d92a.jpg


Из своего инстаграма взяла, оригинал не нашла
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
В прошлом году купил полный экип и поехал на Домбай ни разу не пробуя ни лыжи ни сноуборд...В итоге на второй день порвал сухожилие в колене и оставшуюся неделю катался на бутылке с коньяком...Теперь зимние виды спорта не для меня...Так что по случаю даю ссылку,может кому что то пригодится
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/kurtka_i_bryuki_snoubordicheskie_470542813
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
В прошлом году купил полный экип и поехал на Домбай ни разу не пробуя ни лыжи ни сноуборд...В итоге на второй день порвал сухожилие в колене и оставшуюся неделю катался на бутылке с коньяком...Теперь зимние виды спорта не для меня...Так что по случаю даю ссылку,может кому что то пригодится
https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/kurtka_i_bryuki_snoubordicheskie_470542813

В прошлом году тоже были на Домбае на НГ, кататься было практически невозможно!!! Не было снега, на склоне одни камни и лед. Убили все доски... Защита отрабатывала на все 100%.
На фото парень был в защитных шортах, страшно представить что было бы если бы их не было!


Так что защиту надо обязательно, даже в первые шаги... !!!
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну Андрюх, горы и сорочаны разница есть конечно... Ты шорты тут вообще не надеваешь

Если катать в тех же Сорочанах, то шорты тоже нужны, ты же представляешь сколько времени ты сидишь на 5-й точке, пока более или менее не научишься ездить... а в них сидеть на много приятнее, чем без них)))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
К экипу каждый приходит своим путём...)))
Я сначала получил сотряс, приземлившись свечкой на голову - купил шлем. Сломал запястье - купил запястники. Только вот не знаю что купить после трещины в ребре...)

Нажопник рулит полюбому.
Если получится - комбез лучше комплекта куртка/штаны, особенно на этапе обучения.
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
Если получится - комбез лучше комплекта куртка/штаны, особенно на этапе обучения.

В комбезе есть один большой недостаток, захочешь в туалет по серьезному, можно в капюшон наложить)))))))))))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Только вот не знаю что купить после трещины в ребре...)
.
как что?! ЧЕРЕПАХУ! :)

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

К экипу каждый приходит своим путём...)))
Я сначала получил сотряс, приземлившись свечкой на голову - купил шлем. Сломал запястье - купил запястники.
да. учиться лучше на чужих ошибках. а народ тут отговаривает новичков поначалу весь экип покупать.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я купил себе каску после того, как мой товарищ получил сотряс на сноуборде на ровном месте. Встал - упал - сотрясение. :)
И да, я очень не люблю черепахи. Именно из-за нее я получил разрыв ключично-акромиального сочленения и вывих акромиального конца ключицы. Был бы без черепахи, уверен на 90% что отделался только легким испугом.
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
Я купил себе каску после того, как мой товарищ получил сотряс на сноуборде на ровном месте. Встал - упал - сотрясение. :)
И да, я очень не люблю черепахи. Именно из-за нее я получил разрыв ключично-акромиального сочленения и вывих акромиального конца ключицы. Был бы без черепахи, уверен на 90% что отделался только легким испугом.

А как так из за черепахе можно получить такие повреждения? Мне наоборот казалось что она защищает от всего этого. У меня наоборот была ситуация . Спускался с горы, в том же Домбае, заехал на пригорок и решил с него спрыгнуть на скорости, так как был алкорайд, у меня не очень хорошо получилось это сделать, летел так... Черепаха мотоциклетная для кросса, разлетелась, а со мной все норм, ни царапины! Так что черепаха рулит !