Анонс. Весенние каникулы или Майский тур.

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А вот и уточнения!
В Крыму шашки понадобятся!
Так что выезжать надо на дорожной резине с ресурсом вернуться на ней назад. Шашки там менять.
А лупасить на шашках по М4!... Ну тактодаиэтоможнА!)))
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А вот и уточнения!
В Крыму шашки понадобятся!
Так что выезжать надо на дорожной резине с ресурсом вернуться на ней назад. Шашки там менять.
А лупасить на шашках по М4!... Ну тактодаиэтоможнА!)))

В том то и вопрос)))
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
А вот и уточнения!
В Крыму шашки понадобятся!
Так что выезжать надо на дорожной резине с ресурсом вернуться на ней назад. Шашки там менять.
А лупасить на шашках по М4!... Ну тактодаиэтоможнА!)))
Прошу меня вычеркнуть из ралли рейда в Крыму.Надо ездить сначала поучиться...В Севастополь приеду.
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
Всем привет! Что то под накопилось вопросов, предлагаю по обсуждать, может у кого то такие же есть, туда и обратно еду своим ходом из Луги (считай из Питера)
1. По резине. Я так понял, что везде, окромя Крымского РР, на дорожной, т.к. у меня нет опыта эксплуатации Karoo 3, а сама резина уже есть, то и вопрос - ехать сразу на ней, а пробег получится 5000-6000км, не убью ли я ее почем зря по асфальту, или ехать на Анаки(пробег на ней 12500) и взять с собой Karoo 3, переобуть в Крыму или перед Крымом, где ни будь в Краснодаре, тем более там как раз запас по времени будет, а Анаки к тому времени как раз можно будет выкинуть?
2. По ночевкам. В Волгограде, период от Пятигорска до Крыма и в самом Крыму ночевки самостоятельные, можно уже что то думать, решать, бронировать и т.д. У меня, кстати +1 похоже отменяется, хотел с дочкой поехать(кто был в Гармише ее видел, но у нее фестиваль, съемки - во общем ни как) по этому скорее всего один.
3. У кого какие планы на период с 2 по 6.05? Так же можно скооперироваться.
4. Ну и дорога до Волгограда, как говорится - ищу попутчиков из Питера или по дороге.
Ну вот как то так, вроде бы еще и рановато, но уж больно хочется уже ехать, по этому пока хотя бы по трындеть)))

да.+1 к теме.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

что с ночевками ???
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да.+1 к теме.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

что с ночевками ???
С ночевками как раз все более менее понятно, организованные ( для тех кто записался) в степи Калмыкии в палатке, и в Пятигорске (не знаю где и как , но полагаюсь всецело на организаторов) . По другим ночевкам надо определяться самим, можно бронировать, а может и не надо, я думаю особых проблем не будет, тем более будет с собой палатка. В Волгограде и в Севастополе наверно все таки стоит забронировать за ранее.
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Нормальная для гусей, если не смоет.
Но ехать в Грузию на четыре дня с дорогой! Малавата...
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Да я вот тоже думаю, Тбилиси либо Сочи с Абхазией. Не знаю правда как дорога в это время в Грузию, там же перевалы и все такое.

До Тбилиси, дорога будет нормальная, ее все время убирают, а в мае снег может быть только вдоль дороги и то только на перевале.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Нормальная для гусей, если не смоет.
Но ехать в Грузию на четыре дня с дорогой...

Четыре дня точно мало. День туда , день обратно и чуть по Тбилиси и все.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да 4 дня конечно мало, тем более за эти же 4 дня надо еще и до Крыма доехать. Логичней будет день- два в окрестностях Пятигорска и КМВ покататься, посмотреть, день до Крыма включая переправу, переобувку резины и т.д. ну на Крым денек другой перед ралли рейдом. Вообщем, как обычно - лучший план - это отсутствие какого либо плана, сел и поехал)))
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Да 4 дня конечно мало, тем более за эти же 4 дня надо еще и до Крыма доехать. Логичней будет день- два в окрестностях Пятигорска и КМВ покататься, посмотреть, день до Крыма включая переправу, переобувку резины и т.д. ну на Крым денек другой перед ралли рейдом. Вообщем, как обычно - лучший план - это отсутствие какого либо плана, сел и поехал)))

Все верно, если Крым запланирован, то по побережью прокатиться и на переправу.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
А на побережье из Пятигорска только через Краснодар?

Можно через Шаумяновский перевал в район Туапсе выскочить. Через Краснодар ехать не пртдется.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Можно через Шаумяновский перевал в район Туапсе выскочить. Через Краснодар ехать не пртдется.

Сколько там жил, всю жизнь его называю Апшеронским)))))))
P.S. Спокойно проезжается на КС. Проверено лично)
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был