Комплект экипа для Эндуро. Небольшой обзор.

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Расскажите пож про ощущения от LEATT C-FRAME, очень мне они нравятся и как подбирать надо размер-уж больно там большой разброс, а я попадаю как раз в промежуток между S и М
Паша, я их мерил только в магазине, но на мой взгляд полное фуфло, шарнир, в лучшем случае, спасает только от компрессионного разгибания, больше ничего, защиты колена практически нет, на полу, на коленях стоять больно, короче я не повелся.
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Расскажите пож про ощущения от LEATT C-FRAME, очень мне они нравятся и как подбирать надо размер-уж больно там большой разброс, а я попадаю как раз в промежуток между S и М

Паша , привет !
Откатал в таких коленях 9 занятий у Дайсона. Сильных падений , чтоб проверить не было , но в целом все понравилось.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
5 занятий 1 жесткое падение колени хорошие тем более для любительское эндуро
Подсохнет продолжу тестить.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Поиски наколенников закончились приобретением Leatt C-Frame. Очень удобно сели на ногах, при езде практически не заметно, не сползают и не вертятся на ноге в отличие от Астерисков.

Теперь коплю средства на защиту туловища и шеи, хотел поделитьтся информацией про нее:
новшество от Leatt, первый сочетание шеи и туловища протектор для гонщиков взрослых. Fusion жилет 3,0 сертифицированые шею и CE защита сертификационного органа учитывает тот факт, что гонщики очень чувствительны к груди, боковой, плечо, спину и шею травмы. Всемирно известный шеи технологии распорка Leatt был изобретен врач-травматолог, и мотогонщика, д-р Крис Leatt. Слияние пары этой награды защита шеи с новым, ударной поглощения, технологии пены 3DF создать удобные и хорошо вентилируемые протектор верхней части тела без каких-либо конкурента. Бортовая конструкция запись означает, что нет никакого зазора в передней защитной пластиной дальше, помогая защитить уязвимую зону декольте всадника.
Впервые в истории интегрированы шеи и туловища защиты для взрослых
Leatt-Fusion-3.0-Vest-5.jpg
secuencia.jpg
Leatt-Fusion-3.0-Vest-7.jpg
Leatt-Fusion-3.0-Vest-61.jpg
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сорри, что встреваю ;)

А не поделитесь ли, господа, ощущениями насколько эти "ошейники" нужны при дорожной езде?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тему про шины перенёс сюда http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/16479-Шины-R18-21-для-эндурика

- - - Добавлено - - -

Сорри, что встреваю ;)

А не поделитесь ли, господа, ощущениями насколько эти "ошейники" нужны при дорожной езде?

на асфальте особо не нужны, т.к. 90% падений это скольжение по асфальту и полёты через руль к счастью редкость.
В Эндуро же падение происходит на неровные поверхности, на горках и склонах. Поэтому на бездоре это актуально.
Если хочется большей безопасности на асфальте советую посмотреть в сторону жилетов/курток с встроенными аэрбэгами.
 

Крокодилыч

Завсегдатай




а по теме:хоккейный экип тоже стирается в посудомойке отлично..... это из личного архива))))

0435b7462700.jpg


---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

и еще вопрос к Гуру.... где брать боты.....

суть в том, что женские боты на рынке отсутствуют. 99% бот начинаются с размера 40-41.......Альпенстарс теч 8 больше не выпускаются в размере 38, ( на фс-мото их тоже уже нет) и у нас все равно их не было в Москве. Детские боты короткие..... может кто-то что-то посоветует девушке с 37,5 размером ноги......



у Gaerne есть маленькие размеры. Совсем маленьких нет (детские были но они без шарнира).
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Парни, всем привет.
заморочился покупкой брейсов.
из осмотренных пока EVS больше понравились.
Хочу астериск живьем глянуть.
есть у кого нибудь в москве и окрестностях?

нашел астериски, вопрос снят. в сб поеду примерять
 
Последнее редактирование:

Crush

Новичок
24
0
Липецк
  1. KTM
Касательно налокотников. Вначале катал в TLD 5550, забивались руки, если начинал активно работать - в итоге прошлым летом снял их нафиг и откатал сезон без них. Весной в голове начала крутиться мысль, что, наверное, это не правильно. В итоге, прочитав где-то на мотогоне рекомендацию, купил дешевые Shift за полторы тысячи деревянных
61Uw60ir73L._SY355_.jpg

Как оказалось, не зря - практически через неделю после приобретения на кроссовой трассе зацепил в повороте соседа и прилег на его мот при этом со всего размаху засадив локтем по задней ступице. Пробило через защиту - локоть болел неделю. Без защиты поломал бы с большой вероятностью или, как минимум, вышел бы из строя на куда более длительный срок. Что касается самих локтей - не забиваю руки совсем, но и сидят не настолько плотно, как вышеупомянутые TLD. То есть от прямых ударов помогут, при скользячке уедут.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
За прошедший год с момента создания темы, пришлось немного потренироваться, покататься и конечно попадать самому, а также понаблюдать работы защиты со стороны.

1. По совету Дайсона с лета под наколенники одеваю термуху с встроенной тонкой мягкой защитой а-ля бмв.

pro-pnx.png

Брал у Лены Снежной.
Дело в том, что у многих (у Pood к сожалению точно) даже дорогих наколенников слабая защита коленной чашки от прямого удара. Пару раз больно приложившись коленом, стал одевать эти штанишки. Результатом очень доволен.

2. Открыл для себя недавно отличные перчатки для холодной осени. Они из тонкого неопрена. Недавно на гонке в 0+2 в них было отлично. Они достаточно тонкие, не мешают работать рычагами. http://www.velomirshop.ru/catalog/motoperchatki_100_brisker_cold_weather_black/sh/

8ce012326d5059bdf9fbd98a54586ed1.png

Зимой конечно только флисовые :)

Вся остальная защита работает отлично.
Не экономьте на себе любимых. Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Илюха, непонятно про какую термуху с мягкими коленями идет речь.
Я картинку не вижу.
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Видел этот комплект. Мне показалось очень удачное решение. Тоже буду заказывать. Снежка налаживает связи напрямую с производителем. Временная пауза.