Подготовка к весеннему марафону в Роттердаме 12 апреля 2015. С нуля. Предисловие

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Прикольно то,что у меня сосед массажист)))
сейчас с ним пробежимся 9 км в качестве заминки и расстелюсь на массажным столе!
 

Dyson

Завсегдатай
Итоги двух месяцев тренировок на контрольном забеге клуба "Гепард" я установил новый рекорд для себя
10км = 46:20мин !
Прошлый контроль был 5км= 25:20, т.е. результат весьма явный))

Бег сила!
10898201_819115038153833_4721517510431320429_n.jpg
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Все эти забеги на дистанции свыше 5 км вредны для здоровья и ухудшают функциональные показатели (силы, мощности и т.п). ИМХО.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет кому-то в клубной черной футболке, нарезавшему круги в районе 11:30 на велотреке :)
IMG_1118.jpg

Привет)))
Это я)
Ты тоже бегаешь?
Фотки давай ))

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Все эти забеги на дистанции свыше 5 км вредны для здоровья и ухудшают функциональные показатели (силы, мощности и т.п). ИМХО.

Саша, Марафон, это самое здоровое, что может быть))) Бег, ходьба , это заложенные с рождения необходимые движения для человека.
Именно люди в давние времена загоняли животных бегом до изнеможения.)))
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Мне вот марафон весной не бежать, поэтому наслаждаюсь пробежками на свежем воздухе и основной объем на лыжах))) в лесу красота!!!тренировки в помещении исключительно бассейн..

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Все эти забеги на дистанции свыше 5 км вредны для здоровья и ухудшают функциональные показатели (силы, мощности и т.п). ИМХО.
Для любителей ходить в качалку ,наверное да. Устаешь как собака,а мышцы при этом не растут не фига.Ну за то, у людей занимающихся циклическими видами спорта развивается ОБВМ)))))
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет)))
Это я)
Ты тоже бегаешь?
Фотки давай ))


Так я и думал :)

Я пока лайтово: пробежал 10-ку на МосМарафоне прошлом, -
JZ4k3vSXXOM.jpg


15-ку в Стамбуле
2014-11-16%252012.03.29.jpg


Теперь готовлюсь к половинке в Вене (12 апреля) :)

Попробовал за зиму три манежа: в Крыле, на пл.Ильича и в Текстильщиках. Крыло рулит протяженностью и близостью к дому, но в Текстилях тоже хорошо, несмотря на вдвое более короткий круг (200м против 400) т.к. немного лучше с вентиляцией и чуть меньше чувствуется привкус советского прошлого (но именно что совсем чуть).
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так я и думал :)

Я пока лайтово: пробежал 10-ку на МосМарафоне прошлом, -
JZ4k3vSXXOM.jpg


15-ку в Стамбуле
2014-11-16%252012.03.29.jpg


Теперь готовлюсь к половинке в Вене (12 апреля) :)

Попробовал за зиму три манежа: в Крыле, на пл.Ильича и в Текстильщиках. Крыло рулит протяженностью и близостью к дому, но в Текстилях тоже хорошо, несмотря на вдвое более короткий круг (200м против 400) т.к. немного лучше с вентиляцией и чуть меньше чувствуется привкус советского прошлого (но именно что совсем чуть).

поздравляю
Молодец
завтра в 10.00 тренируемся. Будет работа 5 повторов по 1600м. дальше ОФП
если сам тренируешься, приезжай пообщаешься с тренером. Как раз будет Максим. Очень грамотный человек в этом деле.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

А мы постепенно переходим к длительным тренеровкам
первая 20ка
http://www.movescount.com/ru/moves/move49701281
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
поздравляю
Молодец
завтра в 10.00 тренируемся. Будет работа 5 повторов по 1600м. дальше ОФП
если сам тренируешься, приезжай пообщаешься с тренером. Как раз будет Максим. Очень грамотный человек в этом деле.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

А мы постепенно переходим к длительным тренеровкам
первая 20ка
http://www.movescount.com/ru/moves/move49701281

Круто для первой 20-ки,поздравляю! отличный темп и это только начало!!! У меня 5.11 это лучший результат пока на полумарафоне.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Круто для первой 20-ки,поздравляю! отличный темп и это только начало!!! У меня 5.11 это лучший результат пока на полумарафоне.

Это не первая 20-ка)) это просто тренировка была.)
Настало время длительных забегов.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Так, ребята))) пошла крайняя неделя ...
Я хочу чуток написать о том, что проходило практически на моих глазах...
Почти год назад на майские я стал свидетелем поджига господином Мамутом чесной братии клуба на занятия бегом и не просто бегом, а УЧАСТИЕМ в международных забегах... И вот эти парни, практически на честном слове бегут 10-ку в Триесте (Италия) Лично я всякое предполагал... Но, ёпта - они добежали...
Честно говоря эта парочка меня вдохновила на как мин начать бегать дабы поправить своё здоровье... Дальше больше, Серёга настолько заразительно об этом увлечении писал, что я невольно всё больше в это вовлекался и к моему удивлению начал бегать 5, потом 8, потом 10...
И вот мы уже с ним бежим полумарафон в Мюнхене...

Но! Моё занятие этим делом как-то стабилизировалось на спокойных пробежках не корысти ради...
А вот Серёга! Тут я снимаю шляпу! С его упорством которое он тратил на подготовку к ротердамскому марафону, можно поверьте позавидовать даже профессиональному спортсмену. Я знаю о чём говорю, потому что его подготовка проходила можно сказать на моих глазах...И это то о чём рассказывал... А сколько ещё не рассказывал... Он же молчун у нас
Короче парни, наш Выфер проделал очень и очень серьёзную работу. Прежде всего над собой!
И честно говоря, Серёга..., даже если ты не побежишь, не добежишь или ещё чего, лично я всё равно уже по факту охринел от твоего здорового спортивного упрямства!
Я не знаю, зачем тебе это нужно, в таком объёме и практически профессиональной подготовки..., НО! Искренне желаю тебе победы над собой и знай,...., когда тебе там будет хреново, а оно именно так и будет))) - МЫ ВСЕ С ТОБОЙ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ТЕБЯ НА КАЖДОМ ШАГЕ ЭТОГО МАРАФОНА !
 
Последнее редактирование:

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
НУ вы монстры, я в свое время бегал по молодости, в основном средние дистанции 800-1500, ну и 10 км было, остался в памяти кросс 10 холмов назывался, бежали от м. Яснево до м. Калужская, там как раз подъемы и спуски как раз 10 штук, и время до сих пор помню 39,33. Сейчас здоровье уже не то, колени без менисков, хотя как вижу соревнования адреналин трясет.
Удачи вам ребятки.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
НУ вы монстры, я в свое время бегал по молодости, в основном средние дистанции 800-1500, ну и 10 км было, остался в памяти кросс 10 холмов назывался, бежали от м. Яснево до м. Калужская, там как раз подъемы и спуски как раз 10 штук, и время до сих пор помню 39,33. Сейчас здоровье уже не то, колени без менисков, хотя как вижу соревнования адреналин трясет.
Удачи вам ребятки.

очень хорошее время. Молодец)
спасибо. Будем стараться.

- - - Добавлено - - -

Так, ребята))) пошла крайняя неделя ...
Я хочу чуток написать о том, что проходило практически на моих глазах...
Почти год назад на майские я стал свидетелем поджига господином Мамутом чесной братии клуба на занятия бегом и не просто бегом, а УЧАСТИЕМ в международных забегах... И вот эти парни, практически на честном слове бегут 20-ку в Триесте (Италия) Лично я всякое предполагал... Но, ёпта - они добежали...
Честно говоря эта парочка меня вдохновила на как мин начать бегать дабы поправить своё здоровье... Дальше больше, Серёга настолько заразительно об этом увлечении писал, что я невольно всё больше в это вовлекался и к моему удивлению начал бегать 5, потом 8, потом 10...
И вот мы уже с ним бежим полумарафон в Мюнхене...

Но! Моё занятие этим делом как-то стабилизировалось на спокойных пробежках не корысти ради...
А вот Серёга! Тут я снимаю шляпу! С его упорством которое он тратил на подготовку к ротердамскому марафону, можно поверьте позавидовать даже профессиональному спортсмену. Я знаю о чём говорю, потому что его подготовка проходила можно сказать на моих глазах...И это то о чём рассказывал... А сколько ещё не рассказывал... Он же молчун у нас
Короче парни, наш Выфер проделал очень и очень серьёзную работу. Прежде всего над собой!
И честно говоря, Серёга..., даже если ты не побежишь, не добежишь или ещё чего, лично я всё равно уже по факту охринел от твоего здорового спортивного упрямства!
Я не знаю, зачем тебе это нужно, в таком объёме и практически профессиональной подготовки..., НО! Искренне желаю тебе победы над собой и знай,...., когда тебе там будет хреново, а оно именно так и будет))) - МЫ ВСЕ С ТОБОЙ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ТЕБЯ НА КАЖДОМ ШАГЕ ЭТОГО МАРАФОНА !

Спасибо за поддержку.
Очень ответственное мероприятие. Согласен.
Последние сборы в Кисловодске на высокогорье выжали все соки.
Теперь подготовительная белковая диета, потом углеводная.)))
В общем я в шоке)))
До сих пор не понимаю как все пойдет, но буду стараться.
Бегу за всех Нас)))
 
Последнее редактирование:

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
очень хорошее время. Молодец)
спасибо. Будем стараться.

- - - Добавлено - - -



Спасибо за поддержку.
Очень ответственное мероприятие. Согласен.
Последние сборы в Кисловодске на высокогорье выжали все соки.
Теперь подготовительная белковая диета, потом углеводная.)))
В общем я в шоке)))
До сих пор не понимаю как все пойдет, но буду стараться.
Бегу за всех Нас)))

Кисловодск это хорошо, помню я после сборов в Кисловодске в Москве первое место на 1500 м заработал (чемпионат Москвы среди юниоров). Дышалось очень хорошо после тренировок на сборах в Кисловодске. Все у Вас получится после таких тренировок. На какое время планируете выйти?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кисловодск это хорошо, помню я после сборов в Кисловодске в Москве первое место на 1500 м заработал (чемпионат Москвы среди юниоров). Дышалось очень хорошо после тренировок на сборах в Кисловодске. Все у Вас получится после таких тренировок. На какое время планируете выйти?
Боюсь сглазить)) задача номер один-добежать.
Все остальное вторично и больше относится к планам, но марафон непредсказуем, как поведет себя организм пойму на месте

- - - Добавлено - - -

image.jpg

10 го вылетаем
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Боюсь сглазить)) задача номер один-добежать.

Все остальное вторично и больше относится к планам, но марафон непредсказуем, как поведет себя организм пойму на месте



- - - Добавлено - - -



Посмотреть вложение 32003



10 го вылетаем


Сережа, удачи! И береги себя, тебе еще с бандой в #крымнаш ехать :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Братец, я хоть и подтруниваю над тобой, но искренне желаю тебе, чтобы все прошло хорошо! Ты упрямый, ты справишься!
Удачи!


Sent from my K1600GT