Апгрейд музыки в k1600gt\gtl

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Это уже прочитанная книга.... не удивляет ни разу!!!! Грамотный подход) эти люди, воткнули абы какие динамики, за 100$ вагон и прошили эквалайзер, поправив АЧХ)))
Как и вся музыка в нынешних машинах, при минимальной себестоимости комплектующих, имеют 1000% на бренде.... не звучит!!!!
Лучшие колонки на HD делает младший брат!
9c2a5856d85e4768de3b7b5633020a3e.jpg

Лучшие в мире, без ложной скромности)
Тоже можно послушать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С детства особым слухом никогда не отличался ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Слух- он воспитывается хорошей качественной музыкой) ходите в филармонию) слушайте живую музыку)
В МСК мне рекомендовали BBKing, бар с хорошим заукорежиссером, где играют блюз)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Лёха, этого маньяка не переспоришь, и он знает что говорит[emoji23], и если у тебя нет слуха и тебе все равно как это звучит лишь бы громко, то тебе гораздо проще [emoji16]

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Лёха, этого маньяка не переспоришь, и он знает что говорит[emoji23], и если у тебя нет слуха и тебе все равно как это звучит лишь бы громко, то тебе гораздо проще [emoji16]

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Серёг[emoji112], да я и не претендую на знание в этой сфере, мне главное ещё аккуратно, а не так как некоторые отмечают покупку авто - ящик водки в багажник, а барана в салон[emoji38]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Выложу сегодня Антохины труды.. он был позавчера у меня в гостях, так что я пару дней уже наслаждаюсь хорошей музыкой..

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Выложу сегодня Антохины труды.. он был позавчера у меня в гостях, так что я пару дней уже наслаждаюсь хорошей музыкой..

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Очень интересно посмотреть, этапы сборки и конечный результат, да и послушаю заеду, померимся децибелами [emoji1787]
Сказал бы чуть раньше, примчал бы чтобы Антон замерил мощность моих трудов [emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Очень интересно посмотреть, этапы сборки и конечный результат, да и послушаю заеду, померимся децибелами [emoji1787]
Сказал бы чуть раньше, примчал бы чтобы Антон замерил мощность моих трудов [emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На сколько я помню, Баггер без усилителя пока) а значит улучшениие кроется только в чувствительности Рокфордов. У СДТ это любимые 3 DB)))
После установки усилка все зафыркает)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
На сколько я помню, Баггер без усилителя пока) а значит улучшениие кроется только в чувствительности Рокфордов. У СДТ это любимые 3 DB)))
После установки усилка все зафыркает)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Пока без усилка, он появится вместе с тылами [emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Выложу сегодня Антохины труды.. он был позавчера у меня в гостях, так что я пару дней уже наслаждаюсь хорошей музыкой..

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

a50ef15cb7d30de22a6f5eb7635e4308.jpg


Ну это классно, быть увлечённым делом и кайфовать от проделанной работы и результата)

Конечно музыка на мот-это баловство все) не серьезное) Но. Я если знаю, что купил говно) мне с этим как-то не очень живётся))))

Да и почему не сделать хорошо) при прочих равных? Хуже точно не будет)
И первое впечатление, самое важное)





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Пока без усилка, он появится вместе с тылами [emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот тогда и расчехлим прибор! Измерительный конечно)))
FCMoto?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
a50ef15cb7d30de22a6f5eb7635e4308.jpg


Ну это классно, быть увлечённым делом и кайфовать от проделанной работы и результата)

Конечно музыка на мот-это баловство все) не серьезное) Но. Я если знаю, что купил говно) мне с этим как-то не очень живётся))))

Да и почему не сделать хорошо) при прочих равных? Хуже точно не будет)
И первое впечатление, самое важное)





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Немного не понятно, в итоге то не говно поставили?! [emoji3166]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Немного не понятно, в итоге то не говно поставили?! [emoji3166]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какули, это не про музыку, а вообще, о любом продукте.....
Да что мы там поставили) так, профилактика, настройка, общение)

Зы. Для правильной работы фронта, в 17х корпусах, усилитель должен иметь плавную регулировку HPF, а его значение может колебаться от 120 до 200hz, чтобы отрезать низкие частоты от динамика, который на них не претендует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Не могу) альтернативы то нет))) если в штатные места) да и посчитайте стоимость комплектующих!!! Усилок 17,5₽+акустика 17₽, ОЕМ разъемы 2,5₽, банка шумоизоляции 1₽..... итого 38₽!!!! Теперь надо сделать проводку 19 соединений различных, доработать Корпуса и тд..... и приехать Вам все установить!!!
И за все это я прошу 17₽
Дальше больше) если Вам действительно интересно!
На доработку корпусов, уходит день.
На проводку с усилителем, ещё пол дня. Ещё надо все собрать) на монтаж один час..... 13 часов.... Или 1308 ₽ час моей работы:....
По какому нормочасу вы обслуживаете свой мотоцикл?
Кто-то был готов переплатить 54% мастеру звука!!!! Правда не знаю за что) но велика вероятность, что скоро узнаю)
Теперь про разницу в два раза. Мопед стоит и поёт и петь будет до субботы)
Разница подтверждена измерениями!!!
Вылкам!!!!






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вот теперь все понятно, вопросов нет. Так я ж не в претензии, всегда за качественные инсталляции! Соберусь с мыслями и закажу. Подскажите, все же в чем глобальные отличия между двумя Китами DLS и новым?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Вот теперь все понятно, вопросов нет. Так я ж не в претензии, всегда за качественные инсталляции! Соберусь с мыслями и закажу. Подскажите, все же в чем глобальные отличия между двумя Китами DLS и новым?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Конструктивно разные динамики DLS классика с ферритовым магнитом-преимущества -жир
CDT - неодимовый, суховат басок, лучший контроль середины.
С 17 года колонка изменилась, нет пищалки-широкополосный динамик, появился фазоинвертор.
Фазоинвертор увеличивает КПД АС близ частоты настройки ФИ. В правильных системах, позволяет забираться АС ниже, расширяя диапазон. На мопеде, настройка порта выше, позволяет увеличить отдачу в диапазоне 120-220 hz на 4 dB.
CDT для фазика онли, в ЗЯ играют от 160 Hz.
Именно фазик, делает колонки 17+ ощутимо более громкими, чем до 17 года, как следствие, кит на DLS не даёт такую заметную разницу на мопедах 17+
Посему, создан новый комплект!!!
Для мопедов 17+
Отличие в громкости!
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Какули, это не про музыку, а вообще, о любом продукте.....
Да что мы там поставили) так, профилактика, настройка, общение)

Зы. Для правильной работы фронта, в 17х корпусах, усилитель должен иметь плавную регулировку HPF, а его значение может колебаться от 120 до 200hz, чтобы отрезать низкие частоты от динамика, который на них не претендует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вроде планируемый усилок это может, не...?!
bccae01ece48f8080d84dba890fc0d20.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Конструктивно разные динамики DLS классика с ферритовым магнитом-преимущества -жир
CDT - неодимовый, суховат басок, лучший контроль середины.
С 17 года колонка изменилась, нет пищалки-широкополосный динамик, появился фазоинвертор.
Фазоинвертор увеличивает КПД АС близ частоты настройки ФИ. В правильных системах, позволяет забираться АС ниже, расширяя диапазон. На мопеде, настройка порта выше, позволяет увеличить отдачу в диапазоне 120-220 hz на 4 dB.
CDT для фазика онли, в ЗЯ играют от 160 Hz.
Именно фазик, делает колонки 17+ ощутимо более громкими, чем до 17 года, как следствие, кит на DLS не даёт такую заметную разницу на мопедах 17+
Посему, создан новый комплект!!!
Для мопедов 17+
Отличие в громкости!
Если у меня конь 2013 года, то какой кит мне подойдет?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Фиксированный срез на 80 Гц. Стандарт.

Так точно! На Баггер! Надо брать процессорный Best Balance 4x40+2x80 Если 4х кан. Система. Я ща ставлю AMP Euphoria.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Меня, как любого аудиофайла, можно и нужно делить на два))) но, все что ниже частоты настройки фазика, желательно отрезать.... 120Hz


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk