квик шифтер

mikle49

Завсегдатай
Кстати да.
И электронная ручка - это еще один шаг на пути к резиновой женщине.)
Следующая модель RT будет сразу комплектоваться резиновой женщиной интегрированной в мотоцикл.

Отправлено с R1200RT при помощи Tapatalk
 

Krusenstern

Участник
60
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
..дак на водяных электронный газ и стоит же.. (Вопрос в том, что в этой теме был коммент о привязке Pro к году мота...((получается, что 13-й год не будет работать в обе стороны??
..в чем подвох?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Pro входит в комплект дооснащения, значит все можно сделать и на 13 году, вопрос денег. Но это ИХМО
В каталоге указано две детали, сам ассистент и программа для прошивки.
Отправлено с R1200RT при помощи Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
А на f 700 gs 14 года такую приблуду можно вкорячить ? Ибо дергамотиться в Столице уже напрягает .

Отправлена с борта 737 Эшелон 360
 
Последнее редактирование:

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А мне нравится. Вверх удобно переключаться от второй. Если с первой на вторую сильно байк дергается.
Вниз до первой спокойно переключаюсь. С легким попердыванием :) удобно в стартстопных пробково-светофорных режимах.
 

mikle49

Завсегдатай
А мне нравится. Вверх удобно переключаться от второй. Если с первой на вторую сильно байк дергается.
Вниз до первой спокойно переключаюсь. С легким попердыванием :) удобно в стартстопных пробково-светофорных режимах.

А ты вторую втыкай почти сразу как тронулся, ну буквально 10-15 км/ч, и дальше лучше по подсказке компьютера, тогда вообще разгон как на самолете.
Я обычно как тронулся, сразу ноги на подножки и вторую, никаких дерганий.
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А ты вторую втыкай почти сразу как тронулся, ну буквально 10-15 км/ч, и дальше лучше по подсказке компьютера, тогда вообще разгон как на самолете.
Я обычно как тронулся, сразу ноги на подножки и вторую, никаких дерганий.

Попоробую вечерком как домой поеду :)
 

mikle49

Завсегдатай
Попоробую вечерком как домой поеду :)

Все получится!
Я тоже сначала вторую только со сцеплением включал, а потом случайно нашел алгоритм и теперь вообще нет рывков на всех передачах и в любую сторону.
 

vik1

Новичок
5
0
Железнодорожный
  1. BMW R 1200 GS
С воскресенья квик использую, у меня между 2-ой и 3-ей рывок неприятный получается, со сцеплением на много плавней. Вниз – все хорошо работает.
 

mikle49

Завсегдатай
С воскресенья квик использую, у меня между 2-ой и 3-ей рывок неприятный получается, со сцеплением на много плавней. Вниз – все хорошо работает.

Для начала включи подсказку на переключение передач, тогда на дисплее рядом с цифрой передачи будет загораться стрелка вверх когда желательно переключаться, со стрелкой всегда без рывков, а потом приноровишься.
 

Miguel

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Вчерась мчался по Минке, вспомнил про шифтер который квик блин Pro...:scratch_one-s_head:
В общем с "шестой" передачи попал сразу на "четвертую"... :unknown:

Еду с ветерком, кайфую от холодной погоды уже как час, скорость 120 км/ч впереди на дороге началась "непонятка" и я потихоньку сбросил газ, и далее вспомнил про квикшифтерPRO решил не пользуясь сцеплением понизить передачу, потихонечку надавил на лапку переключения передачи, но ничего не произошло, я еще раз по сильнее надавил (без фанатизма), но опять переключение не произошло, я снова надавил на лапку и покрутил ручку газа (туды-сюды) и снова не сработало..:ireful:
Решил не париться далее, и воспользоваться сцеплением с мыслью что дома надо читать "мануал" про квикшЫфтхер блин... :morning1:
Пока соображал и тянул пальцы к рычагу сцепления произошло нечто непредсказуемое... мот сам переключился сразу на "четвертую" передачу при этом издавая скрипы и жуткие звуки скрежета всех шестеренок заканчивая сильным ударом (толчком) сзади и юзом заднего колеса...
Ощущенице я Вам скажу (далее мат, и снова мат, и снова мат), короче "встроенный выходной клапан" мой это испытание выдержал достойно только благодаря тому что я плохо поужинал и не позавтракал утром...:crazy:

Вывод, будь готов к "неожиданностям" техники что технически доведена до "грани фантастики"...
 
Последнее редактирование:

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все получится!
Я тоже сначала вторую только со сцеплением включал, а потом случайно нашел алгоритм и теперь вообще нет рывков на всех передачах и в любую сторону.

На днях сообразил что делаю не так...
Действительно, надо переключать на вторую очень быстро после первой, но... Я оказывается не полностью отпускал сцепление после первой и пытался переключиться. При поджатом левере квик шифтер выключается.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вчерась мчался по Минке, вспомнил про шифтер который квик блин Pro...:scratch_one-s_head:
В общем с "шестой" передачи попал сразу на "четвертую"... :unknown:

Еду с ветерком, кайфую от холодной погоды уже как час, скорость 120 км/ч впереди на дороге началась "непонятка" и я потихоньку сбросил газ, и далее вспомнил про квикшифтерPRO решил не пользуясь сцеплением понизить передачу, потихонечку надавил на лапку переключения передачи, но ничего не произошло, я еще раз по сильнее надавил (без фанатизма), но опять переключение не произошло, я снова надавил на лапку и покрутил ручку газа (туды-сюды) и снова не сработало..:ireful:
Решил не париться далее, и воспользоваться сцеплением с мыслью что дома надо читать "мануал" про квикшЫфтхер блин... :morning1:
Пока соображал и тянул пальцы к рычагу сцепления произошло нечто непредсказуемое... мот сам переключился сразу на "четвертую" передачу при этом издавая скрипы и жуткие звуки скрежета всех шестеренок заканчивая сильным ударом (толчком) сзади и юзом заднего колеса...
Ощущенице я Вам скажу (далее мат, и снова мат, и снова мат), короче "встроенный выходной клапан" мой это испытание выдержал достойно только благодаря тому что я плохо поужинал и не позавтракал утром...:crazy:

гыыы.......
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Вопрос про стрелочки повышения/понижения передач квик шифтером на РТ - они там вообще на приборке есть или только на гусях? Сколько не смотрел, не увидел и в мануале тоже про это ничего.
Мож не туда смотрю или крутить выше 5 тысяч надо? В общем то и без них привык, но всеж. Мот начала 14 года.
 

mikle49

Завсегдатай
Вопрос про стрелочки повышения/понижения передач квик шифтером на РТ - они там вообще на приборке есть или только на гусях? Сколько не смотрел, не увидел и в мануале тоже про это ничего.
Мож не туда смотрю или крутить выше 5 тысяч надо? В общем то и без них привык, но всеж. Мот начала 14 года.
На RT стрелка есть, и как у всех она показывает только вверх ⬆ и ее надо включить.
Идешь в меню Settings, Vehicle, Shift indicat. и выбираешь ON. И будет тебе стрелочка
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На RT стрелка есть, и как у всех она показывает только вверх ⬆ и ее надо включить.
Идешь в меню Settings, Vehicle, Shift indicat. и выбираешь ON. И будет тебе стрелочка

Вроде меню смотрел, но видно просмотрел. Спасибо, попробую))