Нужен совет по зимней резине

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Друзья, нужна хорошая, шипованная зимняя резина размерности 225/55/R17. Какую резину посоветуете? Подскажите, где купить подешевле.

Юнипол. Брал там неединожды. Езжу на шипах Conti, очень доволен и держаком и предсказуемостью поведения машины.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Леш, а в первой пятерке есть недооцененные?

Недоцененные те, кто бабулесы на продвижение жмёт. В пятерке таких нет, другое дело что нокиан попали в точку на местеом рынке и успешно стригут купоны... Жалких европейцев хрена заставишь, заплатить 400-500 ойро ща колесо-:)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Недоцененные те, кто бабулесы на продвижение жмёт. В пятерке таких нет, другое дело что нокиан попали в точку на местеом рынке и успешно стригут купоны... Жалких европейцев хрена заставишь, заплатить 400-500 ойро ща колесо-:)

Для начала, их хрен заставишь такие машины покупать, на которые колесо 400 афро стоит...
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну а самое главное - трезво оценивать состояние дороги, выбирая соответствующий скоростной режим и соблюдая дистанцию..
Если головы нет, то никакая резина не поможет ((

Лишний раз доказывает :

Всё тоже самое в нормальном режиме
http://www.youtube.com/watch?v=zMu-CQXuAEE
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жень, а цель то какая? Шипы жалко? Или асфальт? Езде без шипов есть только одно внятное оправдание : если шумка у машины гамно (япошка какая нибудь или корейка).

Ну почему же, еще ее оправдывает заинтересованность продавца. Ни к Николаю ни разу не претензия))))

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

это как раз непроблема
лизинг решает...
можно конечно и колесы туда включить при расчете сделки...-:)

Тетю в президенты!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ну почему же, еще ее оправдывает заинтересованность продавца. Ни к Николаю ни разу не претензия))))

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------



Тетю в президенты!
А при чем тут Коля? Нам, как продавцам, вообще пофиг. Что шипы, что нешипы, стоят одинаково, маржа - одна и та же.
ЗЫ. Жень, плиз, только не думай, что нам на тебе (или на любом другом одноклубнике) шибко нажиться хочется. О.К.? И так, вроде, не голодаем. Если можем сделать что то хорошо - сделаем, если нет - подскажем где и кто сделает лучше.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Бридж поддержу, Yoka IG30.....Hakka и Conti 45й профиль, грыжи частенько.....А по уму, второй комплект, зауженный и меньшего диаметра...Ни очередей, ни шиномонтажей, если диск закрытый, то и мойка не проблема.
Года за три отобьются)))



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Жень, а цель то какая? Шипы жалко? Или асфальт?

Не только.
Вот у меня всегда одна проблема при наличии на авто шипованых шин.
Это то, что дальше Финляндии за границу не выехать. А иногда хочется.
Покупать два комплекта колес для Европы и России накладно для бюджета.
Вот сейчас у меня лежит комплект Нокиан на ешку свою. Вроде как умом понимаю, что задний привод, потому шипы все же получше будут.
А я вот подумывал на НГ в Европу на авто всей семьей прокатиться. И что теперь, покупать еще один комплект покрышек? Шипы выдергивать из существующих?
Так что, нешипованые покрышки тоже имею право на жизнь. Все зависит от того, куда авто ездит.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А при чем тут Коля? Нам, как продавцам, вообще пофиг. Что шипы, что нешипы, стоят одинаково, маржа - одна и та же.
ЗЫ. Жень, плиз, только не думай, что нам на тебе (или на любом другом одноклубнике) шибко нажиться хочется. О.К.? И так, вроде, не голодаем. Если можем сделать что то хорошо - сделаем, если нет - подскажем где и кто сделает лучше.

Леш! Забей:smile: Я ж сразу написал, что хочу "задору в тему подбросить". Если б Вас местные еще не знали, я б еще понял. Улыбнись :smile: Рекомендации Димкаса - это признание Вашего авторитета в данном вопросе :smile:


Остальное в личку написал))))) Прочти))))


С Искренним Уважением.)))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Не только.
Вот у меня всегда одна проблема при наличии на авто шипованых шин.
Это то, что дальше Финляндии за границу не выехать. А иногда хочется.
Покупать два комплекта колес для Европы и России накладно для бюджета.
Вот сейчас у меня лежит комплект Нокиан на ешку свою. Вроде как умом понимаю, что задний привод, потому шипы все же получше будут.
А я вот подумывал на НГ в Европу на авто всей семьей прокатиться. И что теперь, покупать еще один комплект покрышек? Шипы выдергивать из существующих?
Так что, нешипованые покрышки тоже имею право на жизнь. Все зависит от того, куда авто ездит.
Согласен, у самого такая проблема намечается. Скорее всего возьму ещё комплект. Буду ставить на межсезонье и для Европы. И , скорее всего, именно шину для Европейской зимы, типа Nokian WR.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Не только.
Вот у меня всегда одна проблема при наличии на авто шипованых шин.
Это то, что дальше Финляндии за границу не выехать. А иногда хочется.
Покупать два комплекта колес для Европы и России накладно для бюджета.
Вот сейчас у меня лежит комплект Нокиан на ешку свою. Вроде как умом понимаю, что задний привод, потому шипы все же получше будут.
А я вот подумывал на НГ в Европу на авто всей семьей прокатиться. И что теперь, покупать еще один комплект покрышек? Шипы выдергивать из существующих?
Так что, нешипованые покрышки тоже имею право на жизнь. Все зависит от того, куда авто ездит.

+1005000000000
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
На новой Риге зимой народ по льду реки гоняет. Там есть место с очень крутым спуском к реке, я спокойно на липучках спускаюсь и поднимаюсь. Разницы с шипами нет. Ну правда у меня полноприводная газЭл))))) Во как))))

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

С ума сошел? До 2024 я очень занят!!!-:)))

Боюсь что рубель до 2024 не дотянет))))