Хочу купить гуся 1200

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Это два голых мотоцикла, на которых нет ничего. Боковые пластиковые кофры на первом - зло, очень неудобные. Лучше чем ничего конечно, но еще лучше сразу алюминиевые, любые. Хороший тюнинг на обычном 1200GS - ветровое стекло от адвенчера + дефлекторы, подножки от адвенчера, рамки для алюминиевых кофров от него-же, а совсем круто - кофры и доп.свет.

Но если выбирать из этих двух - то второй, на нем колеса спицованные и навигатор. А на первом даже ESA нет.

Обижаешь, у меня и навигатор есть, и доп свет есть, и дуги правильные нижние.
Аллюминевый кофр телескоп.
Для меня намного важнее центральный кофр чем боковые, там лежит много полезного, что бы в рюкзаке не таскать :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Обижаешь, у меня и навигатор есть, и доп свет есть, и дуги правильные нижние.
Аллюминевый кофр телескоп.
Для меня намного важнее центральный кофр чем боковые, там лежит много полезного, что бы в рюкзаке не таскать :)

Кирилл, а какова стоимость проезжаемого километра?


Sent from my K1600GT
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
На счет денег, денег вложить все равно придется, в начале сезона это замена масла в агрегатах, страховка, ТО, регистрация, учитывать нужно все, вот и считай под десятку уже выходи.
вообще странный подход.
вложиться в мотоцикл это когда надо что то ремонтировать. куда реальные деньги могут уйти. а вас тут обычное Т.О. пугает.
что будет когда ежегодный налог еще придет? :) брать за 500000 мотик и потом думать где взять денег на т.о и постановку на учет :)
народ, подскажите человеку цены на запчасти :) может он передумает брать мотоцикл
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Кирилл, а какова стоимость проезжаемого километра?


Sent from my K1600GT

Именно так и считается.
Суммируется все, цена мота, страховка обслуживание, гсм, и выходит средняя стоимоть киллометра.
Просто многие неправильно закладывают максимальную стоимость мотоцикла изначально, вроде лимит 500к, а обслужить, подготовить, иногда пропускают резину, немаловажно, и получается что максимальная цена мотоцикла выходит из бюджета тысяч на 20
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Именно так и считается.
Суммируется все, цена мота, страховка обслуживание, гсм, и выходит средняя стоимоть киллометра.
Просто многие неправильно закладывают максимальную стоимость мотоцикла изначально, вроде лимит 500к, а обслужить, подготовить, иногда пропускают резину, немаловажно, и получается что максимальная цена мотоцикла выходит из бюджета тысяч на 20

Так ты цифру давай, дни результатом!!!


Sent from my K1600GT
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Кирилл, а сколько планируете ездить?
я к тому, что 3 бака бензина - по стоимости как ОСАГО. еще 3 бака - постановка на учет.
и бензин БМВ рекомендует 98
и налог считают 50 руб. за лошадь!
Кирилл, а вам зачем средняя стоимость километра нужна?? вы на мотоцикле зарабатываете? такси?
мне казалось, что мотоцикл это для души и никто не считает среднюю стоимость километра.
я, например, был бесконечно счастлив когда на заправку увидел 98 бензин :) а то уже смирился с тем что 98 в городе нет.
 
Последнее редактирование:

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Я незнаю кто там что рекомендует, у меня на 92 зашит.
Цифру предоставлю, после обсчета.
Дим, а что значит сколько планирую ?
Если по дням то раза 2 в неделю на работу, пот25 туда и обратно, с пт на сб у меня 350 км в одну сторону, с вс на пн еще 350 км
И получает около 800 км в неделю.
Или 4 дня ездовых
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Глумливые падонки.
Человек просто рачительный.
А вы глумитесь.
Лучше бы пример брали с него)))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я незнаю кто там что рекомендует, у меня на 92 зашит.
Цифру предоставлю, после обсчета.
Дим, а что значит сколько планирую ?
Если по дням то раза 2 в неделю на работу, пот25 туда и обратно, с пт на сб у меня 350 км в одну сторону, с вс на пн еще 350 км
И получает около 800 км в неделю.
Или 4 дня ездовых
Кирилл, дорого очень получится. :)
 

FerrumMsk

Новичок
18
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
Друзья, что у вас тут такой градус напряженный)))

Кажется произошло недопонимание - я собираюсь купить мот за 450+ и понимаю что нужно его обслуживать и платить за бензин.

Я написал про два варианта, один из которых предлагает Kirillka - он продает свой мотоцикл сейчас)

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

Это два голых мотоцикла, на которых нет ничего. Боковые пластиковые кофры на первом - зло, очень неудобные. Лучше чем ничего конечно, но еще лучше сразу алюминиевые, любые. Хороший тюнинг на обычном 1200GS - ветровое стекло от адвенчера + дефлекторы, подножки от адвенчера, рамки для алюминиевых кофров от него-же, а совсем круто - кофры и доп.свет.

Но если выбирать из этих двух - то второй, на нем колеса спицованные и навигатор. А на первом даже ESA нет.

Вот за этот совет огромное спасибо, сложно во всем разобраться сразу.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Глумливые падонки.
Человек просто рачительный.
А вы глумитесь.
Лучше бы пример брали с него)))
никто не глумится. у меня тоже все подбито. пошел считать ср.ст.км :))))
п.с. а доп. оборудование на мотоцикл считать?

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

Друзья, что у вас тут такой градус напряженный)))

Кажется произошло недопонимание - я собираюсь купить мот за 450+ и понимаю что нужно его обслуживать и платить за бензин.

Я написал про два варианта, один из которых предлагает Kirillka - он продает свой мотоцикл сейчас)

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------



Вот за этот совет огромное спасибо, сложно во всем разобраться сразу.
а я из всего выше написанного понял, что надо брать только Адвенчера.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Друзья, что у вас тут такой градус напряженный)))

Вот за этот совет огромное спасибо, сложно во всем разобраться сразу.

Градус как градус, обычный, сорок)

А про обвес для ГС от ГСА все верно тебе коллега написал.
Это - мастхэв.
Я бы еще добавил дуги Туратеч, для полноты картины.

П.С.
А вот телескопические боковые кофры - редкостное говно.
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
никто не глумится. у меня тоже все подбито. пошел считать ср.ст.км :))))
п.с. а доп. оборудование на мотоцикл считать?

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------


а я из всего выше написанного понял, что надо брать только Адвенчера.

А как же, ты же в него вкладываешься :)))
Тоже подбивай, но это уже не месячный расход ;)
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
стоп. я не понял. вторая объява это Кирилл продает??
я бы не купил. у него средняя стоимость километра очень низкая получилась по любому :)))

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

А как же, ты же в него вкладываешься :)))
Тоже подбивай, но это уже не месячный расход ;)
годовой что ли?? :)
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Друзья, что у вас тут такой градус напряженный)))

Кажется произошло недопонимание - я собираюсь купить мот за 450+ и понимаю что нужно его обслуживать и платить за бензин.

Я написал про два варианта, один из которых предлагает Kirillka - он продает свой мотоцикл сейчас)

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------



Вот за этот совет огромное спасибо, сложно во всем разобраться сразу.

Не пугайся, до драки обычно не доходит :))))
Так, на ночь грядущуюю повеселится :)

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

стоп. я не понял. вторая объява это Кирилл продает??
я бы не купил. у него средняя стоимость километра очень низкая получилась по любому :)))

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------


годовой что ли?? :)

А как же, мы же налог годовой считаем :)
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Не пугайся, до драки обычно не доходит :))))
Так, на ночь грядущуюю повеселится :)

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------



А как же, мы же налог годовой считаем :)
эммм..... а при чем тут налог и доп. оборудование? вещи совсем разные.