Вопрос к обладателям одноцилиндровых 650 с Rotex.

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Память изменяет)) Иммобилазер здесь не в ключе, а в виде отдельного блока, управляемого с брелка, как в мотосигнализациях.
У меня два 650 с Ротаксом , 2009 года и 2013 - и там и там просто ключ и никаких дополнительные брелоков. Я так понимаю, штатная сигналка с брелоком - это дополнительня опция для этих мотоциклов.
 

Orbeus

Новичок
8
0
Сочи
  1. BMW G 650 GS
Тоже столкнулся с проблемой горячего запуска и хочу сказать свои пару слов об этом. Везде пишут что рычаги декомпрессора одинаковы и их можно перепутать. Так вот я развею этот миф. Во-первых новый рычаг имеет снятую фаску с углублением по периметру (на проблему не влияет), во-вторых (а вот это уже важно) кулачок рычага имеет бОльшую длину и соответственно сильнее жмёт на выпускной клапан, сбрасывая давление для более лёгкой раскрутки коленвала. Из этого становится ясно, что для тех мотоциклов, которые подпадают под отзыв, замена аккумулятора - не выход. Какое-то время он конечно будет справляться с нагрузкой, но чуть просев - проблема снова появится. Рычаг меняется самостоятельно без проблем, главное аккуратность.