всякие aftermarket parts для 700gs

Babek1221

Новичок
23
0
  1. BMW F 800 GS
Защита от песка и камней, карру т неплохо закидывает, плюс хотелось добавить 10 % надежности , 100% качеству деталей BMW.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
хз. я третий год по говнам езжу песочным и грунтовкам, вроде аморт как новый выглядит. последняя резина шашечная кару 3
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Да не парься, все верно, по немецки пишется" бмв",а это экспортный вариант, улучшенный, поэтому пишется " кавасаки". Реальный крутой мот. У нас все на таких ездят. А по теме, отпишись, плиз, как динамика на высоких скоростях поменяется? С моим кофром каждый боковой порыв ветра переставляет мот после 140км/ч, очень неприятное ощущение....С сумкой из за меньшей площади и менее строгой геометрии имхо должно быть по другому.

Родные чемоданы слишком квадратные , у меня Гиви v 47, плане аэродинамики проблем нет, сумка стояла родная от дилера , но расположена и крепиться на сиденье второго номера что неудобно при повседневной эксплуотации, использую на дальняках в дополнении к основному кофру вместо боковых чтоб неснижать пролезаемости в междурядье .
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    46 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование:
у меня Гиви v 47, плане аэродинамики проблем нет,
а какие у него ограничения по скорости и массы загрузки?
На какой скорости начинает мотылять , когда оторвется, другими словами?:smile:
 

Констебль

Завсегдатай
Я монокей и монолок терял раз 8. На кочке, на яме. Один из кофров потерян навсегда. Алюминиевые кофры от ххх даже после падения всегда там, куда я их повесил. Хрен с ней с отрицательной аэродинамикой.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Я монокей и монолок терял раз 8. На кочке, на яме.

это ж какая кочка должна быть? Не понимаю как кофр может от крепления отлететь. Там же 2 паза с запасом и замок запирающийся/фиксирует глубоко достаточно. Или выламывало пластик в местах крепления?
 

Констебль

Завсегдатай
Труба под асфальтом, стык на мосту, ну яма на дороге среднего размера.
Я даже болтом насквозь прикручивал кофр к площадке, так выдирало вместе с болтом. Сами крепления при этом не страдали. Кофр по понятным причинам почти всегда пустой был. Мотоцикл Сузуки sv1000s.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
три года с монокеем езжу, не снимая кофров
бмв трофи пройдено с кейсами
в последнем падении защита двигателя узлом завязалась, а кейс где был там и остался
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
благополучно завершен краштест защиты двигателя Kappa KN690
удар пикапом сбоку, после чего мот на скорости 70 кмч упал поочередно на обе стороны.
все точки креплений изогнуты, на двух метал порвался по сварному шву, трубы рамы погнулись, защита ясенхрен сместилась и геометрия сильно нарушилась.
при все при этом двигатель и ноги без повреждений
защитой только слегка замяло штаны выхлопной системы

DSC09765_zpsfsjyeh9t.jpg


DSC09766_zpsynmszusg.jpg


пожалуй вторую закажу такую же каппу.
 
Последнее редактирование:

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
рама дуг
хвост еще больше замялся. и хрен бы с ним - пусть меняют целиком
сам без проблем, сделан из мяса. чо мне будет-то
 

Константин К.

Новичок
37
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Коллеги.

Подготавливаю к сезону свою новую 700-ку ...

Были куплены:

1. Дуги Givi TN5103:

20160131_143103.jpg

20160131_143055.jpg

Встали отлично, работы на 30 минут ... но нужен помощник :bye: На мой взгляд предлагают наилушую защиту всего ... самое главное ног ... + дает шикарную площадку под установку доп. света

2. Топ кейс H&B Gobi на 42 литра + Спинка

20160131_143109.jpg

20160131_142414.jpg

На мой взгляд .. особенно с текущими скидками в БайкЛенде просто супер ... да и по стилю смахивает на алюминь что тоже гуд

3. Площадка под топ кейс .. вот тут пришлось колхозить :wacko3: т.к. родных в наличии в Москве нет ...

Вышел из положения следующим образом ... проставки и болты взял от площадки под алюминиевый кейс, которая была куплена еще летом (до покупки мота :cool:) а сама площадка была взята из запасов БайкЛенда для 1150 GS Adventure ... с помощью дрели и такой-то матери пересверлены 4 дырки (муторное занятие ... сначала маленькое сверло ... потом большое .... заняло минут 15 монотонного сверления) но встал как родной и это радует

4. Было куплено на Avito стандартное стекло от F800GS (за символические 500 р.) ... по высоте как "высокое" для 700-ки ... но мешают уши ... посмотрев данную ветку решил "спилить уши" ... посмотрим что выйдет

5. В планах: смазчик цепи BMW - классная штука очень хочу поставить

6. Нужен совет:

6А - что Вы думаете о таком стекле ....

mra_f700gs_vt_01.jpg

будет ли ощутимый гешефт по сравнению со стеклом от 800-ки, которое можно допилить под наш мотик? стоит ли тратить на него 10 000? (других вариантов в МСК сейчас нет :empathy:)

6Б - что Вы думаете о такой защите картера из Питера (http://www.stormprotect.ru/catalogue/zaschita-bmw-700-800/)... у кого-то такая стоит? Подкупает цена и вид ... а так же возможность бесплатной доставки из Питера на след. неделе


PS: Уважаемый rwt - Вы там аккуратнее в своей Австралии ... мот у Вас классный да и тему держите в тонусе :cool: ... если не Вы, то кто? А так я вот тоже из мяса ... и, к сожалению, костей ... из которых не сломана только правая нога осталась ... Удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Коллеги.

6А - что Вы думаете о таком стекле ....


будет ли ощутимый гешефт по сравнению со стеклом от 800-ки, которое можно допилить под наш мотик? стоит ли тратить на него 10 000? (других вариантов в МСК сейчас нет :empathy:)

6Б - что Вы думаете о такой защите картера из Питера (http://www.stormprotect.ru/catalogue/zaschita-bmw-700-800/)... у кого-то такая стоит? Подкупает цена и вид ... а так же возможность бесплатной доставки из Питера на след. неделе


PS: Уважаемый rwt - Вы там аккуратнее в своей Австралии ... мот у Вас классный да и тему держите в тонусе :cool: ... если не Вы, то кто? А так я вот тоже из мяса ... и, к сожалению, костей ... из которых не сломана только правая нога осталась ... Удачи на дорогах!

спасибо, стараюсь выжить в условиях враждебной среды и кровожадных кенгурей

про стекло - а собственно какой рост ? мне кажется что проблему ветрозщиты с ростом 180+ пока никто так и не решил

про защиту DenB - такую поставил, поспрашай у него. 33-34 страница этой же темы (#661 сообщение)
 

Константин К.

Новичок
37
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Рост 182 ... до этого был G650GS 2013 гв ... с таким стеклом:

20250-002_1.jpg.jpg

В принципе было гуд ... меня на трассе устраивало все кроме того что "парусистость" на скоростях 120+ была ого-го

PS: Уважаемый rwt .... рассмотрите сей1час покупку дуг в РФ (http://www.beastmw.ru/shop_new/index.php?productID=5193) цены .. даже с учетом доставки до Вас будут суперские (готов помочь :cool: если что)...
 
Последнее редактирование:

DenB

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 GS Adv
"6Б - что Вы думаете о такой защите картера из Питера (http://www.stormprotect.ru/catalogue...a-bmw-700-800/)... у кого-то такая стоит? Подкупает цена и вид ... а так же возможность бесплатной доставки из Питера на след. неделе"

Защита мне понравилась! Не хуже других! Маслорадиатор тоже защищает.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
это же вундер ? почему бы такое же на 700-го не поставить ?
в принципе козырьки на родное стекло буржуи хвалят что можно поток выставить так что не будет дуть, на адврайдере тема была. хотя есть и кто говорят что разницы никакой нет
http://advrider.com/index.php?threads/mra-vario-touring-screen.1024701/
http://advrider.com/index.php?threads/mra-vario-touring-screen.1053148/
http://advrider.com/index.php?threads/adv-style-noise-versys.1059171/#post-26620458

спасибо, но я летом в москву залетал, накупил в панавто одежки спидевской на распродаже, а вот железки из москвы дорого и долго
http://www.ebay.com/itm/KN690-PARAM...ash=item4193bc7883:g:y9sAAOSwpDdVHo3G&vxp=mtr
83 доллара + доставка 30 долларов, из италии за неделю обычно доставка

ну и я все же надеюсь что все железо мне оплатит страховая. может даже удастся стрясти железки других производителей - для опытов, ради общего блага

- - - Добавлено - - -

Фото в студию кинешь?

неа. мот стоит в сервисе. и если страховая одобрит все ремонты я его до конца ремонта уже не увижу, снятые запчасти они тупо выкинут

хвост у 700 идет целиком одной деталью (у 800-го думаю тоже), вместе с задними подножками - ваще какой-то странный узел. мнется легко а меняется целиком - сама деталь штуку стоит еще и пол мота разбирать. я умучился подножку вытягивать после падения в горах месяц назад. ща другую загнуло
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
6Б - что Вы думаете о такой защите картера из Питера (http://www.stormprotect.ru/catalogue/zaschita-bmw-700-800/)... у кого-то такая стоит? Подкупает цена и вид ... а так же возможность бесплатной доставки из Питера на след. неделе
!
У меня такая стоит. Только была в коробке с тремя буквами и стоила вдвое дороже))) В первые же дни эксплуатации удалось испытать. Повис на гравийной куче. Немного поцарапалась. В остальном без потерь. Сразу предупрежу - не знаю, как питерцы, но БМВ не кладёт в коробку крепёж. 4 шпильки, 4 гайки и один болт обошлись в 1,5 рубля.