Боковые кофры для R1200GS LC

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Всем доброго времени суток! Подскажи пожалуйста а чем хуже стандартые кофры GS по сравнению с адвенчеровскими и другими тюненговыми? Брал на 2 дня гуся со стандартым топ кейсом очень он понравился. Правда в дожди я не попадал. В ближайшее время планирую забрать уже своего гуся и планирую сразу покупку как минимум верхнего кофра.

Я не знаю, почему форумчане не любят пластиковые кофры. Меня они во всём устраивают. Во первых, они варио, то есть размер можно регулировать и это очень удобно. Во вторых у них удобнее доступ к вещам. Да и выглядят красиво. Сразу скажу - падал я с ними несколько раз, ничего страшного с ними не произошло...
 

Zloyboss

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. JAWA
Я не знаю, почему форумчане не любят пластиковые кофры. Меня они во всём устраивают. Во первых, они варио, то есть размер можно регулировать и это очень удобно. Во вторых у них удобнее доступ к вещам. Да и выглядят красиво. Сразу скажу - падал я с ними несколько раз, ничего страшного с ними не произошло...

Спасибо за конструктивный ответ. Мне тоже показалось очень удобным изменение объема. Плюс дизайн и эргономика.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за конструктивный ответ. Мне тоже показалось очень удобным изменение объема. Плюс дизайн и эргономика.
Для себя уже отметил, что есть три вида мото путешественников ;-)
1. Пластик кофры
2.Аллюминий кофры
3. Мягкие кофры


Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Я не знаю, почему форумчане не любят пластиковые кофры. Меня они во всём устраивают. Во первых, они варио, то есть размер можно регулировать и это очень удобно. Во вторых у них удобнее доступ к вещам. Да и выглядят красиво. Сразу скажу - падал я с ними несколько раз, ничего страшного с ними не произошло...

плохо падал))))
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Дабы не плодить тем, напишу в эту -)

Что есть: жидкий худой гусь с штатным варио топ-кейсом.
Чего хочу: система топ+боковые

По итогам просмотров картинок и отзывов пока пришел к следующему выводу: боковые хочу Holan Nomada 2х38, с их рамками. По ширине чуть уже чем среднестатические, и внешне очень нравятся.
(фото из инета)
holan.jpg

Что не могу решить: как поступить с топ-кейсом.
Сейчас стоит штатный варио, с ним езжу по городу, не снимая.
В загашнике лежит усилительная пластина под площадку штатную(руки не дошли поставить)
Варианты - не делать ничего, оставить центральный как есть, либо добавить один из аллюм. кофров Holan же - они есть 45 и 62л, т.е. побольше. Но - для этого нужно будет поменять багажник либо на АДВ-шный либо на Adventure rack от Holan же
set-adventure-black-rack-for-1200gs-lc-alu-t-c-brackets.jpg

Из позитивного в этом - металлический багажник, который точно крепче штатного, даже усиленного, и они есть с распорками, связывающими багажник с рамками.Площадка ниже, нежели на багажнике - центр тяжести опустится. И, судя по отзывам, чуть дальше стоит - больше места пассажиру. Больший размер кофра, тк насколько я понимаю штатный ок. 35 но в нем эти механизмы еще.
Из негативного - цена вопроса за багажник+центр. кофр. ( 420-450 EUR в зависимости от того, 45 или 62л кейс)

Вариант с боковыми кофрами от адв рассматривал, но не вдохновляет.

В теории можно багажник с центр. кофром ставить перед поездками а в городе катать с варио, там пара болтов вроде бы всего. Тогда можно центральный ставить 62л. либо продавать варио и багажник и брать 45л центр и уже не снимать его.

Еще есть смешная третья опция - по городу ездить с варио, а на поездку его снять и прицепить softbag большой который - вот этот
82fa5559-fb34-4a62-8007-f7ae22999a52.jpg
и снимать на ночь. Но цена у сумки этой нескромная.
(баул мотек у меня есть, поэтому такую опцию не рассматриваю пока)
Что думает коллективный разум?
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
По поводу центрального кофра: 62 л это уже просто шкаф какой-то))) Мало того, что вы будете выглядеть с ним как развозчик пиццы)) Такой большой парус сзади точно не придаст устойчивости. Плюс ещё велика вероятность, что боковым кофрам будет мешать открываться.. Я вот по картинкам не очень понял. По поводу замены кофра: ну типа в городе с одинм, на трассе с другим- скорее всего вы этим пользоваться не будете. Как один поставите, так и будете с ним постоянно ездить. У меня точно такая же диллема была. В итоге, центральный гиви вообще никогда не снимаю, боковые оригинальные использую, но только на дальняк. А варио кофр просто продадите свой спокойно и всё)) И кстати, стоимость 420 евро за кофр с багажником вполне себе нормальная.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Поставил себе что центральный, что боковые варио кофры. Доволен как слон. Мне их объема хватает за глаза. Если нужно больше вести, то стоит ли вообще на байке ехать [emoji53]
 

Hugo

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Люди,москвичи, владельцы Адвенчеров с родными боковыми кофрами, поделитесь своим опытом езды по пробкам и в частности по МКАД? Я правильно понял, что "левее левого" по т.н. мотополосе с кофрами не пройти ? А в междурядье как, например на трешке?
Часто езжу, мой круизер проходит , в июле беру Гуся, очень интересно ...
Заранее спасибо
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мой секрет очень прост: я просто не езжу по Москве с боковыми кофрами!) Центральный и всё. Не вижу смысла таскать постоянно с собой эти чУмаданы)))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Люди,москвичи, владельцы Адвенчеров с родными боковыми кофрами, поделитесь своим опытом езды по пробкам и в частности по МКАД? Я правильно понял, что "левее левого" по т.н. мотополосе с кофрами не пройти ? А в междурядье как, например на трешке?
Часто езжу, мой круизер проходит , в июле беру Гуся, очень интересно ...
Заранее спасибо

Почему не пройти??? Пройти! По мотополосе легко!
Да и между рядов тоже. Сложнее конечно но вполне можно ехать. Но лучше без них конечно.
Снимаются они одним движением, поэтому, если в них нет потребности, зачем их катать.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Поставил себе что центральный, что боковые варио кофры. Доволен как слон. Мне их объема хватает за глаза. Если нужно больше вести, то стоит ли вообще на байке ехать [emoji53]

С девушкой в дальнобой пробовал ездить? ;)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT