Боковые кофры для R1200GS LC

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
У меня Туратек зега 2. Я доволен. Кроме того, взял боковые,типа, от 800 т-ки, т е на 31 и 38 л. Оч доволен. Надежно и компактно, в междурядье просто не замечаешь. Но оргинал от Адв LC, конечно крепче, да, это надо признать. Сам бы взял, но тогда еще не было, да и дорого)))))).
Да, из опыта эксплуатации, есть два момента от Туратек:
1. Топ кофр на 38, л при установке через туратековскую переходную пластину, мешает второму номеру - надо "колхозить" еще один переходник, отодвигая топкофр назад еще на 8 см, как минимум. Кому интересно, пришлю фотку, как это сделать.
2. Боковые лучше взять не с быстросъемным креплением под ключ, а с пластмассовыми кронштейнами для крепления кофров. Придется немного повозиться с установкой и, в том числе, заменить штатные саморезы в комплекте на винтики с гаечками диаметром 5 мм, но держаться будет значительно крепче, без люфтов.
 

Вложения

  • user171870_pic235078_1421145310.jpg
    user171870_pic235078_1421145310.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 400
  • user171870_pic192407_1392008108.jpg
    user171870_pic192407_1392008108.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 339
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня Туратек зега 2. Я доволен.
1. Топ кофр на 38, л при установке через туратековскую переходную пластину, мешает второму номеру - надо "колхозить" еще один переходник, отодвигая топкофр назад еще на 8 см, как минимум. Кому интересно, пришлю фотку, как это сделать.
.
Конечно интересно здесь фотки выложи пожалуйста.
 

Mopsino

Участник
196
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  1. BMW R NineT
Товарищи, помогите плз.
Сменил крепежную систему. В т.ч. и под топкейс. Что получилось можно увидеть на фото. Что то не нравится мне. У всех так или я что то не так сделал?

Безымянный.jpg

Безымянный3.jpg

Безымянный4.jpg
 

Вложения

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    1 MB · Просмотры: 259
  • Безымянный4.jpg
    Безымянный4.jpg
    979.8 KB · Просмотры: 243

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
+1, тож интересно. Но у меня 2й номер не жаловался на верхний кофр.
А если брать с креплениями под ключ быстросъемы - люфтит сильно?

Прилично гремит и слышно на плохой дороге даже при надетом шлеме. Впрочем, на АДв они тоже гремят. Я через год эксплуатации в боковых кофрах поменял быстросъемные на обычные - вот такие http://shop.touratech-russia.com/pannier-mounting-kit-pannier-15-mm.html . Как-то боязно стало после того, как мой товарищ на Ф650ГС буквально снял его с рамки своим боковым вариокофром на сравнительно небольшой скорости км 5-ть в час, примерно. Причем я даже сразу и не заметил, что остался без кофра.
Впрочем на топ-кейсе я тоже снял такое крепление через два года эксплуатации, но еще и по другой причине - хотел максимально облегчить хвост и убрать оттуда переходную пластину - "бублик" к которому крепятся захваты быстросъемного крепления, которая весит килограмма три с лишним.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В эти выхи установил на мотоцикл цельнометаллическое крепление топкейса от Туратек в стиле "Адвенчер ". Очень достойно выглядит, крепко держится, (не вибрирует, как в случае установки переходника на оригинальный пластмассовый "хвост") и, в таком варианте крепления, топкейс ужЕ совершенно не упирается в спину "второму номеру".
Плюсом - под это крепление помещается небольшая фирменная сумочка, куда влезает набор для ремонта шин и монтажки.
В общем, рекомендую.

8747_01-045-5457-0_i_011.jpg 20150405_104330.jpg 20150405_104322.jpg .
 
Последнее редактирование:

Cry

Участник
136
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
  2. BMW R 1200 GS LC
А может кто-нибудь померить ширину штатных кофров адвенчура?
Сколько получается в ширину если они установлены?
 

Zloyboss

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. JAWA
Всем доброго времени суток! Подскажи пожалуйста а чем хуже стандартые кофры GS по сравнению с адвенчеровскими и другими тюненговыми? Брал на 2 дня гуся со стандартым топ кейсом очень он понравился. Правда в дожди я не попадал. В ближайшее время планирую забрать уже своего гуся и планирую сразу покупку как минимум верхнего кофра.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем доброго времени суток! Подскажи пожалуйста а чем хуже стандартые кофры GS по сравнению с адвенчеровскими и другими тюненговыми? Брал на 2 дня гуся со стандартым топ кейсом очень он понравился. Правда в дожди я не попадал. В ближайшее время планирую забрать уже своего гуся и планирую сразу покупку как минимум верхнего кофра.

Меня стандартный топкейс не устроил только одним-размером.))) Боковые от АДВ меня вполне устраивают.
 

Zloyboss

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. JAWA
чет не воткнул......оп чем вопрос

вопрос почему кофры для GS в этой ветке никто не рассматривает, а обсуждают только от адвенчера либо тюнинговые. Я хотел купить штатный для GS. Вот у меня и зародилось сомнение может он плохой или не качественный?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
вопрос почему кофры для GS в этой ветке никто не рассматривает, а обсуждают только от адвенчера либо тюнинговые. Я хотел купить штатный для GS. Вот у меня и зародилось сомнение может он плохой или не качественный?

от АДв...классные кофры)))......а дождь тут причем??))))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вопрос почему кофры для GS в этой ветке никто не рассматривает, а обсуждают только от адвенчера либо тюнинговые. Я хотел купить штатный для GS. Вот у меня и зародилось сомнение может он плохой или не качественный?
Это шутка?
Штатные на GS пластиковые, для GSA алюминий! разные системы крепления и т.д. и т.п. :diablo:
 

Cry

Участник
136
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
  2. BMW R 1200 GS LC
Чото меня все игнорируют
Повторюсь:
А может кто-нибудь померить ширину штатных кофров адвенчура?
Сколько получается в ширину если они установлены?

И вот ещё вопрос.
Что лучше? Зега про2 или адвенчуровские?
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Товарищи, помогите плз.
Сменил крепежную систему. В т.ч. и под топкейс. Что получилось можно увидеть на фото. Что то не нравится мне. У всех так или я что то не так сделал?

Посмотреть вложение 31130

Посмотреть вложение 31132

Посмотреть вложение 31134

У всех ))), только я еще и бонки повыше поставил, что изменить наклон топкофра.