Разрешите влиться

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Ну если время терпит попробуй через экзист. Ну даже если в вашем городе нет можно что то с пересылкой придумать например, из Москвы или ближайшего места, если что пиши в личику что нить придумаем.
А так нужно просто разборы обзвонить, и кстати отдельная тема была где заказывать запчасти.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Приветствую!
Добро пожаловать!
История неприятная... Хорошо, что все на глазах, да было чем гасить!
Тему лучше отдельную завести в техническом разделе. Там помощь быстрее придет.
Стоит полистать форумы с продажей б/у запчастей.
Удачи в восстановлени!
 
Артем, привет! И как же тебя угораздило купить этот "мотоцикл". Смотрел я его еще в начале сезона...Видимо, цена вдохновила.
Удачи в ремонте. Там еще сюрпризы возможны.

Сюрпризов хватает.Кто нибудь решил проблему со звоном цепи?Купил все успокоители,а вскрытие показало что от новых они мало отличаються.Может это сам механизм не дорабатывает(натяжитель).Еще меня смутило что слил 1.5 литра масла вместо 3.5.Куда оно могло деться.Или надо поршневую тоже смотреть,дыма при езде не было.Масло сьемные колпачки кто нибудь менял,или я один задумываюсь над этим.Хотелось бы сделать все пока мотор снят.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Забыл,пробег 62000 миль.По опыту может кто скажет сколько должен быть пробег чтоб лезть в поршневую?
 
Последнее редактирование:

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Сюрпризов хватает.Кто нибудь решил проблему со звоном цепи?Купил все успокоители,а вскрытие показало что от новых они мало отличаються.Может это сам механизм не дорабатывает(натяжитель).Еще меня смутило что слил 1.5 литра масла вместо 3.5.Куда оно могло деться.Или надо поршневую тоже смотреть,дыма при езде не было.Масло сьемные колпачки кто нибудь менял,или я один задумываюсь над этим.Хотелось бы сделать все пока мотор снят.
Забыл,пробег 62000 миль.По опыту может кто скажет сколько должен быть пробег чтоб лезть в поршневую?

С натяжителем, говорят, не доработали конструкторы BMW. У всех слышно цепь.
Основной угар масла, когда мот стоит на боковой (это тоже к конструкторам этого прекрасного мотоцикла)
 
Последнее редактирование:
Хотите сказать 2 литра масла за сезон мот сожрал из переодических стоянок на подножке,и тупо старый хозяин не смотрел за уровнем?Очень хотелось в это верить!Тогда остановлюсь на замене маслосьемных колпачков и регулировке клапанов.
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Данила, сними башку и померяй размеры цилиндров. Каждый в параллельном и перпендикулярном направлении кардана. Там тоже может быть предмет для раздумий.
Тем более если мотор снят, то имеет смысл его весь отдефектовать. И сцепу заодно сделать превентивно.


Отправлено с Дивана
 
Делаю все сам.Поднятие головки это прокладка стоимостью в 3 тыс.р.Так то инструмент весь есть.Я думал спецы или кто уже лазил туда скажет что на сто тысячах надо подкидывать колечки.Ладно покатаюсь сезон понаблюдаю за расходом масла,а щас пойду подкачаю мыщцу чтоб на централку ставить))
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Хотите сказать 2 литра масла за сезон мот сожрал из переодических стоянок на подножке,и тупо старый хозяин не смотрел за уровнем?Очень хотелось в это верить!Тогда остановлюсь на замене маслосьемных колпачков и регулировке клапанов.
Я так понимаю, что стоянки на боковой были постоянные, раз пока мышцу не подкачал)
Я в прошлом году тоже удивлялся расходу масла, у меня после стоянки на боковой дымил как паровоз, а потом научился ставить на центральную. Не зря немчики на рестайле сделали электроподножку.
 
Я так понимаю, что стоянки на боковой были постоянные, раз пока мышцу не подкачал)
Я в прошлом году тоже удивлялся расходу масла, у меня после стоянки на боковой дымил как паровоз, а потом научился ставить на центральную. Не зря немчики на рестайле сделали электроподножку.

Хотя эту проблему можно было изначально на заводе решить развернув двигатель на 180 градусов.Уже задумываюсь сделать подножку с другой стороны.
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Б\у детальки посмотри на Ебее, и на американском, и на немецком. Сам там заказал несколько, скоро должны прийти.
 

Борисыч

Новичок
48
0
Ивантеевка МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
Хотя эту проблему можно было изначально на заводе решить развернув двигатель на 180 градусов.Уже задумываюсь сделать подножку с другой стороны.
Тоже подумывал на эту тему. Если что получится, дай знать)))