Санкции. А что у вас?!

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Мдааа, ребят нам бы ваши заботы, живем далеко от Европы, да и похрен нам все эти яблоки , сыры и гавнядина, у нас и так своего все завались, как все было так все и есть, проблемы создает тот кто хочет с этого что то поиметь, с нашей глубинки иметь нечего, так что нам побоку все эмбарго. Обидно что такая страна , а плачем от типа недоедания всякого за морского гаувна...

Олег, к чести сказать, от исчезновения европейской лакшери жратвы никто не плачет. Больше огорчает что российские поставщики под шумок начинают цены взвинчивать.

P.S. завидую вам, у вас позы как были, так и остались :)

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Сейчас в основной массе продавцы и посредники. Специальностей нет.

А ещё программисты :p
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
А у меня в деревне утки и 2 поросенка растут!))) Яблоки и картошка. Похер на санкции! сало всё равно будет! Про самогон ваще молчу. Не нада нам ихних Виски)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Китайские технологии это оксюморон!!!-:)

в корне не согласен! :p

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

А у меня в деревне утки и 2 поросенка растут!))) Яблоки и картошка. Похер на санкции! сало всё равно будет! Про самогон ваще молчу. Не нада нам ихних Виски)))

Слава! Когда представителя креативного класса и пятой колонны на сало пригласишь с сэмом? :)
 

Alexey(as)

Участник
Работаю со Штатами, месяц назад написали, что возможно не будут поддерживать поставки определенных товаров в РФ в связи с ограничениями США, спустя ТРИ дня прислали они письмо, что теряем сделку с одной из двух крупных госкомпаний в РФ и просим приложить все возможные усилия чтобы сделка не сорвалась. Вот такие у них санкции. Санкции у политиков, у бизнеса только бизнес.

Согласен с Tango, однажды одноклассник отца(живет в деревне) сказал по этому поводу : "Ничего страшного, будем голодать на мясе с картошкой, картошку вырастим, сена для коров накосим".
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
За себя скажу. Продукты покупаем на рынке (благо рядом и хороший), импортные почти не берем в магазинах.
Пока не заметил разницы.
По работе без изменений... Госкомпания.
ПС немцы визу на 3 года дали неделю назад.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Леша, ты же сам видел и Сашка с Инной у нас коров пасти некому , а уж доить так подавно, про сыры вааще молчу. Такой полигон Бурятия, а мясо какое, сам же пробовал, там мраморное рядом не стоит, так нет же, все равно покупать будем за бугром, там ручки погореть можно .... Одна Монголия столько может говядины поставить, я уж молчу ... А с Европы ко мне друзья приезжают так там вааще, меняют дедову берозовку на хенеси один к одному ))))
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
в корне не согласен! :p

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------



Слава! Когда представителя креативного класса и пятой колонны на сало пригласишь с сэмом? :)
на слёте обсудим))))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

http://newsland.com/news/detail/id/284045/

http://russian.people.com.cn/31517/6996617.html

P.S. Лёша, да и чё далеко ходить, посмотри на айфон в своих руках :) И не рассказывай, что он спроектирован и разработан компанией Apple :) Разбери его - там все микросхемы и чипы made in China!
 
Последнее редактирование:

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот чем меня санкции задели так только тем что как бы я уже не родственник стал своим братьям на Украине, вот это жесть...
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
http://newsland.com/news/detail/id/284045/

http://russian.people.com.cn/31517/6996617.html

P.S. Лёша, да и чё далеко ходить, посмотри на айфон в своих руках :) И не рассказывай, что он спроектирован и разработан компанией Apple :) Разбери его - там все микросхемы и чипы made in China!

Это не технологии, это продакшн.
Технологии в беркли, масачусетс и тд
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Это не технологии, это продакшн.
Технологии в беркли, масачусетс и тд

да ну нет же
китайцы эти микросхемы проектируют без беркли и мита!
а так же выше ссылки были про строительные технологии
не надо недооценивать китайцев, считая, что они только продакшен по чужим чертежам
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Даже самый распоследний айфон с самсунгом без ОС и приложений - кусок китайского железа. И что-то я не слышал про мегаудобную китайскую ОС, которая уверенно отжирает рынок у Эпла с Гуглом...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Даже самый распоследний айфон с самсунгом без ОС и приложений - кусок китайского железа. И что-то я не слышал про мегаудобную китайскую ОС, которая уверенно отжирает рынок у Эпла с Гуглом...

всё будет http://habrahabr.ru/post/209772/
не отожрёт, но свою нишу иметь будет в первую очередь у себя в стране
а с учётом того, что с Apple постоянно скандалы о шпионских закладках в IOS, это ещё и правильно
вот утром был прикол, твиттер Медведа взломали, а потом выяснилось, что увели содержимое из его трёх айфонов
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Косые "допиливают" то что им отдали или они подрезали где-нить...
Никакого прорыва от них ждать не приходится
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Китайские технологии это оксюморон!!!-:)
И здесь плюсуюсь тоже.
Яростно. И со злобой.
Пидорасы оне все, китайцы эти.
И государство наше недалеко от них ушло. Если не может защитить собственных производителей от ворованных кетайских "аналогов".

п.с.
Патеметреда, на санкции глубоко пох.
Как жили небогато, так и живем дальше.
 
Последнее редактирование:

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Так исторически получилось, что выучился на юриста, а стал заниматья автомобилями с пробегом. Люблю свою работу и занимаюсь этим давно. Еще недавно при складе 50 машин, продавалось в месяц 20-30 автомобилей. То, что происходит в настоящее время напоминает опыты с лягушками (лягушка в теплой воде и в воде близкой к замерзанию)))
Сейчас и склад уменьшился и продажи упали..... 5- хорошо, а если 10 продаж в месяц, то счастью нет предела!!))
На фоне этого теща со своим умирающим бизнесом прибежала, в ноги упала, мол выручай мил зять. Помоги деньгами.......ну хули делать.......выручил.
Старший сын говорит "Пап, хочу в университет Джонса Хопкинса поступать! И никуда больше!!!......денег дай!!!......нухули, как не дать......
Вобщем в 14 году у меня и санкции и пожертвования и рекет семейный)))
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мы производим сыр :) вроде возможности, да ! Но коров нет, молока мало, кредитов дешёвых на модернизацию и расширение, проблема. Продажи до эмбарго росли только при мощной маркетинговой активности. Будем пытаться использовать возможности :) но у нас хотят как лучше , получаем :) готовится к драке за сырьё в пищевик надо :)