свои на празднике bmw в гармише

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Володя я например не руководитель этого проекта и не шпрехен зи дойчь. Предлагаю им написать и по обстоятельствам полученного ответа примем решение. За спрос денег не берут. (Вот чем хороша рашка так это всякими прибаутками...)

вся цивилизованная европа говорит по английски - так что язык запроса понятен
у тебя как с инглишем? или мне писать?
нужен прямой контакт организаторов. мыло и имя человека, который решает.
через bmw russia соваться - попадем в отчественное болото
 

MILEDI

Участник
79
0
Москва
  1. BMW G 450 X
У BMW MOTORRAD RUSSIA своего стенда НЕ БУДЕТ, возможно будет стенд фирмы ТУРСМОТО на нем и будем честь России отстаивать.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
У BMW MOTORRAD RUSSIA своего стенда НЕ БУДЕТ, возможно будет стенд фирмы ТУРСМОТО на нем и будем честь России отстаивать.

Марин, можешь узнать немецкие контакты для подачи заявки в Гармиш?
попробуем. everything is possible. проверено на личном опыте.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
вся цивилизованная европа говорит по английски - так что язык запроса понятен
у тебя как с инглишем? или мне писать?
нужен прямой контакт организаторов. мыло и имя человека, который решает.
через bmw russia соваться - попадем в отчественное болото

Я английский бы выучил только за то, что на нем разговаривал...
Я его понимаю, не очень говорю, письма пишу только через переводчик.
Володя обрати внимание на активность.
Если ответ дадут: да за деньги. (а я думаю так и будет) Кто будет финансировать?
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Я английский бы выучил только за то, что на нем разговаривал...
Я его понимаю, не очень говорю, письма пишу только через переводчик.
Володя обрати внимание на активность.
Если ответ дадут: да за деньги. (а я думаю так и будет) Кто будет финансировать?

давай сначала узнаем ответ
а в целом - слово за Vifer'ом
если бы был брошен клич и заранее запланирована международная туса - народ бы уже активно планировал

а так из РФ в Гармиш поедут десятки мотоциклистов - но разрозненно

соберя тусу в Гармише мы бы однозначно пополнили ряды клуба новыми членами
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
давай сначала узнаем ответ
а в целом - слово за Vifer'ом
если бы был брошен клич и заранее запланирована международная туса - народ бы уже активно планировал

а так из РФ в Гармиш поедут десятки мотоциклистов - но разрозненно

соберя тусу в Гармише мы бы однозначно пополнили ряды клуба новыми членами

Я тоже так считаю. И их, этих членов нам явно не хватает.
Идея была какая. Выступили инициаторами. Сделали, Кинули кличь. Народ бы повалил и разрозненно и организованно. Но когда пару/тройку лет там палатка/стенд стоит, всяк бы пришли познакомились и пошло поехало...
Опять таки там очень много инфо и людей которые профессионально на мототуризме сидят. А у нас на сайте предложение о помощи на скольких языках написано?
Но именно понимая и принимая во внимание наш позитив и активность считаю, что в этом году мы уже опоздали. И это надо признать.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Я тоже так считаю. И их, этих членов нам явно не хватает.
Идея была какая. Выступили инициаторами. Сделали, Кинули кличь. Народ бы повалил и разрозненно и организованно. Но когда пару/тройку лет там палатка/стенд стоит, всяк бы пришли познакомились и пошло поехало...
Опять таки там очень много инфо и людей которые профессионально на мототуризме сидят. А у нас на сайте предложение о помощи на скольких языках написано?
Но именно понимая и принимая во внимание наш позитив и активность считаю, что в этом году мы уже опоздали. И это надо признать.

Ладно, хочется услышать мнение Сереги Vifer'а на этот счет.
BMW Motorrad Days очень хорошая площадка для международной раскрутки проекта.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Парни... всё дело в том, что многие "там" уже бывали. Я тоже был - моё мнение таково, что если заранее озадачиваться и поставить палатку, то ты в теме на пару-тройку дней, а если одним днём, то там за три часа можно всё посмотреть-потрогать, как промежуточная точка евротрипа самое оно, как конечная точка маршрута - сомнительно?!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Парни... всё дело в том, что многие "там" уже бывали. Я тоже был - моё мнение таково, что если заранее озадачиваться и поставить палатку, то ты в теме на пару-тройку дней, а если одним днём, то там за три часа можно всё посмотреть-потрогать, как промежуточная точка евротрипа самое оно, как конечная точка маршрута - сомнительно?!
Сомнений нет. Потому что Гармишь есть культовое объеденяющее место. (Понятно почему) И конечно побывать там надо, но при этом так как Вам комфортно. Если там есть палатка значит там есть база. Если там есть база, значит там есть единомышленники. Не разрозненно, а специально знающие о возможности именно в этом месте встретить братьев... Ну а дальше все от Вашего желания... Хочешь пару часов, а если интересно то и на день задержался...
Западникам конечно проще... Ближе.
Хотя я когда там был, видел две палатки: итальянскую и францускую. А с юга Италии и с запада Франции вполне сопоставимые расстояния. У французов даже свои беретики отличительные были.
И еще, мое мнение оф дилеры вкладывать деньги в палатка не будут. Им это нафик не нужно. На продажи это никак не повлияет. Это исключительно клубное, тусовочное мероприятие...
А чтобы отбить деньги, надо там что-то торговать: символику, членство в клубе-взносы (?), диски с видео, программу маршрутов по России, какие-то страховые программы для иностранцев, что-то еще...
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Андрей, если у Марины телефонов нет, может быть обратиться к девушке под "ником" motobiene (Татьяна) живущей в Германии. И какой шатер вообще нужен по размерам . В принципе, нужно знать условия получения регистрации и включения в состав участников, как при участии на выставках. Если есть такая информации, то можно байкер -фестами и мототурами по России заняться, почему бы и нет.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
В общем понятно уже, что у локального социума, общающегося на это веб ресурсе нет явного интереса к данному мероприятию.
Более того, для многих это уже "пройденный этап". Правда в формате - съездил, поставил галочку и ок.

Для многих из нас все же визы и границы являются барьером, и вот так просто сорваться в Европу тяжеловато.
Не все планируют путешествия по Европе на этот период, а делать Гармиш конечной точкой маршрута не очень интересно, как сказал дядя Федор.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
если что, в Гармише мы будем жить в Атласе
только что забронировал

Atlas Grand Hotel
Ludwigstraße 49
82467 Garmisch-Partenkirchen
http://www.atlas-grandhotel.com/
Front02_1_.jpg
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
сколько денег. Вов??

180 евро за 2х местный люкс. взял 2 номера на 1 ночь 2-3 июля.
со мной должны итальянцы подтянуться.

оно конечно не совсем дешево, но зато в самом гармише
из-за феста отели подразобрали уже, понятное дело.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
180 евро за 2х местный люкс. взял 2 номера на 1 ночь 2-3 июля.
со мной должны итальянцы подтянуться.

оно конечно не совсем дешево, но зато в самом гармише
из-за феста отели подразобрали уже, понятное дело.
А как же палатка???
там офигенно большой будет палаточный лагерь.
Если с погодой повезет, то это будет одно удовольствие.))
По поводу номеров не переживай, ГАрмиш патеркирхен, это большой город -гостиница, в нем практически каждя семья сдает комнаты, очень много частных , типа гостиниц.
Не забывай, что зимой это горнолыжный курорт, так что проблем с жильем не должно быть.
мы не остались в палаточном лагере, потому, что было очень пасмурно и дождливо и у Олега70 нога, на тот момент требовала особого внимания. Мы спокойно нашли бабульку, которая приютила нас за какие то смешные деньги.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Серег, палатку с собой не берем... Спальники тоже.
По поводу бабулек - не охота тратить потом время на поиск жилья.
я конечно любитель импровизации, но кое-где предпочитаю подготовиться заранее ;)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Мой опыт прошлого года такой. Не закажешь заранее (мы заказывали) можешь получить предложение обычного номера за 500-600 евро.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Мой опыт прошлого года такой. Не закажешь заранее (мы заказывали) можешь получить предложение обычного номера за 500-600 евро.

Андрей, ты в итоге в Европу в эти даты едешь или нет?