Покупка ружья

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Много лет хожу с МР-153, а мой тесть всю жизнью проходил с курковой одностволкой его деда и сам патроны снаряжал, стрелял по принципу "один выстрел, один труп". Наши ружья ничем не хуже импортных, дело не в ружье, а в умении стрелять. Я много видел на охотах понтующихся богатеньких, всех увешанных дорогими стволами и побрякушками, которые в утку попасть не могут, шуму и понтов то них много, а толку мало.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Про "не хуже" вопрос спорный :)
Оружие, оно ведь индивидуальное. Любой спортсмен стендовик, или охотник со стажем расскажет.
У меня пАпА заядлый охотник со стажем в 40 лет. Так вот в прошлом годе решили одно из его ружей обновить, отвезли в Тулу в НИИ. У них там магазин и мастерская. Вышел старенький дедок. Предложил повскидывать ружье и поцелиться в воздух. Посмотрел, покивал, чего-то черканул себе в блокнотик, забрал стволы и ушел. Через 4 (!!!) месяца забрали готовое. Новая ложа, приклад, воронение обновили. И вот приклад сделали с иным углом и размерами. Отец попробовал - намного удобнее стало. Зимой на зайцах и лисах протестировал в живую. Так что . . если оружие делать для серьезной охоты - то лучше под себя. А если для любительской - то и стандарт сойдет. А умение стрелять . . оно или есть, или нет. Но с хорошим инструментом это умение раскрывается лучше. Точно так же как дать Вале Росси стоковый литр, или подготовленный суперспорт . . он и там и там покажет хорошую езду . . но на подготовленном мото это будет совсем иной результат :)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Много лет хожу с МР-153, а мой тесть всю жизнью проходил с курковой одностволкой его деда и сам патроны снаряжал, стрелял по принципу "один выстрел, один труп". Наши ружья ничем не хуже импортных, дело не в ружье, а в умении стрелять. Я много видел на охотах понтующихся богатеньких, всех увешанных дорогими стволами и побрякушками, которые в утку попасть не могут, шуму и понтов то них много, а толку мало.

Так то оно так, даже жигуль-копейка в руках мастера - гоночный болид. Но качество отечественного оружия ОБЫКНОВЕННОГО, т.н. среднего разбора, давно уже притча воязыцах.


С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Про "не хуже" вопрос спорный :)
Оружие, оно ведь индивидуальное. Любой спортсмен стендовик, или охотник со стажем расскажет.
У меня пАпА заядлый охотник со стажем в 40 лет. Так вот в прошлом годе решили одно из его ружей обновить, отвезли в Тулу в НИИ. У них там магазин и мастерская. Вышел старенький дедок. Предложил повскидывать ружье и поцелиться в воздух. Посмотрел, покивал, чего-то черканул себе в блокнотик, забрал стволы и ушел. Через 4 (!!!) месяца забрали готовое. Новая ложа, приклад, воронение обновили. И вот приклад сделали с иным углом и размерами. Отец попробовал - намного удобнее стало. Зимой на зайцах и лисах протестировал в живую. Так что . . если оружие делать для серьезной охоты - то лучше под себя. А если для любительской - то и стандарт сойдет. А умение стрелять . . оно или есть, или нет. Но с хорошим инструментом это умение раскрывается лучше. Точно так же как дать Вале Росси стоковый литр, или подготовленный суперспорт . . он и там и там покажет хорошую езду . . но на подготовленном мото это будет совсем иной результат :)

+1, ну разве что добавил бы, хорошо стреляет тот, кто стреляет :)


С уважением.
 
Последнее редактирование:

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Из иномарки стрелять приятнее . У меня ИЖ27 но ему уже 16 лет, и он под магнум и штучный..


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Из иномарки стрелять приятнее . У меня ИЖ27 но ему уже 16 лет, и он под магнум и штучный..


Sent from my iPhone using Tapatalk

Да простят меня господа урапатриоты, на них и ездит и летать приятно ;)


С уважением.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
ТОЗ 34 ЕР 1983г.в. До сих пор как новое. Приклад бы под себя переделал, но не обязательно. Давно засматриваюсь на бенельку
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да простят меня господа урапатриоты, на них и ездит и летать приятно ;)


С уважением.

дело не в урапатриотизме . . а в том. что если у нас чего-то и могли делать раньше - то оружие. даже охотничье. если сравнить качество материала тогда и сейчас . . земля и небо . . сейчас полуплюшевые штамповки. брака много и т.д.
но и заграничные товарищи тож расслабляются иногда. у знакомого была бенелька помповуха - клинила. писал письмо буржуа недобитым, те приняли ружо к ремонту, прислали новое круче и с извинениями, типа уащпе бракованный ствол ему попался. так со всеми бумажками, перепиской и разрешениями в нашем УЛРО у него эпопея 3 года тянулась. обидно когда покупаешь ружо за 80 тыщ или овер, а оно бракованное.
а для незатейливого бабахинга хватит и бюджетного варианта. если попрет - тогда можно уже и получше что взять.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Из иномарки стрелять приятнее . У меня ИЖ27 но ему уже 16 лет, и он под магнум и штучный..


Sent from my iPhone using Tapatalk

Не,всегда!)
Горизонталка курковая отечественная 67г.в.
Шедевр ,а не ружьё, купил с рук, ижи мр нового покаления все продал.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
дело не в урапатриотизме . . а в том. что если у нас чего-то и могли делать раньше - то оружие. даже охотничье. если сравнить качество материала тогда и сейчас . . земля и небо . . сейчас полуплюшевые штамповки. брака много и т.д.
но и заграничные товарищи тож расслабляются иногда. у знакомого была бенелька помповуха - клинила. писал письмо буржуа недобитым, те приняли ружо к ремонту, прислали новое круче и с извинениями, типа уащпе бракованный ствол ему попался. так со всеми бумажками, перепиской и разрешениями в нашем УЛРО у него эпопея 3 года тянулась. обидно когда покупаешь ружо за 80 тыщ или овер, а оно бракованное.
а для незатейливого бабахинга хватит и бюджетного варианта. если попрет - тогда можно уже и получше что взять.

У моего соседа, в году так 2000-ом был ТОЗ, прекрасное оружие, очень красиво отделаный. Правда. Цена ему была, дай Бог память, что-то за 8 долл, тысяч только. В руках хорошо лежал помню))))).


С уважением.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
пользуясь случаем, подыскиваю бюджетный ствол типа МР27. в феврале получаю разрешение.
если у кого запылился ствол в хорошем состоянии - рассмотрю предложения.
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
пользуясь случаем, подыскиваю бюджетный ствол типа МР27. в феврале получаю разрешение.
если у кого запылился ствол в хорошем состоянии - рассмотрю предложения.

Приветствую! Напиши в личку, посоветую два варианта
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
пользуясь случаем, подыскиваю бюджетный ствол типа МР27. в феврале получаю разрешение.
если у кого запылился ствол в хорошем состоянии - рассмотрю предложения.

Могу предложить практически новый Browning Maxus Composite (2012), 12/76, ствол 710мм, полный комплект (кейс, насадки, ключ, замок, инструкция) состояние идеальное (новый), настрел 150 выстрелов, использовал 1 раз стрельба по тарелочкам.
Если заинтересован, пиши в личку, пришлю фото, обсудим цену.


http://13k.ru/product_info.php/info...ite--kal--12-76--stvol-810-mm---DN--keis.html
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
МР, МЦ, ТОЗ. моз...Бенелли, Маузеры и иже с ними! Купил себе ОЦ-48. Трехлинейка со стволом 1941 года выпуска. Точнее ее гражданский вариант. Ствол не просажен, настрел 20 выстрелов, с консервации. Радости нет предела! На охоте показала себя исключительно с отличной стороны! Один патрон - один зверь! Правда если стреляешь в зайца, то его наизнанку выворачивает....
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
а у меня закончилось все дедовским ИЖ-58, получилось на себя его переоформить
отмыл, смазал - новье, состояние идеальное :)
бьет точно
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
+1001. Регулировка прицела - может быт'...

Бенелли полуавтомат для дома, для тарелок.
У меня SBE2 - классный аппарат, хотя для тарелочек хочется вертикалочку.
Что касается вертикалки, то мой выбор, по баблу и качеству, пал на Беретту и Браунинг. Оба достойных бренда. Так вот, как мне не хочется Беретту, из эстетичецких соображений - не лежит в плече, зараза! Прицел не ложится куда надо - надо дроп регулоровать, а на вертикалках такой фичи нет. :( Зато Браунинг лежит как родной - морда лица на месте - как приложил, так все на месте... Как выяснил это у всех так - либо одно, либо другое.
Так что советую цначала "приложиться, а потом покупать, а то придется менять один фиг.

Сравнивать вертикалку с Бинелли я не стану, т.к. это совершенно разные типы... Но на бинелли регулируется "дроп" (угол приклада) и можно смело брать любую модель с регулировкой.

Из Браунинга хочу citori 725 sporting 30-32 инча ствол.

А да... о нарезном - как по мне все типа калаши и т.п. - чисто пылесобирающие вещи. У меня АR15 уже года 3 как - даже пристрелять впадлу. Бесполезная вещь в мирное время, кмк. Ну тока разве пацанам показать... :)
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Почитал инторнеты, съездил в Лачугу, подержал в руках, поразглядывал, повскидывал, в общем больше всего в душу запало и понравились ружья Antonio Zoli.
Смотрел два варианта, Colambus Gold для охоты и спортивный Kronos, по моим личным заморочкам о вкусе и цвете фломастеров, буду брать что-то из них, скорее всего Colambus.
Беретты, Браунинги и прочие Бенельки и ложатся хуже и внешне не нра.
В общем начинаю получать зелёнку, осталось убедить жабу, ценник Лачуга по своему обыкновению, задирает вместе с курсами:diablo:

1ab528ad10fe94076db9cdf49f0ccc56.jpeg