MICHELIN Pilot Road 4 GT Ну и как они?

PalSeich

Участник
57
0
МО, г. Реутов
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW S 1000 XR
На pilot 4gt проехал 13000. Заднее колесо квадратом, под замену. Резина отличная. В холод и дождь работает без сюрпризов. Держак отличный. Я бы сказал что резина надежная, что ли )))))
У друга стоял pilot 4. Ехали параллельно . Только он с пассажиром. Проехал 13000 и резина то же под замену. Это я к тому, что pilot 4gt дольше обычного pilot4 не ходит. Ресурс почти одинаковый.
До этого стоял pilot 3. Резина прошла 20000 км. Огромной разницы от 4 нет. Только на уровне ощущений.
Если много катать то лучше взять3. Имхо
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Говорил в Гармише в палатке Мишлена с каким то ответственным по пилоту 4. Сказал что эта резина ходит около 40 000 км при средней скорости 180 км/час. Не верил? Буду пробывать. Пилот 3 17000 км очень доволен, думаю на 2-3 тыс.еще хватит. Метцеллер отдыхает.
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Говорил в Гармише в палатке Мишлена с каким то ответственным по пилоту 4. Сказал что эта резина ходит около 40 000 км при средней скорости 180 км/час. Не верил? Буду пробывать. Пилот 3 17000 км очень доволен, думаю на 2-3 тыс.еще хватит. Метцеллер отдыхает.
Если на Карпаты поставить, вполне)
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Мне не нравится. 5000 КиСо уже на ней.
Да, ходит долго. Износа до сих пор почти не видно. Но скользкая. Никогда раньше у меня так часто асц не моргала.

Для какого-н овоща типа РТ может и сгодится, но на КС поставлю опять метц потом.
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Какой момент вы считаете концом резины?
Например, я засек на Pilot Road 3, что после сглаживания канавок водоотвода (протектора) в центре до появлениия корда можно проехать еще 5000км.
Либо спустить заднее с 2,5 до 1.8 и дожирать бока, но на дальняке она перегреется быстро при низком давлении.
Разрезав колесо увидел, что корд идет в 3 слоя общей толщиной 1мм примерно.
Перед хватает на 1,5 - 2 задних балона.
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Поставил МР4 GT ,сейчас обратил внимание что на 200 и выше появляется вибрация ,я вот думаю это от ветра или это нормально ? Подскажите знающие,мотик GTL
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
MICHELIN Pilot Road 4 GT . НУ И КАК ОНИ!!!?????

Колеса менял ч Мюнхене в БМВ нидерласунг ,блин облом конечно,а как проверяется балансировка ??
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Колеса менял ч Мюнхене в БМВ нидерласунг ,блин облом конечно,а как проверяется балансировка ??

Можно вот так....


Но если спрашиваешь, то сюда)))

3.jpg
 
Последнее редактирование:

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Ну это не биение как на разбалансированных колесах,это именно как вибрация но не дрожь(воблинг) а именно дрожь от ветра как бы
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил МР4 GT ,сейчас обратил внимание что на 200 и выше появляется вибрация ,я вот думаю это от ветра или это нормально ? Подскажите знающие,мотик GTL

Возможен брак шины. Увы, такое тоже бывает.
Здесь ничего не поделаешь.