Италия ДТП.

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
я бы не выдержал столько)))))

После того как я вчера все это узнал, потом записал для себя, что-бы лучше представлять что-как, мне стало как-то не очень хорошо.

Итальянцы очень утомили своими фокусами.
"Круто" прилететь и не получить мотоцикл, не пройдя этот квест с переводом денег страховая-сервис.
Что им мешало сразу платить туда, мне вообще не понятно.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Въехали в как-то заднюю часть автомобиля жены.
Полчаса в страховой.
Пока ехал после к ОД договариваться о ремонте страховая компания послала необходимую документацию.
Через 2 дня заехал на ремонт. Через 2 дня забрал.


Quidquid erit, rubicundum est!
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Въехали в как-то заднюю часть автомобиля жены.
Полчаса в страховой.
Пока ехал после к ОД договариваться о ремонте страховая компания послала необходимую документацию.
Через 2 дня заехал на ремонт. Через 2 дня забрал.


Quidquid erit, rubicundum est!
Так тож Хорватия цивилизованное общество а тут дикая Италия каменный век ну почти :biggrin:
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Мелькнул луч надежды - "Налоговый код (Codice fiscale)" может оформить генеральное консульство Италии в Москве, заполнил анкету, выслал им. На сайте обещают выдать его бесплатно через 1 рабочий день. То есть наверное уже в понедельник.

upd. Вопреки написанному на сайте (http://www.consmosca.esteri.it/Consolato_Mosca/Menu/I_Servizi/Per_i_cittadini/Codice_Fiscale/, смотреть русскую версию), письма на email они просто ИГНОРИРУЮТ. Нужно приходить пешком в рабочее время (9.00-12.30), копию загран-паспорта делать заранее обязательно (страничка с данными), несмотря на копир за спиной, посылают "на почту, она через дорогу". В "социальном отделе" работает тётка (русская), которых я уже 10 лет не видел в паспортных столах, вероятно выгнали за хамство, теперь она работает в ген.консульстве Италии :)

upd2. налоговый код получил.

Адвокат обещает, что с кодом сможет сделать все оформление в банке заранее, нужно будет только подписать.

ps. Но на всякий случай попробую составить план "Б" (Флоренция-Пиза-Специя-Чинква-Терре-Больцано-... - самолет домой), на общественном транспорте - поездах-автобусах.
 
Последнее редактирование:

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Страховая оценила "личный ущерб" (медицинский, не путать с расходами на отели-перелеты-эвакуатор-такси) при ДТП (что-то мне прилетело в ногу) в 250 евро, адвокат предложил им заплатить 500, они на удивление не стали с этим спорить. Может им тоже надоело. В этот раз они даже просто заплатили на карточку, обошлось без банковского чека, который обналичивают только в Италии.

Эти 500 евро - фактически оплата эвакуатора и такси. Перелеты и жилье - за свой счет.
Так что если у вас вдруг такое будет - не рассчитывайте особо на щедрость итальянских страховых.

Итого - спустя 1 год история благополучно завершилась :)
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Да, не особо весело

Мотоцикл стал новее, чем я его покупал :)
По пути домой прокатился по отличным местам.

11313138_10206879294885303_686535609241319113_o.jpg


11212101_10206886662269483_1613190111001342642_o.jpg
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
даааааааа
история жесть
участнику надо давать титул не "железная задница", а железные нервы

пы.сы. после такого можно и женится
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Поздравляю с окончанием все этой истории.
Да ну на фиг так влипнуть .)
Ну и, терпение и труд-все перетрут.(с)
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
даааааааа
история жесть
участнику надо давать титул не "железная задница", а железные нервы
пы.сы. после такого можно и женится

уже женился, год назад, перед поездкой :)
это было свадебное путешествие.