мото-планы на уикенд 19-20-21 августа???

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Точка слета примерно 450 км от Москвы, рассчитывай время. Я так ездил туда, попил чайку и обратно.
Да, спасибо за заметку. Я примерно так и рассчитываю. Мне хочется прокатиться просто. Если окажется, что переборщил с самооценкой, или заблужусь, возьму палатку на всякий случай - там заночую.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Vifer, Peter_45 и V.R. сегодня благополучно вернулись со слета.
Airborne и компания остались до завтра

миниотчет и фото позже
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я дома.
Фуф, хорошо, что все хорошо. Половина маршрута под дождем))
За 10 км до клина перед нами жуткая ДТП. 3 авто. На встречке. Жертвы.
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Да.... - дождик - достал....

А на МКАДе какие-то дэбилы решили со мною погоняться на какой-то старой японской машине (я уже подустал и не гнал) - ну очередное перестоение у них неудачно закончилось - дымя одним тормозящим колесом вьехали в какую-то машину...... Хорошо это было не в соседнем ряду, т.к. машина которую стукнули сместилась на один ряд в сторону - в мою разумеется и передо мной.... (всё то происходило на скоростях 120 примерно)
Вроде ни кто не пострадал (видел в зеркало народ вышел из машин), но пепечально что такие дебилы на дороге появляются....


Рад был познакомиться с кем познакомился на слёте....
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Я съездил тоже. Туда - через Кимры, обратно - через Тверь. Кимры - прикольней. Видел группу гусей на вылете с грунтовки в Тюхтино. Завалил своего гуся на торжественном въезде в лагерь на песке. Познакомился с Airbornom, Slvovichem и еще парой приятных людей, получил значок. Два раза искупался - в речке не купался не помню сколько. На обратном пути от Бежецка до Ленинского проспекта (по нави - около 270 км) ехал под дождем. Прикинул - обратный путь занял больше семи часов 8-0 Правда я часто отдыхал, ибо спал до этого три часа, утром выехал в полседьмого. Итого за день под 900 км. А с учетом того, что мой навигатор нашел для меня еще 30 км грунтовки в дополнение к заявленным 30+30, на обратном пути никак не мог расслабиться и ждал, когда асфальт начнет плавать и передок колбаситься. Засадил три ред булла на обратном пути, все равно клевал носом, зато теперь дома - бодрячком.
Собственно, помимо мототоксикоза после отпуска я хотел протестить на дальняк Sargent Enduro. Пока очень нравится, очень заметна разница со стоком по комфорту. Посмотрю, что будет завтра.
ЗЫ: а на обратном пути из лагеря, мне показалось, грунтовка не такая утоптонная, как туда. Пару раз все сжималось до размера горошин.

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Все еще меня окрыляет ред булл. А уже почти два ночи.
Не сочтите за наглость, попробую выложить несколько фоток вперед ТС:
С утра в субботу в районе Дубны был туман. Видно было пять полосок разделительной разметки вперед. Эта хрень продолжалась километров 20. Визор затуманивался секунд за 30 - совсем не видно.
IMAG1700.jpg

Бежецк взят
IMAG1702.jpg

Грунтовка вне зачета - по ней почти до Сандово доехал от Бежецка
IMAG1706.jpg

Пейзаж в стиле эндуро:
IMAG1707.jpg

А если поближе посмотреть - в стиле большая стирка, в смысле жарко стало, пришла пора снять шкурки
IMAG1708.jpg

А это вид на речку на которой стоит лагерь. Очень приятная вода. Можете представить, что творится на этом острове после застолья. Но, я это не успел сфоткать
IMAG1713.jpg

Это мой гусь с гордыми следами падения. Специально не хотел вытирать чтоб гордится в течение месяца, и цепь вся в песке - все надежды смыл дождь
IMAG1718.jpg

а это зачетная грунтовка от сандова до лагеря. Впрочем, на этой картинке - от лагеря до сандова
IMAG1719.jpg

Череп и кости - в районе Красного Холма по-моему
IMAG1720.jpg

А вот в этот момент я надел на себя все вещи, дождевик и бахилы, и уже не снимал их до полдвенадцатого ночи. На выезде из бежецка.
IMAG1723.jpg

Зато ни одной мухи не осталось на шлеме. Это очень хорошо, потому что на обратном пути приходилось через каждые полчаса останавливаться и драить визор.
Засим заканчиваю. Не пейте ред булл на ночь! И не спите за рулем!
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Фоток у меня только одна, но зато как то само собой родилось название

ЭндурА ЭндурУ ЭндурОЮ
69cbd39614b2.jpg
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Вернулись в 01.30. ночи...850 км...ехали специально местечковыми дорогами...ни одного дождя!!!По глубинке интересно покататься...как ни странно в Тверской области весьма не плохие дороги...и множество разрушенных церквей и заброшенных домов почти в каждой деревне....
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Фоток у меня только одна, но зато как то само собой родилось название
ЭндурА ЭндурУ ЭндурОЮ

О как! А сколько человек его поднимали? Я своего 800-го сам сразу не поднял. Друг Миша помог оперативно.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Вернулись в 01.30. ночи...850 км...ехали специально местечковыми дорогами...ни одного дождя!!!По глубинке интересно покататься...как ни странно в Тверской области весьма не плохие дороги...и множество разрушенных церквей и заброшенных домов почти в каждой деревне....
Было приятно познакомиться! Хорошо, что добрались! Повезло, что без дождя. А в субботу вечером не дошел до вас дождь, до лагеря?
Тоже обратил внимание на заброшенные дома. Раньше как-то не попадал далеко от больших дорог, таких не видел. И столько много. И довольно больших.
 

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
Приятно было познакомится :)
На слете в субботу вечером дождик хотел пойти, но передумал и стояла отличная погода.
3pDknUbdTvueqHh-A3nsmA

cRTb3O0dF9IjfPPzaLKRDw
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Фоток у меня только одна, но зато как то само собой родилось название
ЭндурА ЭндурУ ЭндурОЮ

О как! А сколько человек его поднимали? Я своего 800-го сам сразу не поднял. Друг Миша помог оперативно.

Поднимать его конечно очень тяжело, но за нами ехала группа поддержки.
52e74790c527.jpg