Альтернативные ветровые стёкла для LC

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Самое главное забыл ! Расход с новым стеклом снизился во всех режимах.
В самом критичном - автобан (170-180 км/ч) с 6.5 до 5.8 примерно по компу.

Соглашусь со всеми коментами по Puig - у меня сейчас пробег с ним 7000 км!!! По расходу - с 6.5 до 5.8 примерно по компу. - это в каком режиме? Для себя отметил, что самый экономичный режим при скоростях 150-170 - Enduro))) Необъяснимо, но факт)))
 

Alexeich

Активный участник
437
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Поставил от вундера.Не дует,экип сухой.Оно потолще оригинала.Не колбасит его вроде.Правда регулировать приходится двумя крутилками теперь,но быстро привык.
 

Вложения

  • phpThumb_generated_thumbnailjpg.jpg
    phpThumb_generated_thumbnailjpg.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 1,073

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Подниму старую тему. Вот тут в сети раздобыл номерок PUIG. Но,к своему удивлению обнаружил, что есть ещё у фирмы GIVI итальянской тоже стекло на Адвенчера жидкого. При всём этом PUIG имеет размер 517х470 мм, а GIVI 550х445 мм. То есть оно выше,но уже чуть-чуть. Никто не пользовал такое? К итальянскому,кстати, предлагается комплект усилителей, наподобие Вундеровского.Стоимость примерно одинаковая вроде....
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
PUIG вот этот- 6486H? Я чуть повыше,на несколько сантиметров))) Но смысл понятен. Дополнительное крепление стоит? Болтается на скорости слишком?
 

Atom_nord

Активный участник
По номеру точно не подскажу, чуть выше описывал покупку. Как вынес из магазина, так сразу и прикрутил. ) на упаковку не смотрел
Загуглил картинки...по фото - это стекло.
Усилитель купил в конце сезона '14, еще не поставил ) без него стекло значительно отклоняется и может касаться нижних спойлеров, так что кмк установка желательна.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
У меня стоит ветровик от Туратека. Он конечно не из нецарапающего материала, как делает Z-technic, но свою функцию выполняет на пять баллов. И ветровичок сверху не нужен точно.
 

Вложения

  • IMG_20140207_185610059.jpg
    IMG_20140207_185610059.jpg
    155 KB · Просмотры: 1,072
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Поставил себе Z-Technic, высокое. От головы отводит отлично, по затылку на скорости не лупит, плечи не треплет. Сделано очень добротно.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поставил себе Z-Technic, высокое. От головы отводит отлично, по затылку на скорости не лупит, плечи не треплет. Сделано очень добротно.
Доп крепления нужно ставить?
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Берешь большое, должен понимать и помнить, что крепление ветрового стекла на гусе слабое, необходимо доп усиление.
А в чем заключается слабось креплений? В чем проявляется, когда не выдерживает, где ломается?
 

Atom_nord

Активный участник
Установил усилитель от Wunderlich. Теперь стекло значительно меньше болтается. "Усиливается" только верхняя левая точка крепления, правая часть ветровика продолжает немного гулять ) весной посмотрим...
 

Вложения

  • IMG_3236.JPG
    IMG_3236.JPG
    959.6 KB · Просмотры: 486
  • IMG_3237.JPG
    IMG_3237.JPG
    863.4 KB · Просмотры: 396

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Сломаю - расскажу. А так, с первого сломавшего - фотоотчёт!

Я вот что думаю - то как я это стекло загибал пару раз при падениях мота - я бы уже 2 раза все крепежи поменял эсли-б то стекло было крепче! Так что, кмк, палка о двух концах - либо на ветру вибрирует, либо каждый раз менять все... А?
 
Последнее редактирование:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Я вот что думаю - то как я это стекло загибал пару раз при падениях мота - я бы уже 2 раза все крепежи поменял эсли-б то стекло было крепче! Так что, кмк, палка о двух концах - либо на ветру не вибрирует, либо каждый раз менять все... А?
Наверное хотел написать : "либо на ветру вибрирует, либо каждый раз менять всё...", нет?