Поездка в детский дом

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
16 не смогу, а вот что насчёт дня защиты детей? Я думаю желающие появятся, тем более сейчас ребята вернутся с майского слёта и активируются.
Можно будет вынести сбор участников и средств в отдельную тему.
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
16 не смогу, а вот что насчёт дня защиты детей? Я думаю желающие появятся, тем более сейчас ребята вернутся с майского слёта и активируются.
Можно будет вынести сбор участников и средств в отдельную тему.
Спасибо) на день защиты обязательно поедем) отдельную тему наверное, нет смысла создавать. Мы уже год этим домиком занимаемся. Кто за интересован, надеюсь, не пропустит)))
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Москва тонула в дождях, а в Кондрово погода сжалилась и нам удалось открыть свой мотосезон.
Спасибо проектам: Мотодети, BikerBaby и Мотомосква за огромную помощь в организации. Был проведен первый урок по теории, где дети узнали о важности экипа, прав, обучения, познакомились со знаками дорожными, и понятием габаритов. А потом началась долгожданная практика! Вот уж где отрыв был полный.
Ввели систему обходных листов - ребенок перед началом занятий получает обходной лист, после посещения каждого занятия (теория и физ подготовка) ребенок получает допуск от инструктора. завершающий допуск ставит воспитатель по итогам поведения ребенка за неделю. Надо было видеть испуг на мордашках наших детей, когда они ОСОЗНАЛИ весь кошмар и последствия косяков. наблюдала,как взрослый парень страдал около воспитателя - да я буду нормальный теперь, ну поставьте допуск!!! помимо массы полезной информации и ярких эмоций мы нашли хоть и временный, но рычаг воздействия на детей. Хотя, шкодить и правда стали меньше.
следующий мото урок планируем в июне (не в первых числах), будем рады гостям от BMW клуба)
20150516_154307.jpg
IMG_9084.jpg
IMG_9098.jpg
IMG_9657.JPG
IMG_9701.JPG
IMG_9140.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Помощь срочно. Уже неделю стучим в бубен. .. собрали 150 рублей...и смешно и грустно. Чтобы не было вопросов- а сама? Сама вношу стабильно, просто не кричу об этом.
Нужна помощь.
В четверг едем навещать детей. Нужно купить продукты, одежду, есть расходы на бензин -1.500рублей.
Отчет предоставим. Нет маленькой помощи, 100 рублей это 2 пары носков или пачка чая, сахар... а все нужно и нужно ОСТРО.
Помощь в переводе на карту сбербанка: 6761 9600 0210 7479 20
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Спасибо!!! За сегодня собрано 2900 рублей. 2400 на карту и 500 на киви кошелек от Любы. Имен не знаю, поэтому просто благодарю всех, кто принял участие.
В выходные купили часть одежды для Миши, сегодня Инга купила для Миши ролики.
Сегодня наконец подписали все бумаги на посещение детского дома и утвердили программу на лето: 27 июня мото школа. 5 июля проф ориентация аниматор для старших и пожарный для средних. К нам едут в гости пожарные на машине!!!! 19 июня мото школа. С июля мы так же начинаем занятия на воспитание нравственности.
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Наверное самое сложное в ситуации с Кириллом было верить в него. Верить ,когда он пропускал занятия, верить,когда назначили дату суда, верить когда все вокруг говорили "да вы с ума сошли???других нет детей? ", и даже когда сказали -без шансов, даже тут, скрипя зубами надо было верить. Кажется, прошли года...на самом деле 50 дней. 50 дней безумия и борьбы. Мы в самом начале пути, но сейчас я верю верю нашу победу. Теперь я точно знаю- Кирилл сможет. Не сдаться, не сломается, не сорвется. Спасибо всем за помощь.
А мишка... мишка безгранично счастлив сладостями и подаркам.готовится к экзаменам в музыкальную школу, ходит в храм, ждет операцию в августе и словно страшный сон забыл детский дом. Показываю фотографии детей- еле узнает)
uploadfromtaptalk1434638829505.jpg uploadfromtaptalk1434638844193.jpg uploadfromtaptalk1434638862953.jpg uploadfromtaptalk1434639012128.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Нужна помощь...
А вы помните, как начиналась ваша Самостоятельная жизнь? Кто-то съезжал к друзьям, кто-то искал квартиру со второй половинкой... порой это была комната в студенческом общежитии... у кого-то САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ началась с учебы, у кого-то с работы, для кого-то самостоятельность пришла вместе с БОЛЬШОЙ любовью. Но за нами всегда стояли родители. Как бы плохо и страшно нам не было, когда не было сил готовить, или денег не хватало даже на хлеб, нас всегда могли подстраховать мамины борщ и котлеты....
Это выпускники детского дома. И за ними никто не стоит. ...
Нам нужна такая мелочь - просто пакет продуктов,который позволит этим птенцам не упасть в их первый вылет. Немного канцелярских товаров, чтобы над ними не смеялись в колледжах домашние дети... и просто немного участия и тепла... Ведь это так важно, когда тебе страшно, вдруг почувствовать тепло дружеской руки.
15fb02f49ac4ea424cfabf231402aa4d.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Вот уже второе мото занятие у наших подшефных.
8ea810b9a81672014af04f48f9b66283.jpg
В этот раз у ребят была по военному суровая спортивная подготовка, дружеский футбольный матч в какачестве разминка, зато потом началась сразу же всеми любимая практика. В этот раз мы не просто катались, но и отрабатывали повороты, восьмерочки, змейку.

6a630bd2b45de90244e77b5988f662fd.jpg
Обязательное условие : безопасная езда и полная экипировка уже воспринимаются не как "пффф,глупости"!!!, а как естественное сопровождение мото езды.
После практики все подкрепились традиционными сосисками - гриль и, ура, наконец-то, безумно любимые ребятами покатушки!!!!! Благо выбор был огромный: тут тебе и макси скутер и адреналиновый спорт и авторитетная солидная техника!!!!
И все же, самым приятным во всех приездах, для детей остается общение. Позитивное, дружелюбное, доверительное или воспитательное, но это внимание и не безразличие к их судьбе и жизни.
8c7510b748c45ea409dad490832becf9.jpg

Огромное спасибо всем тем, благодаря кому состоялась эта поездка:
Предводителю и главнокомандующему Максиму
Красавцу, комсомольцу, спортсмену Володе
Строгому и веселому Ванечке и его красотке, за доставку наших ребят к детям и обратно,а так же за организацию гимнастики и пикника
Юленьке за веселую компанию, активную помощь на месте
Фотографу и активисту Диане
Невероятно хрупкой и сильной активистке Татьяне за то,что она в который раз смогла создать чудесную команду и провести мото день!!!
Оптимистке Наталье (детский клуб "Biker baby") за предоставленную мото технику, экипировку и обучение наших детей
Евгению (motogruz.ru) за помощь в перевозке мототехники и предоставление транспорта.
И всем ребятам из Мото Москвы, кто не пожалел своего времени и техники и провел этот день с нами: Артур, Илья, Петр, Денис, Женя, Саша, Настя, Иван, Юра и Мария.
МотоСердца, у вас Огромное сердце, спасибо что в нем есть местечко для нас)
Ребята, мы все так же ждем и надеемся,что наши друзья из bmw мото клуба навестят наш детский дом) я думаю теперь, после того,как Мотошкола стала реальной, отпали сомнения в адекватности и безопасности этого мероприятия), а дети вас помнят и ждут) приезжайте в гости, в конце августа у нас будет праздник - выпуск старших детей и подготовка детей к школе. Мы готовим подарки: наборы для самостоятельной жизни выпускникам и школьные товары для школьников. Вы можете закупить нужное и передать нам или перечислить денежку на нашу карту)
полный фото отчет: https://vk.com/album250697913_218639367
e7de36f014ae92da48ea22ac056fe721.jpg

4ae4b83fd1f033cd314faf1829265592.jpg

c1fa974381c2376333db69665d11cd81.jpg

615b29a01d69b28bef3209846aca9ba0.jpg

a6601c4848e19461f0eb59e29cbb17fb.jpg

e3f8c88ed27103c48b2374a9c340c823.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Полдня ходили с Мишуткой по магазинам. Спасибо Антону, вопрос со сборами в школу решен. И красивый школьный костюм, и спортивная форма, и рюкзак....все все все до последнего карандашика закуплено и собрано. Миша радостно осматривал каждую покупку, терпеливо примерял одну рубашку за другой и лучился от восторга, наслаждаясь приемом гостей. Очень важное ощущение для ребенка,который рос в детском доме- мой дом, моя комната, моя вещь, моя мама. Сколько наслаждения испытывает ребенок от ощущения СВОЕГО собственного.
С какой гордостью он ведет нас в свой дом. Как гостеприимно угощает и заботится.
Растет на глазах. Купленные месяц назад туфли "на вырост" уже малы. А одежда,что болталась, уже все лучше сидит. Мишка с гордостью показывает мне свои достижения в спорте- подтягивается аж 2 раза. Это вам не шутки - подтягивается Миша на пальцах.
Не обошлось и без озорства - хорошая погода и водяные пистолеты принесли нам не мало веселых минут. И каждый раз прощаясь, даю себе слово- в следующий раз на подольше!!
А в Москве новая радость- опять же, благодаря Антону закрыта основная часть продуктовых наборов, а очаровательная Полина уже второй год выручает наших выпускников и так же активно участвует в помощи. Часть медицинских наборов собрана !!!
В общем и целом, за год поездок в Кондрово не плохие результаты:
Выпускники 2014 года (из тех, кто контактирует с нами)
- Наталья учится и считается одной из лучших в пед.колледже. активно играет в футбол за колледж, приглашали в команду "Калужаночка"
- Екатерина и Максим . Брак. недавно родилась девочка Юлиана. Максим работает, Катерина временно теперь дома)
- Валерий успешно закрыта сессия, переведен на второй год. Были казусы, но Валера работает над собой
-Николай - отчислен
-Владимир учится, подрабатывает, активно общается с детьми из дд, волонтерами. Несколько раз приезжал в реабилитационный центр при Наро фоминске (наши друзья), бросает пить и курить, занимается спортом
-Владимир. успешно закончил учебный год, часто навещает детский дом.
Для общей статистики, это не плохие показатели. Мы гордимся нашими ребятами.

За этот год в семьи устроены: Михаил, Иван, Дарья, Лида, Алина. К сентябрю планируем отдать в семью еще одного мальчика.
В нашей команде 4 волонтера получили документы разрешающие брать детей на гостевой режим, и активно пользуются своим правом. Благодаря студентам МГИМО несколько мальчишек из детского дома на неделю уезжали в поход в горы!

сейчас нам нужно собрать:
Медицинский набор -осталось 7 штук, вместо 11!
- но - шпа
- регидрон 5 пакетиков
- фуразалидон -2 уп
- пенталгин
- колдрекс макс (1 коробка)
- настой алтейки
- средство от аллергии
-перекись водорода в таблетках
-эластичный бинт
-бинт
-пластырь
-вата
-бальзам "звездочка".
- уголь активированный

Продуктовый набор
- сахар 1 кг - 1 упаковка
- чай черный 12 пачек
- печенье 36 упаковок или 6кг
- конфеты 12кг
- сгущенное молоко 24 банки
- масло подсолнечное -2 банки
- тушенка -12 банок
- консервы рыбные -24 штуки
-хлопья овсяные -12 штук

Для нашей подопечной семьи:

мука - 10кг
масло подсолнечное - 5 литров
сахар - 10 кг
макароны- 5 кг
гречка -5 кг
рис - 10кг

тетради в клетку 48листов - 40 штук (обложка с нейтральным рисунком или без!)
тетради в линейку 24 листа - 20 штук
ручки шариковые синие - 1 коробка
карандаш простой ТМ - 1 коробка
линейка школьная - 5 штук
точилка для карандаша простая - 10 штук

Для мальчика рост мальчика 190см, нога 42,5, возраст 13 лет:
- костюм спортивный
- футболка - 4 штуки (1 белая, 2 нейтральных цветов БЕЗ рисунка)
- кеды
- туфли для школы
- костюм серый или синий (брюки + пиджак)
- рубашки (1 белая и 2 светлых тонов без рисунка) - 3 штуки
- куртка на осень
b633CtWNMQA.jpg
CX7F3nmBvGE.jpg
I30cGo12pSE.jpg
CX7F3nmBvGE.jpg

- - - Добавлено - - -

нужна помощь руками и инструментами:
в нашу подопечную семью (Женщина берет детей из детского дома, воспитывает и помогает встать на ноги) в конце августа приедет проверка с опеки. Будут осматривать дом. Дом хороший, но начали ремонт и не успеваем сделать в срок. В семье 5 детей. двое наших, кондровских. с 21 по 23 число нужны хотя бы 1-2 человека в помощи с ремонтом. Осталось мало, но мы (нас двое, а мои руки это вообще ни о чем) сами не успеем. Кто готов провести выходные за городом в активном отдыхе?:)
озеро, шашлыки, поход в Оптину Пустынь приятным бонусом. Но, главное, это действительно настоящая семья и наши дети там счастливы. Очень важно помочь доделать дом.

По работе:
ремонт-доклеиваю обои-вынесли все материалы строительные-застелили полы коврами и поставили кровати-комоды и столы. во вторник придет комиссия-спальные места есть,место для учебы тоже. все чисто.остальное по ходу.
перечень работ.
2 дверные коробки и 2 двери установить.
потолок в комнате зашить фанерой.
2 комнаты настелить ламинат
провести в 2 комнаты проводку
провести отопление в 2 комнаты
утеплить стену 230 на 160 и зашить гипсокартоном 8 м кв стены. вроде все.


по материалам нужны:
пила циркулярная резать ламинат (вернем)

в идеале:
красивые обои в детскую, знаете, такие фото обои на 1 стену клеят? вот нам бы такие.
новые скамейки на улице (у них веранда открытая, дети там летом кушают, играют в пинг понг)
починить качели (возможно понадобиться купить брус) строй материалы в городе продают

и 1 компьютер или ноутбук. в семье есть старый ноутбук, но работает очень плохо.
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Забываю кидать отчеты, а жаль, потому что событий у нас произошло много:
-отремонтировали практически весь первый этаж дома Марины, приемной мамы для наших детей. Марина взяла Мишу и Артема ( не считая двух детей из других детских домов) на воспитание. Дети очень быстро адаптировались в семье, улучшилась учеба, здоровье, стали активно участвовать в разных мероприятиях и дополнительных секциях.
- за лето-осень провели несколько мото занятий, спасибо МОТОСЕРДЦАМ, дети многое узнали о безопасности на дороге и за рулем, и на своих двоих. повозились с питбайками, порулили на квадрике. Много эмоций, опыта, интереса.
-в ноябре запустили пилот проекта "первый шаг", это, пожалуй, один из глобальных проектов для нас. В рамках проекта выпускники приезжают на каникулы в Москву, живут тут, работают (точнее, учатся работать), содержат себя нап зарплату. в содержание пока входит только питание и транспорт, но даже этого хватило, чтобы дети начали задумываться о ценах, работе, распределении финансов. Огромное спасибо Григорию из мотоклуба за оплату гостиницы для детей и волонтеров. дети визжали от восторга, а волонтеры хотя бы ночью могли расслабиться в уюте и тепле.
- сейчас начали подготовку к январскому приезду детей. едут с 4 по 11 января.
Все желающие, присоединяйтесь:
Начинаем подготовку к проекту "Первый шаг". Период с 4 января 2016г по 11 января 20016г.
Этот проект мы создали с целью помочь детям из детского дома адаптироваться и подготовиться к будущей самостоятельной жизни. В рамках проекта за неделю проживания в Москве, дети будут работать, убирать, стирать, готовить, ухаживать за собой, учиться пользоваться общественным транспортом, общаться с людьми и многое другое.
Нас ждет масса увлекательных событий и мероприятий!!!
Вы можете поучаствовать в проекте:
- быть активным волонтером нашего движения и стать куратором на время проекта. Это сумасшедший опыт, который Вы никогда не забудете!!! А так же знакомство с самыми разными людьми и участие в невероятных мероприятиях.
- помочь с устройством на рабочую практику наших детей
- помочь с организацией экскурсий, похода в кино, организацией квеста ( в рамках проекта, у детей будет 3 выходных дня)
- стать спонсором проекта (нам нужно оплачивать продукты, проживание, транспортировку детей в Москву и обратно в г.Кондрово), оплата "зарплаты" детям на период трудовой практики. от 250 до 500 рублей на ребенка за рабочий день, приобретение одежды и обуви для наших детей. транспортные расходы.
- Вы можете пригласить нас на интересный и полезный мастер-класс. мы хотим научиться готовить, делать полезные и нужные штуки, узнавать что-то новое! Но учтите, что мы, это в основном, мальчишки 14-15 лет наглюшки и понтушки) Если Вы готовы увидеть за внешними колючками ребенка, то позовите нас к себе, пожалуйста)
- Вы можете подарить нам экскурсию. Мы с удовольствием посмотрели бы с детьми Сергиев Посад, поехали бы в гости к енотам или покатались на лошадях, побывали в Мышкине... Однодневная экскурсия "под ключ" на всех нас была бы чудесным подарком детям под конец проекта. Во время проекта они испытывают жуткий стресс при столкновении с реальной жизнью и ведут себя, как настоящие герои!!!
- мы хотим верить, что этот проект может стать чем-то более глобальным и привлечет внимание людей к детям из детских домов, поможет избавить детей от штампов и страхов, поможет им скорее встать на ноги и быть более готовыми ко всему. Не идти по уголовному пути, не спиваться, а расти и быть достойными людьми. Вы можете нам помочь, освещая наш проект. Продвигая наших чудесных спонсоров и помощников, распространяя информацию о том, что мы делаем и как это отражается на жизни детей, консультируя нас).
Мы в ответе за жизнь, в которой мы живем. Не оставайтесь равнодушными к своему будущему.
p.s. информацию о проекте всю сношу в группу Другой_Мир
#первыйшаг #детскийдом #благотворительность #волонтеры #другоймир #помощь
T7a7Q3JImbw.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Очень нужна мужская помощь 13 декабря ( в воскресенье) нужна 1 машина и 3 мужчины с руками и инструментами. Нам подарили детскую площадку (4,5 на 2,5 метра) Площадку мы доставили, но ее нужно собрать. Помогите, пожалуйста!!!!

- - - Добавлено - - -

Очень нужна мужская помощь 13 декабря ( в воскресенье) нужна 1 машина и 3 мужчины с руками и инструментами. Нам подарили детскую площадку (4,5 на 2,5 метра) Площадку мы доставили, но ее нужно собрать. Помогите, пожалуйста!!!!
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Готов участвовать, инструмент есть, машинка только маленькая для 3 мужиков, П 307. Если будет другой, подъеду куда нужно. Жду сигнал к сбору.
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Редко бываю тут, но по детям работа идет еженедельно. проследить можно на моей страничке в вк https://vk.com/aleshkin_dom
Сейчас самая востребованная помощь это машины.
мы навещаем детей от до 3 раз в неделю. разброс из-за того, что нескольких детей перевели в другие детские дома. Бросить их мы не можем. Продолжаем активно поддерживать, навещать, устраивать в семьи.
В конце апреля - начале мая одна из наших волонтеров забирает под опеку одного из сложных мальчиков, в июне берем еще ребят.
Но пока мы их не забрали, нам нужно приезжать, общаться, поддерживать.
В эту субботу очень нужна машина на весь день. забрать меня с коробкой одежды ( в идеале с 3) из дома на станции метро Курская. отвезти в училище Щекино, если повезет, там дадут ребенка и с ним поехать в Тулу. там 2-3 часа. потом вернуть ребенка. потом (это уже от сил и желания водителя зависит) отвезти 2 коробки вещей в козельск. все нужно. все срочно. машин нет... ахтунг полный. выручайте, пожалуйста
на вторник нужна машина с водителем стальная попа... отвезти реенка из Москвы в Бетлицы. это по 6 часов в пути в каждую сторону.
Если есть свободные герои, мы будем счастливы до неприличия)
еще одна машинка на вторник Москва-Кондрово_Москва тоже детей навестить в детском доме.
мой телефон 8 968 79 9 38

H3dJ31gTxow.jpg
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Спасибо Антону (не знаю ник), отвез сегодня девочек наших в Кондрово. Девочки смогли встретиться с выпускниками, обсудить вопросы поступления и подготовки, отправить мальчика на стрижку (смешно, но подросткам важно хорошо выглядеть, это снижает количество конфликтов и позволяет лучше учиться), а заодно помогли мне уточнить вопросы связанные с опекой одних детей и получением квартиры для ребенка, который уже выпустился. ураааа, Антон, Вы прекрасны
Ребят, в любой день, кроме шестнадцатого и тридцатого апреля нужно на часа заехать в Козельск (калужская область) отвезти туда коробку одежды. Коробка тяжелая, забирать вместе со мной с метро Курская. если кто сможет, буду признательна.
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Нужна помощь ( руки-оборудование-машины)
14 мая у нас состоится звездный футбол с воспитанниками СПУ в г.Щекино. Детишки, прекрасные подростки с девиантным поведением, наша задача переключать их на спорт и творчество, заменяя им постепенно систему ценностей.
С нами едут звезды российского рэпа, которые проведут игру и просто пообщаются с мальчишками, пожарят шашлыки, почитают рэп, послушают творчество ребят
Нам очень нужен микроавтобус чтобы отвезти команду
21 мая нужна мужская помощь руками. Наша приемная семья в г.Козельск срочно нуждается в ремонте сарая. Кто умеет цемент смешивать и стеночки укреплять, добро пожаловать) очень очень очень горит. по хорошему, вообще бы завтра рвануть, но увы... я до 21 в пролете
15 мая нужна машинка, отвезти девушек и вещи в детский дом, подождать часа 3 и обратно в Москву.
в начале июня у нас состоится акция Фото на Мото при поддержке МотоМосквы. нужны крутые красивые чистые мотики (на них будут фотографироваться), нужны фотографы
в конце июня у нас состоится благотворительный концерт
для двух последних акций нам очень нужны:
- аппарат сладкой ваты
-фотопринтеры (на время акции)
- организация питания для участников мероприятия
-возможность бесплатной или доступной печати (баннер, стойка для него, бумажные браслеты, печать на майках)
-пластиковая мебель (10 стульев и 5 столов)
- три тента
- музыкальное оборудование (концертное для помещения и маленький комплект для работы на улице)
- очень много питьевой воды
Спонсорская поддержка приветствуется, крупные спонсоры будут указаны в печати и на наших страничках))) ну и кармический плюсик всем участникам
600x400_0xc0a8399a_17537266061460040950.jpeg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Отгремели праздники, все отдохнули, отметили, и пожарили шашлычки... а мои подопечные сидели в четырех стенах.
В эти выходные мы хотим поехать, пообщаться с ребятами, поиграть в футбол и пожарить шашлыки.
Детей почти 70 человек????????????????????????.
Очень нужна помощь: мангалами, решетками, углем, финансами (купить все и заправить на 3000 машины)
У нас 3 дня чтобы собрать почти 30.000( это если автобусик не найдется)
Номер карты сбербанка 4276 3801 5466 5678
Соберем?)