Поездка в детский дом

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
a9ae2af869a6c9837d4182f13e1b028a.jpg

Саша привет.
Билеты , на Ёлку для детишек из детского дома, в штабе. Начало мероприятия а 11 января.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
С наступившим всех новым годом!!!!
За полгода благотворительного движения мы сделали невероятное количество дел:
- покупали лекарства, одежду и еду
- учили детей
- лечили детей)
- находили детей
- за полгода в нашем детском доме часть детей стала меньше курить, появились хорошие оценки, появились попытки зарабатывать не только физическим трудом,но и мозгами!
- мы сделали сотни поделок
- провели десятки мероприятий
- мы помогали не только своему детскому дому,но и немного другим
- мы были в малоимущих семьях и больницах.
Мы просто крутые молодцы! !!!!
Когда я впервые услышала про BMW мото клуб,то мне сказали,что это собрание удивительных людей. Ребята,это факт. Вы нереальные!!! Я рада,что я с вами!!!!
С праздниками вас!!! Отличных выходных,позитива, здоровья вам и вашим близким, ровных дорог и не знать аварий,боли и потерь. Любви и Благополучия во всем.
206d44ca31d8f08922f662aa7eecd150.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Автобус нашли, оплатили (влезли в фонд созданный Артемом), питание оплатили частично с карты,частично помогли волонтеры. Но главное,это конечно же елка....
Мы, взрослые, снисходительно поулыбались патриотизму сказки, но дети... дети,стучали зубами,жадно хватали приносимые им стаканы с горячим чаем,и не отрывали глаз от сцены. Восторге предела не было. Особенно когда еще и подарки дали,да не какую то игрушку,а крутой грузовик с клыками)))
У меня не было возможности посмотреть сказку,поскольку носилась с контролем, от фотографий осталось ощущение,что дети были в аду)))
Но дети просто в истерике))) огромное спасибо Сергею Выферу за такой царский новый год)))
0f2eef26ba8da9750b41587f71815964.jpg
bf3e7d1cc2515749bae7e5da7b1fdcb6.jpg
b30cdab2dfcb497e730771c1455c9f5e.jpg
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Пока меня нет в стране, поездки волонтеров остановлены. Но детей мы не забываем. волонтеры активно общаются с детьми через интернет, желающие дети по скайпу делают домашние задания с волонтерами. А сегодня наши спонсоры через волонтеров передали детям вкусные пряники и памперсы. У нас 2 малышей,которым нужны памперсы,а так же 2 выпускниц стали благополучно мамами и мы так же помогли им с памперсами. В дд вспышка ОРВИ. Из 47 болеют 17 человек. Опять составили список. В среду повезет лекарства. Спасибо огромное Артему, очередной вопрос закрыт мгновенно.
e331052e214b37264aca3560afc09a83.jpg
0a8da4935a72f09f7c295a2f37f36e58.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
А у нас,как всегда, полный ахтунг.
Срочно срочно нужно огромное количество лекарств. В дд вирус. В прошлую субботу наши волонтеры уже возили немного лекарств,сейчас уже нужен большой список.
Волонтеры от МГИМО передали антибиотиков на 10.000
11.000 остаток на карте.
Нужно еще порядка 25.000
В воскресенье наш волонтер везет все в детский дом.
Проблема - я не в стране до марта.
Поэтому 1 раз (!!!)сбор средств не на мою карту,а сюда 5469 3800 4473 9810 сбер банк. Отчет по чекам в понедельник.
Вы всегда нам помогаете, спасибо! !!
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
uploadfromtaptalk1423766527009.jpg
Из 22-х позиций выкупили:
одну - супракс (разница в цене - итог падения рубля. Часть упаковок по старой цене, часть - по новой).
Еще три упаковки зинната по 250 мг
и одну аугментина по 875 мг.
Цена покупки составила 9 646 рублей.
Закрыт пункт 4 и пункт 21.
Куплены капли эквазолин 10 шт по 120 руб, а
эрозоль ингалипт, 10 шт по 130 руб
закрыты все позиции. злючий вирус остановить не смогли, но продолжительность заболевания и тяжесть были снижены почти в два раза. ура нам!!!!
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
14 марта возобновились поездки в наш любимый детский домик в г. Кондрово. полтора месяца мы не виделись с детьми, однако волонтеры не тратили время зря и хорошенько подготовились.
А дети, дети просто соскучились и активно помогали волонтерам разгружать машины, обнимались и с азартом бросились заниматься. Занятие, надо сказать было, крайне увлекательным. волонтеры с трудом сдерживались, чтобы не побежать смотреть как занятия идут в другой группе.
в младшей и средней группе проходили интерактивные сказки, посвященные гигиене и вопросам здоровья. Дети узнали почему плакал дракон, научились правильно чистить зубы, сделали зарядку с лемуром и танцевали с зубной феей. У подростков был привычный формат лекции, который закончился обсуждением самых важных тем - дети писали анонимно вопросы, а мы отвечали.
Огромное спасибо нашим спонсорам, благодаря которым удалось провести эту поездку с пользой.
отдел девелопмента компании Good Wood и фонд "Технологии добра" за предоставленные каждому ребенку большие наборы по уходу за собой!
- компании "орифлейм" и лично Миле Жук за средства по интимному уходу
- Анне Федорук и компании Silkcollection за предоставление прекрасных палантинов для девочек
- Антону Бурьяну за невероятное чаепитие для детей и взрослых
- а так же Анне Александровне и Николаю Шевченко за гуманитарную помощь с детской одеждой.
С 20 по 30 марта в детском доме каникулы и большинство детей поедет в лагеря или домой. 28 марта мы везем в детский дом художников. будем вместе с детьми разрисовывать стены в детском доме, делать наш домик ярче и уютнее.
в апреле у нас так же 2 поездки. Сезон вот вот будет открыт официально, а не официально на дорогах уже сухо и даже местами тепло) желающие увидеть детей, поиграть с ними, научить их чему-то доброму-хорошему, мы вас ждем!!!
в апреле у нас будет день труда, когда мы будем вместе с детьми приводить в порядок территорию, а так же квест "нестандартная ситуация", нам нужны мужчины (желательно с опытом игры в войнушки, прошедшие армию, работающие в МЧС, пожарниками, полиции), нам нужны женщины и мужчины, умеющие наложить бинт, жгут, шину. Нам нужны рации, фонарики, мишени, помощь в правильной организации выездного тира и, собственно, тир. нужны сигнализации сенсорные.
так что, кто готов стать заложником-террористом-врачом-спасателем-руководителем отряда - учителем в тире... ждем)
п.с. водители, вы нам так же всегда очень нужны)
S6Q0y5r9a5w.jpg

qzhLVEqkFXk.jpg

Cn-dsHXkd8s.jpg

KP4XDjq6NBk.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Ознакомительная встреча волонтеров.Вот уже почти год,как мы навещаем детей из детского дома г. Кондрово. За это время было много всего, мы росли и учились вместе с нашими подопечными. Наша команда постоянно растет и все больше желающих присоединиться. Специально для вас. В эту пятницу в 20.00 мы встречаемся в уютном кафе книжного магазина "Москва" (воздвиженка 4/7стр1. Метро Библиотека им.Ленина). Вы познакомились с нами,а мы с вами. Мы поделимся своими планами и расскажем о наших правилах и детях. Вы расскажете о своих возможностях и ожиданиях.
Давайте помогать вместе!!!
Запись на встречу в комментарии
P.s. на встрече так же будем обсуждать майское открытие мото школы на территории детского дома для детей.
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
По итогам встречи было решено, что для безопасности здоровья наших подопечных, мы делаем строже требования к волонтерам:

1. для постоянных поездок в детский дом в качестве волонтера (контакт с детьми, общение, игры, прогулки) требуются копии паспортов и мед книжки
2. для поездок в дд в качестве водителя, достаточно копии паспорта и наличия любого удостоверения личности
3. для поездок в дд в качестве доброго мотоциклиста (катание детей): копия паспорта, наличие прав :), опыт за рулем, опыт вождения второго номера, наличие минимального экипа для второго номера.

в апреле будут 2 плановые поездки (даты окончательно утверждаем до конца недели)
11 апреля субботник с детьми. красим и чиним детскую площадку. (если не помешает дождь)
25 апреля квест на выживание в условиях чрезвычайной ситуации (пристал взрослый, пожар и пр)

по вопросам мото школы:
16 мая открытие и первое занятие у детей. на этой неделе мы получаем согласие от ГАИ и руководства города на проведение мероприятия, а так же согласовываем площадку.
в программе:
- теория (ведут ребята от общества "Мото дети")
- практика для малышей (спонсор "moto baby"). компания пообещала предоставить детские мотоциклы, квадрик детский и, возможно, беговелы и бибикар. а так же экип для лялек. волонтеры будут помогать в организации занятия
- практика для старших. организация и проведения Мото дети. помощь в поддержании порядка - волонтеры.
после занятий будут покатушки, приготовление с детьми сосисек гриль (ну по времени в шашлыки рискуем не уложиться), небольшой пикник.
что бы хотелось: небольшое мото шоу. или на кроссах или Стантрайдинг. возможно (но маловероятно) понадобится машина для перевозки транспорта (у нас едут 2 ебр, 1 мопед). желающие посмотреть и поучаствовать в помощи и покатушках, записывайтесь)

- - - Добавлено - - -

Благодаря компанииООО "Граффитимаркет" и лично директору Ерохину Кириллу за предоставление красок , художнику Алексею Свиридюк, который придумал эскизы рисунков для стен и Аните, которая согласилась провести свой выходной день за рулем , в это воскресенье коридор детского дома стал превращаться в фантастические джунгли. ну и слегка попикничили)
2UAeejRkxts.jpg

nMQfRbc_Mv0.jpg

Ss1tjdsshiM.jpg

fnRfR8A-lI4.jpg

ESFdUqvj4rY.jpg

4hqSfPcAlWc.jpg

SHXbOUW2Q5A.jpg

Lnsx2fylgIk.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Очередной список просьб:
1. 12 апреля поездка к детям. На хватает 1 машины- машинка есть, спасибо Лизе.
2. Мы с зимы присоединились к проекту по помощи детям Уганды (где уроды армии Дж.Конни детей превращают в рабов) наши ребята летят на 10 дней на строительство школы для спасенных детей. Нужны деньги на строй материалы. Речь не идет о сумасшедших суммах, 300 рублей это уже мешок цемента
3. Очередной список лекарств (государство в связи с кризисом сократило расходы на социальные проекты... наши дети это социальный проект... ), которые нужно купить. Все что галочками, уже купили
4. Нужна машина 17 и 19 апреля. Несколько детей едет в наро - фоминск, на реабилитационные выходные. Участвовать в проекте шаг во мрак. Детей нужно забрать из дд,отвезти и в воскресенье привезти обратно. Можно разные машины.
5. 25 апреля будет субботник ( сдвинулась немного у нас программа). Нужны краски, кисти, разбавители - растворители, шкурка, лак для беседки... умные мужчины, которые знают как приводят в порядок детские площадки и возглавят наш отряд. Нужны специалисты по ландшафтному дизайну, и просто понимающие в посадке цветов - хотим посадить с детьми клумбы.
Нужны мангалы, сосиски- хотим после субботника пикник устроить)
Ждем вас;)
77c60b9fa3def4c4ab3d39e69dca202e.jpg

5de47387e184f30881b5bad595618e80.jpg

f45ef6ec4eacd2323c0168149a28287b.jpg

f92cd81e21dfd45da98575b8979d622c.jpg
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Я не очень люблю свой день рождения... и обычно замалчиваю эту дату. Но в этом году все будет немного по другому... итак, 17 апреля у меня очередной день рождения. Меня можно поздравлять :) мне будет приятно. меня не будет в Москве, поскольку я буду в детском доме. Поэтому я принимаю подарки и поздравления вот в таком формате:
- вместо цветов (которые жалко и на которые я ужасно чихаю), я приму с радостью памперсы, влажные салфетки для малышовых поп. Они нужны фонду Подари Жизни
- вместо открыток, которые я не очень люблю, не храню и ваааще жалко деревья, вы можете подарить мне детские книги, канцелярку, а так же настольные игры, и наборы для рукоделия. Они нужны нам для наших мастер классов.
- любителям виртуальных подарков, скачайте открытку вот тут https://pomogart.ru/ у вас прикольные обои, а фонд помощи хосписам Вера получит немножко денежек на свое доброе дело.
- у вас нет возможности подарить мне подарок, но есть машина? Закройте ЛЮБУЮ автопросьбу вот отсюда http://vk.com/shalimov ( Кстати, мне тоже будет нужно 2 машины 17 числа для перевоза детей детского дома)
- самый главный подарок я уже получила, поэтому все остальные подарки я принимаю в следующем формате: перевод денег на карту 4276 3800 8235 5756 - ПОМОЩЬ ПОСТРОЙКА ШКОЛЫ В УГАНДЕ, перевод денег на карту 67619600 0289358666 (сбербанк), номер телефона также для перечисления денег +7 915 425 33 45 - СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ СОФИИ, перевод денег на карту сбербанка: 6761 9600 0210 7479 20 Сбербанк (зарплатная), киви кошелек +79687922938
яндекс деньги 410012528449434 ДЛЯ ПОМОЩИ НАШЕГО ПОДШЕФНОГО ДЕТСКОГО ДОМА, оплата для фантастического фонда помощи детям сиротам и приемным семьям Виктория http://victoriacf.ru/kak-pomoch/dogovor-prisoedineniya. мне можно присылать скрины подарков, если это для Вас важно) для меня важно, что в этот день я смогу с вашей помощью участвовать в тех проектах, которые важны
477f621cb0e462b65d37dbcb47d10438.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Спасибо Лизе за активное участие в поездке.
А поездка была просто чудесной. Погода радовала ясным солнышком и теплом. Дети повыпендривались на улице, но потом пошли на занятия. Со старшими занятия получились далеко не пасхальными, в связи с активностью националистических настроений мы говорили о нацизме, смотрели видео второй мировой войны и действий неонацистов на Украине. Детишки притихли и задумались.
К нам приезжали ребята - боксеры, проводили силовые тренировки с мальчиками и девочками. Во время занятий ненавязчиво напоминали,что сила дана для защиты жизни,а не нападений.
Малыши остались в теме - красили яйца, угощали друг друга, грызли куличи.
17 апреля мы везем 10 детей а реабилитационный центр. Где они проведут три дня. Без сигарет и интернета. Где будут заниматься работами по дому и хозяйству. Общаться с теми,кто прошел путь от сигарет до наркотиков и смог остановиться. Ухаживать за животными.
25 апреля у нас субботник. Будем приводить площадку в порядок.
Нам нужны:
-5.000 рублей на оплату питания детей в реабилитационном центре
- краски, кисти, веники, грабли, пакеты для мусора, перчатки, лак для покрытия дерева (беседки), что-то, чем снимают стр лак и вообще инструктаж по проведению беседки в порядок.
Мужские руки из нужного места. Мудрые головы и советчики
Рассада цветочная, грунт и удобрения. Человек, понимающий что то в посадке клумб.
Лейки) сосиски. А еще, в идеале. Хороший такой большой мангал. Набор шампуров. Чтобы не возить каждый раз много разовых, а захотелось и пошли и пожарили. Хотим сделать мангальную зону)
2a38427438705da15f52acca3619c5fd.jpg

2e30af8d637cc52cf87b39d043dc7cc9.jpg

cdf4a244d14b8dfe496a9811cca4e4d4.jpg

690731ae87783c221df1de5ca0b0d527.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
photo250697913_363255512

наверное это был мой самый сумасшедший день рождения за всю мою жизнь.
17 апреля мы выехали в 6 утра в детский дом. Нам предстояла сложнейшая операция вывоз избалованных детей в ДИКИЕ (по их меркам) условия на трудотерапию в реабилитационный центр для наркоманов.
в последний момент мы струсили и 2 самых неуправляемых детей все таки убрали. поехали у нас 8 мальчишек, с далеко не самым плохим поведением.
еще 3 ребенка поехали отдельно. в московский филиал центра.
программа была активнейшей.
Наши избалованные дети, которые приучены государством, что попку им вытрут, а еда волшебным образом появляется по расписанию, ходили в туалет на улице. жили в обычном доме. спали все в одной комнате, да еще и несколько человек, о ужас, не на личной кровати, а на складном диване!!! Мальчишки попугались первые пару часов, потом футбол... кролики, собаки... баня... страдать стало некогда..
в субботу у детей был выезд на внедорожниках. рассекали по глине, посетили места боев в калужской области. была у них и трудотерапия - строили мост- времянку на размытых дорогах.
вечером баня, искра (когда дети делятся впечатлениями), просмотр фильма "писатели свободы" и обсуждение. под впечатлением от фильма мальчишки раскисли слегка. поделились своими истериями изуродованных душ и тел.
в воскресенье никто не хотел возвращаться в детский дом. дети сказали - на море летом не надо. везите сюда. будем учиться быть людьми!
Кирилл, мальчик на котором Калужская область ставила крест и планировала сажать по малолетке, раскрылся в новом формате. 3 дня без телефона и интернета, три дня без сигарет. уже месяц как у нас ни одного пропуска или дебоша, учителя в шоке - у ребенка на глазах оценки вверх полезли. мальчишка взялся за ум.
Сейчас очень важно не сорваться, тянуть нашу планку вверх и не опускать.
нужды у нас вроде небольшие, но их много, и нам очень нужна ваша помощь:
- нам нужны краски и кисти для приведения в порядок детской площадки
- нужны лопаты и грабли (можем вернуть)
- лак и кисти для беседки
- шины, краски и кисти, песок, пленка прочная или брезент - мы будем делать площадку для прыжков для мальчишек
- нужны рассада, грунт, удобрение, детские лейки, горшки большие и наборы для посадки
- желательно бы немного скворечников
- есть желание сделать зону для шашлыков.ищем спонсоров
- нужен транспорт для доставки на место и обратно народа
- нужно несколько разовых мангалов и несколько килограмм мяса или сарделек. после работы хотим устроить пикник.
Очень ждем вас в гости. Дети хотят показать свои результаты, это был не легкий год, но за год мы сделали огромный шаг в жизни этих детей.
photo250697913_363255359

photo250697913_363255365

photo250697913_363255368

photo250697913_363255374

photo250697913_363255379

photo250697913_363255385

photo250697913_363255512
 
Последнее редактирование:

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Ребята, для того, чтобы в эту субботу привести площадку в порядок нам нужно 8.000 рублей. Из них собрано 400 рублей :) А для того, чтобы наши мальчишки поехали на майские праздники в реабилитационный центр, где они не курят, не пьют, не матерятся, живут на свежем воздухе и активно работают и чувствуют при этом себя любимыми детьми, нам нужно еще 10.000 рублей. Помогите со сборами, пожалуйста
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
отчет по поступлениям:
MAES7920 21.04.15 13:03 зачисление 100р ATM 381645 s karty 4276****6590 Баланс: 794.45р
Сбербанк Онлайн. СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ М. перевел(а) Вам 1500.00 RUB. Сообщение: "На площадку детям"
MAES7920 21.04.15 23:30 зачисление 1500р SBOL s karty 4276****1575 Баланс: 2294.45р
Осталось собрать до четверга 7.706рублей!!!
Спасибо за помощь!!!
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Не смотря на сложности со сбором денег, мы сэкономили там, купили чего-то чуть меньше, но в результате все получилось очень даже достойно!!!
Приятно порадовали и удивили дети. Был нелегкий выбор между пойти на субботник с волонтерами или пойти на день рождения к одному из детей детского дома, кто-то сумел совместить, кто-то сделал выбор в пользу чего-то одного, но удовольствие получили все. Даже приехавшие отдыхать выпускники не выдержали и пошли помогать нам.
по объему работ сделано:
- выкрашена часть бордюров ( к сожалению, на субботник у нас было всего 3 часа)
- убрана большая часть территории от старой листвы
- посажены рассада капусты, земляники, смородина, грядка ирисов
-побелена часть деревьев. ( не рассчитали количество побелки)
iuZ3t_uVfJg.jpg

s4tewEP18bc.jpg

ycH7AZ2i_sU.jpg

sGaM8r1U4WE.jpg

FyssPlnTbYc.jpg

IZnOQBCyQvw.jpg

AHH1AyoY90s.jpg

SsnK06DNXvA.jpg

P6MfjDwhXmU.jpg

kPDU2BTbiKA.jpg

Спасибо всем, кто помогал нам!!! Хорошего сезона)
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
5 мая в нашем любимом книжном на воздвиженке состоится очередная встреча волонтеров. Сбор в 20.00. Адрес: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 4/7, стр. 1.
На встрече вы можете стать частью нашего движения, присоединиться к поездкам в детские дома.
Вы узнаете о замечательном проекте "Шаг во мрак" реабилитационного центра "Феникс"
Мы будем обсуждать майские поездки в детский дом и проверять готовность.
16 мая Уроки ПДД и детская мотошкола. Уважаемые мотоциклисты, присоединяйтесь!!!!
30 мая День выживания. Квесты и тренинги "Один в городе" для детей. Пожарные, военные, медики и службы МСЧ, вы нам нужны!!!
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Всем отличного дня! 16 мая у нас состоится первый урок ПДД в детском доме и открытие мотошколы.
Учитывая количество эмоций на эту тему, я буду счастлива пригласить ребят на открытие, чтобы вы могли посмотреть уровень, качество, подсказать какие-то варианты. Дети вас всех помнят и очень ждут.
программа у нас такая: приезд к 10.30
сборы и распределение по точкам 30 минут
в 11.00 начинаются занятия по теории в 3 классах (малявки, средние, подростки)
у малышей практика в 12.00
в 13.00 - обед
в 13.30 - практика средней и подростковой групп

что не хватает: ебриков!!! для подростков. на 1 день. 1-2 штуки бы нам.
пожелания: жарить с детьми сосиски или шашлыки после занятий
на прощание колона с фаерами (или дымом) обсуждаем сейчас.
У нас есть мотоциклисты, готовые приехать, покатать, пообщаться, но дети ждут безусловно в первую очередь BMW клуб.
если кто готов, пишите, пожалуйста. я подаю заявки на въезд (у нас теперь пропускная система)