Honda New Africa Twin 2015

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Журналисты узнали о характеристиках нового Africa Twin

Португальские журналисты узнали о технических характеристиках нового поколения мотоцикла Honda Africa Twin.

Данные были случайно опубликованы кем-то из португальского подразделения «Хонды». Правда, вскоре их убрали из общего доступа, но те, кто хотел, успели узнать несколько важных моментов.

Так, например, у нового мотоцикла – 2-цилиндровый мотор с параллельным расположением цилиндров, объемом 996 кубических сантиметров, с жидкостным охлаждением. Его максимальная мощность – 94 л.с. при 7 500 об./мин.

Максимальный крутящий момент – 98 Нм при 6 000 об./мин.

У мотоцикла будет ABS и система контроля момента Honda Selectable Torque Control (HSTC). И ту, и другую, можно по желанию принудительно отключать.

Высота сиденья – 870 мм в стандартном режиме и 850 мм в так называемых «расслабленных» настройках. Клиренс – 250 мм.

Сухой вес мотоцикла, в зависимости от версии исполнения – от 208 до 222 кг. А вот бак сравнительно маленький – 18,5 литров. Показатели расхода при этом не приводятся.

Колеса спицы или камеры?
 

Крокодилыч

Завсегдатай
ну и промо! ) внедорожъем тут и не пахнет, так грунтовка! )

- - - Добавлено - - -

тут многие на кисах также шуршат )))

у кисы думаю подвески не так отрабатывают см: 1.37- 1.38 и 2.05-2.15
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
........

11824963_10205490051389855_4758949592541315191_n.jpg
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Потестить его я думаю все будут рады и хонда хорошие мопеды выпускает, но дабы быть объективным надо признать что в общем количестве продаж хонды самая большая доля, которая делает её лидером это мелкокубатурная техника продаваемая в юго восточной Азии)))

Не спорю)) Но и по модельно нет точной информации. А у ххх это пиар с кока по модельно продали.

- - - Добавлено - - -

Два не верных стереотипа.

Да поспорю))) Как бывший Хондовод)

- - - Добавлено - - -

Колодки стоят 1500 руб зад. 3000 руб перед(оба)
Фильтра менять раз в 7500км! Замена звезд и цепи раз в 20 тыс.
У моего гуся пробег 50 только ТО.
Серж , содержание зонды дороже за это отвечаю. Могу все чеки предоставить. Спроси у Руслана !!!!)

Теска по офиц данным даже для нашей страны на Вфер 800тый замена масла раз в 12000км. фильтров также. Проверка и регулировка клапанов раз в 24000. ну и где в взяли 7500? Не спорю что колодки например аналог и не оригинал стоят почти одинаково т.к. они охватывают (подходят) разные модели и производителей мотоциклов. Но вот доп какой нить как марка ххх так сразу ценник в 2-3 раза выше.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Не спорю)) Но и по модельно нет точной информации. А у ххх это пиар с кока по модельно продали.

- - - Добавлено - - -



Да поспорю))) Как бывший Хондовод)

- - - Добавлено - - -



Теска по офиц данным даже для нашей страны на Вфер 800тый замена масла раз в 12000км. фильтров также. Проверка и регулировка клапанов раз в 24000. ну и где в взяли 7500? Не спорю что колодки например аналог и не оригинал стоят почти одинаково т.к. они охватывают (подходят) разные модели и производителей мотоциклов. Но вот доп какой нить как марка ххх так сразу ценник в 2-3 раза выше.

Были у меня две хонды варадеро. Новые. Купленные у ОД. Периодичность ТО раз в 7500 км. За вифер сказать не могу)
 

Констебль

Завсегдатай
Ну так то в какой то мере ты прав)))) На XR400 например каждые 1500- 2500 замена масла))

Это если минералку лить.
Синтетика по 6 тысяч км ходила в течении 40 тысяч км.
Правда модель XR250.
 

MAZAI

Новичок
У Африки RD 07 смена масла каждые 12000. Меняю каждые 10-11000. все отлично. Свечи каждые 24000. но ходят больше. Воздушный 24000. (по обстоятельствам) Монголия или асфальт.
 
Последнее редактирование: