А все свои ЛТ, раза два три в сезон на ровном месте на бок кладут?

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Режим серого сцепления поищу. Задний пользую, но он как-то резковато подключает помогатор и получается рывок. Про бутылку спасибо, буду иметь ввиду.
Кстати, в бутылку тяжело попасть центральной подножкой, а вот кусок ламината удобно лежит на дне кофра и на него можно встать всеми лапами, да и еще может где пригодиться, впрочем как и бутылка :)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Поискал... Похоже этим термином обозначают проскальзывание сцепления... Для нашего сцепления вроде как это быстрая и неминучая смерть. Типа стандартной ошибки катал, которые пересели с мокрого на сухое сцепление. На мокром это прокатывает, а на сухом диск палится и поехали на замену.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
[/COLOR]Поискал... Похоже этим термином обозначают проскальзывание сцепления... Для нашего сцепления вроде как это быстрая и неминучая смерть. Типа стандартной ошибки катал, которые пересели с мокрого на сухое сцепление. На мокром это прокатывает, а на сухом диск палится и поехали на замену.[/QUOTE]

Не совсем так! По первой будешь жечь спепление, а потом привыкнешь и уже будешь пользоваться "серой" зоной очень редко. Но помогает на все сто!
А про центральную подножку и бутылку я чтото даже не подумал. На грунтах и на боковой он стоять не хочет, а тут центральная!
 

Kostas2001

Активный участник
По малым скоростям - надо поизучать режим "серого сцепления и задних тормозов" - и будет щастье!
Где то был фильм про управление такими мотами (тяжолыми), фильм полтора часа.

Если не сложно ссылочку на фильм или по каким ключевым фразам его искать. На каком языке он кстати?
И про серое сцепление разжуй в двух словах ;-)



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA

Kostas2001

Активный участник
Как быть если нет заднего тормоза? Это все актуально для раздельных тормозов. Как только на Лт тормознуть в повороте при проскальзывающем сцеплении мотоцикл упадет как будто вы тормознули передним тормозом


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Как нет заднего тормоза?
В повороте, всегда пользуюсь задним тормозом, так сказать "оттягиваю" мотоцикл и уже потом "заламываю".
А режимом "серого" сцепления, пользуюсь в пробках и при подъезде к светофору. Повторюсь, первое время припаливал сцепление (благо стоит новое), а потом вкатался, и мне понравилось! Мотоцикл реально стабилизируется на малых скоростях!
 

Kostas2001

Активный участник
У нас интегрированные тормоза. Тоесть жмешь передний срабатывают оба. Жмешь задний срабатывают оба.
Хотя я не проверял. Но когда жмешь передний то зад точно тормозит.
Потеплеет проверю :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Константин, а что у тебя с АБС? Ильменский механик вещал что он их с закрытими глазами восстанавливает и что там ваще ничего необычного.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Kostas2001

Активный участник
Мишган. Не знаю что там ильменский механик восстанавливает. Но я там был и мне поставили диагноз поломка датчика давления в заднем контуре.

Да и вообще блок АБС в принципе не сильно разборный. Правда меня эта неисправность не напрягает. Просто горит воскл знак а так все работает.
Вот тут обсуждали
http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...ет-кто-посоветует-неординарный-способ-ремонта.
 

Kostas2001

Активный участник
Да не знаю я. Сказали что датчик этот не разбойный и интегрирован в блок абс. Я пока езжу и не парюсь. Блок стоит не дешево чтоб замораживаться покупкой из-за этого.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Pro100r

Новичок
35
0
Калининград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
В прошлом году 5 раз лодил... В основном это во время троганья , когда руль на право до конца повёрнут , только тронулся а он ложится. А один раз положил на границе с поляками, и что интересно я слез с мотоцикла дал паспорт , пограничник почти проверил , смотрю а он падает ... Так , что роняют все... Кстати все разы поднимал сам без помощи , спасибо родителям за здоровье))))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Всегда в бардачке лежит старый жесткий диск от ноута, на мягком грунте или новом асфальте всегда подкладываю. Места практически не занимает, очень удобно)