Стекло в смотровом окошке масла заменить реально??

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
о чем и речь, если движок до вас успели заваксить изнутри, счас нужно некоторое время чтобы его отмыть. частая замена масла этому способствует кстати. другое дело что вымывание в мертвых зонах, где потока почти нет(окошко ваше напр) займет времени много дольше.
Будете менять стекляшку- отражатель за ней тоже протрите хорошенько.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
А полироль 3М прям ключевая вода?

)))Насмешил про ключевую.
Юмор эт хорошо.))

Я не против бензина, но тогда уж лучше айт-спирит или керосин авиационный)) всё побезобиднее.
А с бензиком много раз прокалывался, иногда везёт а иногда вступает в реакцию.
3М полироль не очень одобряю, т.к. в некоторых случаях у него присутствует только видимый эффект обработки, сам пользую другим.
 

Kostas2001

Активный участник
Так я ничего и не поменял )) пока езжу со старым окошком, а новое лежит.
В-принципе я наловчился фонариком светодиодным мощным светить так чтоб видно был уровень масла. Как менять окошко я особо не понял, очевидно что старое нужно просто разбить или засверлить и вытащить. Особой оказии не было, поэтому я и не менял его.

Но судя по конструкции нового, промыть его или протереть изнутри невозможно.
 

septanest

Новичок
16
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Я свечу фонариком на стекло, уровень четко видно. Без подсветки фонарем вообще ничего не видно. Приходится с собой возить зажигалку с фогариком.
 

septanest

Новичок
16
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Ну я в мот покупаю для путешествий зажигалки с фонариками) удобно. На днях прохватил пятигорск-лазаревское- пятигорск. Так пригодилось. Боялся, что мот будетмасло жрать. На каждом перекуре светил и смотрел масло. За полторы тысячи км долил 200 грамм. Думаю, нормально.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Ну я в мот покупаю для путешествий зажигалки с фонариками) удобно. На днях прохватил пятигорск-лазаревское- пятигорск. Так пригодилось. Боялся, что мот будетмасло жрать. На каждом перекуре светил и смотрел масло. За полторы тысячи км долил 200 грамм. Думаю, нормально.


У меня мот 2001года и доливаю 200 грамм тясячам к шести.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Ну я в мот покупаю для путешествий зажигалки с фонариками) удобно. На днях прохватил пятигорск-лазаревское- пятигорск. Так пригодилось. Боялся, что мот будетмасло жрать. На каждом перекуре светил и смотрел масло. За полторы тысячи км долил 200 грамм. Думаю, нормально.

Везет же,блин!!!А нас вот вчера снегом,около 30см засыпало!!!Какой там прохват до Лазаревского......??