Посоветуйте что в Крыму посмотреть?

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Присоединяйся.

Если все у меня срастется, то я 1-го мая из Питера в гости к одному Уважаемому Человеку в сторону приэльбрусья стартую.
Третий год кончился, как я обещал в гости к нему приехать, пора выполнять обещания. )))
Если не надоем и выгонит меня, то до 6 мая у него погощу.
6-го утром выеду от него в сторону Крыма, чтобы во второй половине дня на пароме быть.
10-го утром стартую из Крыма домой, с ночевкой либо в Ростове ), либо в Москве. Как пойдет )))

Это решаемые детали, не ожидал приглашения, Спасибо. Хочу поехать с сыном, он учится в Питере (назван в честь деда Иваном) под эту поездку куплю ему мотоцикл ....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    404.2 KB · Просмотры: 135

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
В Коктебель (страна коньяков) возле завода есть магазин,непременно советую посeтить,отменный коньяк.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
например в Американском или Британском или Украинском.... (как сейчас про Северный Кипр)

Я в Америку не планирую ехать в обозримом будущем.
В Британию - тоже. Вот разве что в Шотландию, когда они от Британии отделятся )))
А в Украину - визы не нужны.
Если и введут, то проблем не вижу никаких. Скажу, что в Крым не ездил, не вопрос. :cool:
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Не надо ласточкино.Грусть-печаль-тоска-разочарование-как говорит моя дочь)После землетрясения и реконструкции хохлы соорудили реально новодел-при увеличении хорошо заметно.Как декорации.

Мне вообще малоинтересно кем когда где и в каком порядке положены камни/кирпичи-музеи,архитектура и пр.Но получилось что поселился в Парусе-оказалось напротив Ласточкиного гнезда,прямо с территории есть проход.

Лично открыл для себя 2 места-первое известное,еще с СССР хотел туда,но там заповедник типа был-Тарханкут.Такого моря в России нет нигде.Ехал в дикую,с палаткой и пр.но оказалось что сыночка Януковича построил в заповедном урочище Атлеш небольшой отель))жил там дважды с кондеем и душем.
Второе-пансионат "Красивое Место" пос.Золотое -т.н."Генеральские пляжи"-ранее закрытая территория,там был аэродром для Бурана.18км пустых оч.красивых пляжей.Но море мелкое.Попал туда случайно-съехал с парома в ночь,ехал пока в берег не уперся.Попросился на ночь-а утром понял,что здесь-рай! и забил на всё на 4 дня)
Но на майские там холодно.
Крым как и Расея не особо дешевый,при,мягко говоря,совковом и ненавязчивом сервисе.
Интересно,останется ли роскошный бензин от WOG и OKKO?
 

Вложения

  • DSCF6084.JPG
    DSCF6084.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 122
  • DSCF6086.JPG
    DSCF6086.JPG
    2 MB · Просмотры: 117
  • DSCF6087.JPG
    DSCF6087.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 130
  • DSCF6012.JPG
    DSCF6012.JPG
    3.4 MB · Просмотры: 119
  • DSCF6034.JPG
    DSCF6034.JPG
    2 MB · Просмотры: 115
  • DSCF6120.JPG
    DSCF6120.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 105
  • DSCF6116.JPG
    DSCF6116.JPG
    3.2 MB · Просмотры: 118
  • DSCF6117.JPG
    DSCF6117.JPG
    2.5 MB · Просмотры: 105

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Был в Крыму первый раз в жизни в 2012г. ,Проехал можно сказать вдоль и поперек. Все нормально,природа ,погода и все такое,но когда возвращался посетила мысль,что больше туда не поеду. Есть места и поинтересней,бюджетней и комфортней.
ps
Деффченки есть ......море так себе(грязноватое),цены не оправданные,сервис часто совковый даже в приличных гостиницах. Вообщем прокатится на один раз. Это мое сугубо личное мнение.
Есть приятель ,который каждый год туда мотается на чоппере и доволен как слон.
С уважением
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Был в Крыму первый раз в жизни в 2012г. ,Проехал можно сказать вдоль и поперек. Все нормально,природа ,погода и все такое,но когда возвращался посетила мысль,что больше туда не поеду. Есть места и поинтересней,бюджетней и комфортней.
ps
Деффченки есть ......море так себе(грязноватое),цены не оправданные,сервис часто совковый даже в приличных гостиницах. Вообщем прокатится на один раз. Это мое сугубо личное мнение.
Есть приятель ,который каждый год туда мотается на чоппере и доволен как слон.
С уважением

Меня конкретно интересует краеведческая составляющая, я же писал выше.
А совковый сервис мне пофиг. Я сам - совок. )
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Пансионат "Дюльбер",бывший Юсуповский дворец(первое что порекомендовала к просмотру мне моя жена,большой любитель и знаток всего о Юсуповых),Бахчисарай оно понятно,Севастополь-отдельная тема,красивый город,Инкерман.
Дважды ночевал в парк-отеле Байдары в пос.Орлиное-хозяин рассказывал,как на его яхте клубом вмф Севастополя( или как то так-могу ошибаться в названиях,не ложится всё это в мою голову)был возвращен исторический андреевский флаг,который был увезен при отступлении белой армии и всё это время хранился в русской слободе в Тунисе(или Марокко),и его встречали в порту все корабли со всеми военными почестями.Книга говорят написана про это.Рассказывал подробно,слушалось с интересом )
 

Вложения

  • Старый Крым.jpg
    Старый Крым.jpg
    620.1 KB · Просмотры: 94
  • IMG313.jpg
    IMG313.jpg
    1 MB · Просмотры: 121

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
например в Американском или Британском или Украинском.... (как сейчас про Северный Кипр)

Ты же про приличные говорил, а тут пишешь про эти... :cool:
И кому какое дело, как и где мы передвигаемся по территории Родины?! :diablo:
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Тарханкут крайне специфическое место )). Если ты дайвер то это практически Мекка в Союзе была , по чистоте моря, глубинам и подводному и надземному ландшафту. Но нахождение там/проживания - человеку без подготовки покажется малокомфортным ))) Сам ездил туда лет 12 в подряд нырять. Места там действительно красивые.

Еще рекомендую посетить Большой крымский каньон.
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
по логистике Каньон хорошо сочетается с посещением Ай-Петри - это по дороге на бахчисарай если ехать со стороны Ялты. Сама горная дорога тоже живописна.

в р-не села Перевальное/Мраморное - пещеры: Эмине Баир Хосар, Мраморная и Красная (в порядке интересности)
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
В девятом классе защищал категорию сложности - пеший Симферополь-Судак. Очень хорошо помню гору Чёртов палец. На перевале красивоооо! От ветра все сосульки на кустах и деревьях под 90 градусов. Внизу солнце, виноград, а на верху шерстяные носки на уши, таблетка сухого спирта в солдатской кружке,дабы руки-ноги согреть, красотааа!)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я обязательно отчетец выложу))) спасибо))))

Хочу туда на НГ съездить.
Вот видео от одного товарища.



---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Был в Крыму первый раз в жизни в 2012г. ,Проехал можно сказать вдоль и поперек. Все нормально,природа ,погода и все такое,но когда возвращался посетила мысль,что больше туда не поеду. Есть места и поинтересней,бюджетней и комфортней.
ps
Деффченки есть ......море так себе(грязноватое),цены не оправданные,сервис часто совковый даже в приличных гостиницах. Вообщем прокатится на один раз. Это мое сугубо личное мнение.
Есть приятель ,который каждый год туда мотается на чоппере и доволен как слон.
С уважением

То же самое. Еще раза 3-4 чуть не подрался на ровном месте.
 

AlekseyRAA

Участник
В Крыму были две недели, побывали только в Феодосии Музей Айвазовского, рядом Грина и краеведческий, в Судаке Генуэзская крепость и краеведческий музей, в Новом Свете "Тропа Голицина" лучше с экскурсоводом (можно к какой либо группе пристроится). Дорога от Судака до Алушты узкая и извилистая, но зато с горки на горку с разворотами на 180 по склону, и виды отличные, что на моцике, что на авто одно удовольствие. В самой Алуште неплохой краеведческий музей, в крепость не пускали, рядом с Алуштой, есть местечко "Долина теней" вроде так называется, там тропа на гору и еще одна Генуэзская крепость, она маленькая но экскурсовод "зажигал" почти час. В Никите ботанический сад, рядом дворцы о которых писалось. На Айпетри и водопады не ездили решили в следующий раз, в Бахчисарай тоже потом, в Керчь думали в этом году, но походу мимо. Севастополь отдельная тема там мест очень много. За один день успели только в музей-панорама обороны Севастополя, в цоколе этого здания еще одна выставка посвящена саперам, в этот же день побывали в Херсонесе и на 43-й береговой батареи (туда вход бесплатный, но спустится вниз можно только с экскурсией). Про пещеры и катакомбы не пишу всё равно не успеешь.
 
Последнее редактирование:

AlekseyRAA

Участник
В Алуште в Масандровском фирменном магазе продается Алустон, очень понравилось (утром язык тока ни кому в мундирах не показывай если что, а то не отвяжутся), коньяк на мой не искушенный взгляд все же лучше Армянский.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Ездила в Крым в детстве и юности. По воспоминаниям (скудным в краеведческом плане): музей обороны Севастополя, сам Севастополь, мыс Фиолент под Севастополем (крутой спуск пешком, но красота неимоверная, задача же не пузо греть и купаться), Бахчисарай и винный завод Магарач (находится рядом с Массандрой, более именитый и титулованный, но годовой выпуск вина равен Массандровскому, интересна была именно экскурсия с дегустацией, запомнились экскурсоводы по настоящему увлеченные виноделием).
Насчет Ласточкиного гнезда согласна с комментарием выше про "новодел", но вид оттуда красивый. Впечатлилась больше, чем от Ай-Петри. По ЮБК интересно прокатиться, посмотреть по ходу движения на советские санатории и здравницы. Еще раз повторюсь, все воспоминания давнишние. Надеюсь вскорости обновить))

ЗЫ И да, очень хочется побывать в Севастопольских катакомбах.
 
Последнее редактирование: