Нужно нарисовать логотип в автокаде

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
Не, я работаю в компании которая занимается комплексным техническим обеспечением шоу программ и массовых мероприятий, проще говоря привозим оборудование звук свет, видео, сценические конструкции, все это собираем, работаем мероприятие, разбираемся увозим ))) А с баннерами приходится сталкиваться, могу подсказать где сделать банер, если надо

С тилипона))))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вообще есть лого в кривых, может это лучше использовать?
Sent from my K1300S

Согласен надо указать наш сайт!

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------


Дима, ты молодец! Так быстро сделал.
А можешь в место RUSSIA написать BMWCLUBMOTO.RU? Люди будут знать на какие три буквы им идти (WWW ;)

Интересно, как нужно допилить твой эскиз что бы у робота получился трафарет...
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Чтобы получился трафарет, замкнутые контуры внутри букв должны быть соединены с основным листом перемычками, а то они вывалятся.
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
У меня конструктора отрисуют и сохранят в чём угодно. Лазерный резак за стенкой стоит, можем и вырезать. Как раз есть полуторамиллиметровая нержавейка, самое то на покрасочный трафарет.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Или это не для покраски нужно? Пластин таких нарезать и клеить их на кофры? Тоже можно. Но тогда, наверное, резать из люминя.

Люминий лазер, к сожалению, не режет.
 
Последнее редактирование:

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Режется, только воняет и режимы на резаке надо подбирать. А вообще есть такая штука как гидроабразивная резка. Режет всё, окромя калёного стекла. У знакомых в Дубне стоит. Резали как-то титановую плиту 200 мм.
 
Последнее редактирование:

AlekseyRAA

Участник
Как и писал выше Никита буквы и не только обязательно должны быть соединены в трафарете перемычками. В образце выполненном Дмитрием всё сделано сплайнами замкнутыми, при выводе на станке все сплайны скорее всего будут интерполированы в отрезки, при этом программа получится скорее всего совсем не маленькая (для современных станков это не принципиально если памяти много), и еще момент если программа писаться будет на стойке станка, то существует вероятность что ПО на станке со сплайнами не дружит. Что бы наверняка было, стоит преобразовать сплайны в том же автокаде в полилинии, а затем разбить на примитивы командой эксплоде.
Касательно работы в спец. программе про которую писал, нужен исходник нормального размера, если выравнивать и чистить мусор не надо, то для преобразования в большинстве случаев достаточно нажать одну или две кнопки "растр в вектор".
 
Последнее редактирование:

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Я думаю, что ребятам с резаком было не до отрисовки логотипа с нуля, а вот привести его в потребный вид они вполне могут. Там наверняка есть своя специфика этих перемычек. Хотя бы минимальная толщина (которой мы не знаем).
 

AlekseyRAA

Участник
Дмитрий прошу Вас не обижаться, но ваш эскиз в том виде который есть можно использовать только для гравировки, на станках софт весьма и весьма ограничен, контур для резаков прорисовывается с учетом всех недорезов, перемычек и прочего, на станке их (контуры) только выбирают и указывают сторону от куда подходить. Если у них есть ПО не только на стойке, то конечно они смогут это сделать если захотят.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А не проще ли сделать наклейку?
Получается вот так
plyushka_32374_m.jpg
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Прочитал в "Тапке".
А что, нормально. Единственное - уходит своего рода рельефность, объём.

а он нужен? мне кажется лучше избавиться от лишнего веса, который и так не маленький, чем пытаться создать рефлёность которую мало кто всё равно рассмотрит